• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор Selfic CUBE-7100

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
вы много знаете ,,доделанного,, софта?)))) я нет, софт вылизывают уже в процессе эксплуатации и редко когда к моменту начала продаж все идеально. сейчас смена моделей достаточно часто и на подходе уже следующие на которые бросают основные силы. я ранее давал обзор корейца https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=40089&postdays=0&postorder=asc&&start=0# , вполне функциональный софт с похожими на сив7 характеристиками но в другом формафакторе и с видеовходом для 2й камеры правда и стоит чуть подороже
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
вы много знаете ,,доделанного,, софта?)))) я нет, ...
Ну, теоретически такого вообще нет. :)
Но в случае с Селфиком как-то совсем уж...
Дело-то в ом, что это далеко не начало продаж. Выпустили новый, "улучшенный" софт. Заявленный функцинал действительно лучше, прога действительно выглядит лучше, но... если бы всё это работало! Плюс ко всему старый инсталят аж 54 мега, а новый всего 3,5 мега.
А тут получается, что не работает одна из основных фишек. Сколько времени убито на попытки завести или хотя бы понять что сделать, чтоб заработало. Да и поиски старого софта на корейском сайте тоже как-то затянулись.
В общем надо напрячься и написать им багрепорт, може исправят.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я не имел в виду что у етого устройства начало продаж, как раз наоборот, что смогли подравили а гдето накосячили....у меня например на другом устройстве косяк выскакивал ( именно при линковании с гуглем) при работе с русским интерфейсом при переходе на английский - все ОК.... а вот такая разница в обьеме инсталяции это как то странно....кстати может на более свежем попробовать оставить родной корейский язык и по памяти вслепую ткнуть на кнопки - может и будет линк ну гугль нормальный
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
кстати может на более свежем попробовать оставить родной корейский язык и по памяти вслепую ткнуть на кнопки - может и будет линк ну гугль нормальный
Корейский и английский варианты - это разные инталяты.
Пробовал, конечно, но не помогло.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Ещё сильно напрягает, что не меняются атрибуты asf. Тоесть разобраться где что записано можно только в родном просмотровщике.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Разобрался я с GPS. Проблема не в приборе, а во вьювере.
Нашел и скачал предыдущий вьювер и в нем всё работает.
А новый не только на карте гугла глючит, но и при просмотре кина зависает.
дай ссылку, плз, какая версия нужна, чтобы гугл нормально заработал
например, вот здесь вот на 0:31 секунде видно, что гугл нормально читает gps-лог уже в более-менее новой версии вьюера (дело происходит там 3 марта судя по всему в мск.ру), а на 2:08 минуте видно, что это версия 2.0.RC3
сейчас последняя версия на сайте производителя: english/customer center/download) - 2.0.RC6, а 2.0.RC3 я там че-то не вижу :D
в результате вроде бы перепробовал все версии, но гугл нормально так и не работает - все время одна точка то в тихом океане, то в сибири...
и asf2kml конвертер с сайта производителя также не конвертит :D

ЗЫ.
а вообще, софт у кубика - полная лажа, т.к. не пишет прямо в кадр скорость и жпс-положение (как иначе в суде предъявить то?), и для мака версии нет :D
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
...а вообще, у меня эпопея с джимом была еще та:
заказал кубика в начале февраля, а получил в итоге работающий экземпляр только позавчера
и дело здесь не только в нерасторопности нашей емс
просто первый полученный кубик у меня сдох практически сразу началось все с какого-то свиста во время работы, потом после перезагрузки он стал время от времени вырубаться, когда горели все лампочки, но на клавиши он не реагировал, потом перестал иногда включаться, а потом просто умер...
в результате, пришлось им отправить труп кубика (за свой счет, разумеется), чтобы получить другой экземпляр
а перед отправкой была еще длительная переписка с требованиями джима прислать им фото, видео сабжа и т.п.
я, кстати, по началу было грешил, что жпс-лог вьюером не читается нормально именно из-за брака прибора, но сейчас на форуме только прочитал, что я такой не одинок (ведь всегда приятно, когда корова не только у тебя подыхает :D)
теперь вот тестирую новый экземпляр...
ЗЫ.
кто подскажет, какие оптимальные настройки ж-датчика? ...кто уже экспериментировал?
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
в результате вроде бы перепробовал все версии, но гугл нормально так и не работает - все время одна точка то в тихом океане, то в сибири...
в старой корейской версии 1.0.4 гугл заработал... но это жесть, конечно :D
эта версия в режиме просмотра карты все время обращается к сайту, чтобы запустить какой-то скрипт и через раз выдает сообщение об ошибке
ЗЫ.
скорее всего нужен какой-нибудь палаг-ин, который, как считают корейцы, по умолчанию должен быть заранее установлен на каждом, уважающем себя, компьютере :D
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Ещё сильно напрягает, что не меняются атрибуты asf. Тоесть разобраться где что записано можно только в родном просмотровщике.
cогласен, иначе флэшку было бы очень удобно просматривать на месте, например, в КПК или смартфоне... а так пока найдешь нужный кусок (особенно, когда файлов там 90 штук на 8 Гб умещается), никакой гаишник не захочет ждать :))
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
в старой корейской версии 1.0.4 гугл заработал... но это жесть, конечно :Yahoo!:
эта версия в режиме просмотра карты все время обращается к сайту, чтобы запустить какой-то скрипт и через раз выдает сообщение об ошибке
вот и вот точные ссылки, куда лезет вьюер в старой корейской версии, чтобы запустить те самые скрипты
...может кто понимает, о чем они?
ЗЫ.
написал пока мыло в службу поддержки help@selfic.net с примерами kml, log и asf файлов... посмотрим, будет ли хоть какая-то реакция
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
дай ссылку, плз, какая версия нужна, чтобы гугл нормально заработал
Извини, ссылки нету, я кучу всякого качал и пробовал, не зафиксировал ссылку :D.
Мне проще сейчас выложить на любой фалообменник, чем повтторять подвиг поиска.
Версия софта 1.0.3, английская. Я не помню работала ли корейская версия, но с ней просто тяжко было общаться, потому и продолжил поиск,Ю пока не наткнулся на английскую.
- 2.0.RC6, а 2.0.RC3 я там че-то не вижу
на этом сайте сейчас лежит 2.0.RC7. Но и она не работает.
и asf2kml конвертер с сайта производителя также не конвертит 8)
Угу, не конвертит. Но я не сильно переживал, т.к. (как я уже упоминал) прога выдаёт нормальній нмеа лог, который куда хошь, туда и сконвертишь. Это мелочь.
а вообще, софт у кубика - полная лажа, т.к. не пишет прямо в кадр скорость и жпс-положение (как иначе в суде предъявить то?), и для мака версии нет :)
А как в суде предьявлять кино с видеорегистратора, в котором нет жпс? :D Тут не будем горячится.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ещё сильно напрягает, что не меняются атрибуты asf. Тоесть разобраться где что записано можно только в родном просмотровщике.
cогласен, иначе флэшку было бы очень удобно просматривать на месте, например, в КПК или смартфоне... а так пока найдешь нужный кусок (особенно, когда файлов там 90 штук на 8 Гб умещается), никакой гаишник не захочет ждать :))
Если смотреть через видеовыход прибора, то вполне всё понятно, стоят метки времени.
А то, что не даёт метку времени в самом имени файла, ну так на это тоже есть какая-то логика. Он ведь сначала нарезает всю карточку на файлы, а потом их последовательно заполняет. Наверное это для того, чтоб потери между файлами были минимальными.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Версия софта 1.0.3, английская. Я не помню работала ли корейская версия, но с ней просто тяжко было общаться, потому и продолжил поиск,Ю пока не наткнулся на английскую.
на этом сайте сейчас лежит 2.0.RC7. Но и она не работает.
1.0.3 (en) у меня есть, просто поставил сразу, хоть и корейскую, но 1.0.4, т.к. посчитал, что у нее больше шансов заработать
а вот с 2.0.RC7 заинтриговал, т.к. ее даже еще на сайте производителя нет
А как в суде предьявлять кино с видеорегистратора, в котором нет жпс? :D Тут не будем горячится.
я немного, наверное неточно высказался...
речь идет о тех ситуациях, когда важна фиксация положения а/м в пространстве, чтобы доказать, например, что когда тебе вменяют выезд на встречку, то именно в том месте, на которое указывают гайцы, на самом деле и знаков никаких не было, и разметка - прерывистая... и согласись, что одно дело, когда запись демонстрируется в суде на обычном телеке, а на ней и время, и скорость, и координаты, а совсем другое - когда надо тащить с собой комп, и объяснять, что эту чудную софтину с иероглифами не ты сам только что на коленке написал
а что касается разборов дтп, то согласен, что там достаточно и простого видео
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
ответ службы поддержки Selfic

вот что мне ответил представитель Selfic:
Dear Eugene,
Please refer to attaced file.
The file that you sent us has no problem to play in latest viewer program(BB Player).
Please update your BB PLAYER in our website.
English ver. -> customer center ->download -> No.12. CUBE 7100/6000]Black Box BBplay_v2.0_RC7.
And then, the CUBE-7100's viewer program will work without problem.
If you have another query, please contact us at any time.
в результате плейер-то я обновил, но результат - тот же:
корректный kml файл у меня не создается, и трек в google map не отображается :wink:
господа, попробуйте еще кто-нибудь, как у вас работает обновленная версия программы?
...и напишите потом здесь результаты, плз
ЗЫ.
похоже все-таки, что дело не в самом плейере, а в отсутствии каких-то внешних модулей windows ...но мне, как маководу, в этом трудно разобраться :)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: ответ службы поддержки Selfic

похоже все-таки, что дело не в самом плейере, а в отсутствии каких-то внешних модулей windows ...но мне, как маководу, в этом трудно разобраться :)
Кореец прав, всё работает. Разобрался я с этим делом.
Но проблема таки в них, в корейцах.
Прога не работает если в системе (в винде) установлены региональные стандарты "Русские". Точнее, как я понял, критичен только формат даты.
Если формат даты не русский, т.е. не ДД.ММ.ГГГГ, а американский ДД/ММ/ГГГГ или корейский ГГГГ-ММ-ДД, то, курва, работает.
Все форматы, конечно же не перебирал, но вот эти попробовал.
Как только ставишь "русский", так сразу имеешь трабл.
Так что смело можете писать про эту багу корейцу.
А я пока двум другим про это же напишу. :D
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Re: ответ службы поддержки Selfic

Прога не работает если в системе (в винде) установлены региональные стандарты "Русские". Точнее, как я понял, критичен только формат даты.
Если формат даты не русский, т.е. не ДД.ММ.ГГГГ, а американский ДД/ММ/ГГГГ или корейский ГГГГ-ММ-ДД, то, курва, работает.
спс за подсказку!
но ты не совсем прав
формат даты как раз не критичен
можно установить в "Regional and Language Options" и русские стандарты (также я проверял чешские), но в них тогда надо в ручную поменять не формат даты, а разделители дробей и разрядов: "Decimal symbol" (с "," на ".") и "Digit grouping symbol" (с " " на ",")
тогда все работает
щас напишу об этом баге товарищу Hong-Yeol Bae:D
...может поправят
ЗЫ.
для меня эти винды вообще темный лес, а тут еще и с тонкостями форматирования разбираться приходится :wink:
ЗЗЫ.
OldMan,
зачем тебе столько разных видеорегистраторов? ...или это работа?
8)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: ответ службы поддержки Selfic

но ты не совсем прав
формат даты как раз не критичен
можно установить в "Regional and Language Options" и русские стандарты (также я проверял чешские), но в них тогда надо в ручную поменять не формат даты, а разделители дробей и разрядов: "Decimal symbol" (с "," на ".") и "Digit grouping symbol" (с " " на ",")
тогда все работает
Да ты прав, а я немного поспешил с выводами.
Но и не совсем прав. :)
Критично только десятичный разделитель. Нужна только точка, а не запятая.
И в принципе это очень просто объяснимо: в NMEA формате именно точка разделитель в координатах, а запятая - разделитель параметров. Прога просто не хавала координаты.
А лог она выводит без всякой обработки - выхватывает всё нмеа предложение и пхает в файл лога.
Всё равно корейцы не правы, обработку нмеа формата надо делать корректнее. В старой версии всё работает-то.

OldMan,
зачем тебе столько разных видеорегистраторов? ...или это работа?
;)
Не, не работа. Хочу выбрать себе самый подходящий для моих бзиков.
Лучшего пути, как попробовать несколько, не нашёл.
Теперь вот буду думать куда девать лишнее. :)
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Re: ответ службы поддержки Selfic

Всё равно корейцы не правы, обработку нмеа формата надо делать корректнее. В старой версии всё работает-то.
я им написал, в т.ч. и про старую версию - надеюсь, исправят
Не, не работа. Хочу выбрать себе самый подходящий для моих бзиков.
Лучшего пути, как попробовать несколько, не нашёл.
Теперь вот буду думать куда девать лишнее. :)
дык, а на каком остановился, если не секрет? :)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: ответ службы поддержки Selfic

дык, а на каком остановился, если не секрет? :)
Самый лучший - это VIEW-i PRO. Но и он не очень меня устраивает по моим критериям. Как оказалось 640х480 маловато. :shock:
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Re: ответ службы поддержки Selfic

И в принципе это очень просто объяснимо: в NMEA формате именно точка разделитель в координатах, а запятая - разделитель параметров. Прога просто не хавала координаты.
А лог она выводит без всякой обработки - выхватывает всё нмеа предложение и пхает в файл лога.
Всё равно корейцы не правы, обработку нмеа формата надо делать корректнее. В старой версии всё работает-то.
...еще один баг обнаружил:
в kml и log файлах записывается какая-то просто неимоверная и нереальная скорость до нескольких тысяч миль в час
причем этот баг проявляется и при русских стандартах, и при американских, и при прочих европейских... единственное, что не перепроверил - это корейские стандарты, их у меня нет
про это я корейцам тоже написал
OldMan,
интересно, а как с этой проблемой обстоит на других твоих регистраторах?
Самый лучший - это VIEW-i PRO. Но и он не очень меня устраивает по моим критериям. Как оказалось 640х480 маловато. :x
тогда надо бы сформулировать критерии отбора :)
имхо, если не так важно разрешение картинки, не нужно читать номера, не требуется угол обзора под 360 градусов и встроенный монитор, а нужны небольшие размеры, фиксация даты, времени скорости и координат, возможность записи звука, а также подключения внешнего монитора, то обсуждаемый в этом топике сабж вполне подходит... т.е. кино с ним, конечно, не снимешь, а вот для разборок с гаи и при дтп он вполне сойдет :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live