• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Лучше придать правильое направление.. тема f200hd
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
мда, ну каркам это явно допиленый 200 или как там его поэтому фтопку за то просимое за него дурное бабло, самому допиливать f200 харит из за форм фактора самого устройства сильно здоровое получается, посему все же сабж имхо пока самое то при условии правильной матрицы, мне к сожалению не повезло с этим :(
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень


По цене
HD720p 127 баксов на DX, дешевле только клоны и подделки.
F200HD 99 баксов + FE-12 16 баксов = 116$ на DX

По номерам HD720p посмотри ролики и попробуй у встречных движущихся машин на стопе просмотреть номера - мажет! У F200HD + FE12 - можно номера разлядеть (буквы не видно, но номера есть). Главный минус что HD720p движущиеся машины мажет, матрица не такая продвинутая.

Но в целом HD720p как регистратор именно в удобном формфакторе и с его нормальным качеством записи, углом обзора (тоесть совокупность всех свойств) - до сих пор считаю лучшим среди регистраторов. Просто ты так сказал мол номера фигня - мне главное угол обзора - вот я тебе и доказываю что угол обзора может быть еще лучше.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
timorel

Что примечательно - на е-бэе тоже поделки "noname" стоят примерно столько же. А по запросу "F500HD", "F200HD" цена около 200$.
По данной Вами ссылке - тоже устройство без опознавательных знаков. Подскажите, что позволило Вам его отождествить как "F200" а, скажем не "F500" ?? И каким образом он относится к DOD-у ??

PS: При покупке на е-бее я знаю, что проблем с рефандом не будет. А как с этим дело обстоит на DX ?
Есть ли опыт возврата на DX ?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
daemoon там фото старые, реально сейчас приходит коробка с таким видом.
И исполнение офигенное - никак подделкой не назовешь. Глюка ниодного от него не видел.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
да, с такой линзой действительно F200HD вполне неплох + батарея съемная. а можно ссылочку на линзу тогда еще? сложно она монтируется на свое место?

ну и все же смущает меня форма этого F200HD - он будет сильно торчать и мешаться - HD720P у меня отлично уместилась за зеркалом и совсем не мешает обзору.

но вот экспериментаторская натура уже начала просить F200HD :shock: может и куплю через месяцок.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
да, с такой линзой действительно F200HD вполне неплох + батарея съемная. а можно ссылочку на линзу тогда еще? сложно она монтируется на свое место?

ну и все же смущает меня форма этого F200HD - он будет сильно торчать и мешаться - HD720P у меня отлично уместилась за зеркалом и совсем не мешает обзору.

но вот экспериментаторская натура уже начала просить F200HD :shock: может и куплю через месяцок.

угу имхо это вобще не разрабатывалось как автомобильный регистратор.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
madbut
угу имхо это вобще не разрабатывалось как автомобильный регистратор.

Видеорегистратор - разработка стран, где отсутствует такой разгул коррупции и произвола исполнительной власти, как в странах так называемого СНГ. Естественно, что все именитые разработчики разрабатывали свои устройства для быта, а не для отстаивания своей правовой позиции. На мой взгляд, именно этим (адаптацией под совок) объясняется функция наложения номера автомобиля-хозяина в Каркаме.
В странах Скандинавии, даже хоть в той же Турции... попробова бы кто вручить это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета полисмену - немедленная фиксация с последующей передачей материала в окружной суд... а там, кстати, и судьи тоже легко на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не ведуЦЦа :(
Поэтому, именно благодаря широкой востребованности в наших странах, многомиллиардные ускоглазые друзья и создали это чудо техники в чистом виде - автомобильный видеорегистратор.
По этим причинам, с целью процессуальной пригодности получаемого видеоматериала, сов. согласен с ув.
danzo
Нужна и читаемость и широкоугольность!
приведенный им пример из жизни не вызывает сомнений.
Именно поэтому, отказавшись от HD720P дававшего посредственную картинку, вероятно из-за "бюджетного" сенсора и силясь подобрать оптимальный рег., рассмотрев наглядный пример с различных регистраторов ув. njkbx (последнего плюсанул в меру собственных возможностей недавнего участника) - прихожу к незатейливому выводу - у HD720P наилучшие угол обзора и форм-фактор (включая откидной дисплей), но отвратительный сенсор в текущих поставках.
Поэтому, не буду париться, буду опрашивать продавцов е-бея на предмет высылки реальных семплов с конкретного регистратора. Если картинка меня устроит - сообщу местным обитателям данные продавца.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
будем ждать, спасибо.
 
S

serge372

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Толич njkbx (долго думал, что за ник, njkbx если посмотреть в русской раскладке - толич, правильно?). Ради интереса, а можно выложить стоп кадры 720-го, 200-го в разрешении 720р и заодно уж капкама в 720p. :twisted: Интересно качество и углы сравнить. Разрешение у всех трёх регистраторов будет одинаковое - 720р, углы естественно разные. А вот качество картинки при одинаковом разрешении каково будет? Интересно ведь!
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
njkbx
serge372
а можно выложить стоп кадры 720-го, 200-го в разрешении 720р и заодно уж капкама в 720p. Интересно качество и углы сравнить.

Жизнь бьет ключом, а мысль фонтанирует :twisted:
Присоединяюсь к просьбе
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Линза FE-12

лепится на магнитное кольцо которое клеится на обьектив регистратора.

покупал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39814

Но сразу говорю я не агитирую за линзу, сам от нее отказался. Мне важен и угол и читаемость. Линза дает угол, но чуть портит читаемость - это факт.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
:) [quote="danzo
По номерам HD720p посмотри ролики и попробуй у встречных движущихся машин на стопе просмотреть номера - мажет! У F200HD + FE12 - можно номера разлядеть (буквы не видно, но номера есть). Главный минус что HD720p движущиеся машины мажет, матрица не такая продвинутая.Но в целом HD720p как регистратор именно в удобном формфакторе и с его нормальным качеством записи, углом обзора (тоесть совокупность всех свойств) - до сих пор считаю лучшим среди регистраторов. .[/quote]

Странно, у меня вообще не мажет... Ну если только по кольцу на 140-150 катиться...
Значит, как повезёт
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Tumann можешь дать ссылку на оригинальный ролик, может я ошибаюсь. Я какие ролики не смотрел все мажут встречных. Не мажет если стоят...
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Странно, у меня вообще не мажет... Ну если только по кольцу на 140-150 катиться...

Значит, как повезёт
Tumann, судя по выложенным роликам, Вы здесь единственный владелец нормальной версии HD720. Именно из-за неопределенности различных версий по качеству записи, отказался от покупки данного сабжа в пользу нового F200 (старый сперли). Хотя формфактор HD720 считаю самым удачным из всего многообразия видеорегистраторов. Если качество HD720 со временем станет достаточно стабильным, то возможно приобрету и его.
Вопрос владельцам HD720
Кто-нибудь испытывал данное устройство на морозоустойчивость? Понимаю, что первый владелец появился весной, но вдруг кто-нибудь проводил тестирование в морозильной камере. Впереди зима и меня очень интересует как будет вести себя регистратор при пониженных температурах - корректность автовключения/выключения, стабильность записи. Известно, что при низких температурах токоотдача литиевого аккумулятора падает в разы, а зарядка вымороженного аккумулятора приводит к его неработоспособности через несколько циклов заряда/разряда (несколько лет назад, я в качестве регистратора использовал пишущий MP4 плеер, часто забывал его в машине и за зиму три раза менял в нем литиевые аккумуляторы, т.к. при разряженном аккуме происходили зависания во время записи, при этом плеер питался от прикуривателя). В этой теме было упоминание, что HD720 некорректно ведет себя во время записи при неправильной установке даты и поэтому есть некоторая вероятность, что при дохлом (разряженном, замороженном) аккуме будет происходить сбой даты/времени. А это в свою очередь потребует ручной установки даты при каждом включении регистратора, что есть очень нехорошо. Также интересует, насколько быстро и удобно снимается HD720 со своего крепления.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
для быстроты съема можно сделать также :)
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
я заказал на DX вместе с 720-м регом
жду когда придет :)
потом и проверю как держится

вот ссылка на него

стоит 4,15 бакса
есть еще за 11баксов там же. Но тот уже здоровый по размеру. Думаю этот в самый раз будет

Как приедет отпишусь
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live