• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

R

romanjoke

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можешь поделиться каким видом отправил? А то я сколько не пытался выходит около 450р. За такие деньги не выгодно что-либо отправлять назад.

авиа, мелкий пакет. Отправлял один регистратор.
Написал на CN22 оценяемую стоимость 10$
Вот вроде и всё...
 
D

dimon98rus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Здравствуйте. Подскажите у меня следующая проблема.
Регистратор DVR 027
Иногда перестает записывать. Т.е. еду в машине, смотрю а синий индикатор записи не горит. Открываю дисплей а там все все в полоску и белый экран. Если надовить на него с внутренней стороны то начинает работать.
Изучив немного тему я так понял что у меня отходит процессор и туда надо подложить бумажку.
Может мне кто нить показать фотки как выглядет процессор и куда класть бумажку?

Заранее спасибо!!!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пропаивать проц нужно, а не бумажки подкладывать. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот так выглядит процессор (стрелка):

027.jpg

Бумажку нужно положить сверху, что бы крышка регистратора прижала радиодеталь к плате. Вот только поможет ли это...
 
K

Khamit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ помогите!
Приобрел данный регистратор неделю назад.
Все было хорошо,работал записывал.
потом пару дней полежал. А дальше включать,и появляется БЕЛЫЙ экран и все дальше никаких реагирований не на кнопки не на что.
Подскажите что делать ? может прошивка слетела ?

Здравствуйте всем.

Купил себе китайский видеорегистратор "Mini DV High-Definition Video Record Full HD 720". Выписал его еще в начале лета. Первый раз пришел через 1,5 месяца, включился от батарейки, но в автомобиле работать отказался наотрез. Симптомы точно как в цитируемом посте. С большим геморроем был отправлен на замену в Китай.
Вчера 11.11.11 пришел другой. Та же история: вначале нормально включается от батарейки, настраивается, подключается к компу как дисковод. Флешку видно, видео записывает и воспроизводит, все как положено.
Однако, при попытке включить в машине девайс снова сдох. На попытки реанимировать (нажать Reset, вынуть и вставить батарейку и прочие шаманские танцы с бубнами) не реагирует никак. При подключении к компу никак не определяется. Кирдык, в-общем.
Пробовал отформатировать флешку (32 Гб), поменять батарейку - результата нет.
Кстати, после того как регистратор перестал работать оказалось, что батарейка которая была в комплекте полностью разряжена, хотя до этого я заряжал ее больше часа и индикатор показывал около 60% заряда.
Попробовал поставить другую нокиевскую батарейку (заведомо 100% заряженную), она тоже сдохла.
Может там внутри какое-нибудь КЗ?
 

Вложения

  • FullHD720.jpg
    FullHD720.jpg
    12.8 КБ · Просмотры: 122
V

V.Vladimir

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Нежданно-негаданно возникла проблема с сабжем. Не фейк.
Висел в автомобиле. Включался автоматически по питанию. Вдруг сегодня обратил внимание, что музыка заставки не проигралась при включениии зажигания. От АКБ не вкключился.
Принес домой, подцепил к USB - заставки нет, не включается, символа USB на экране нет. Светодиод показывает зарядку. Начал эксперименты. Выяснил, что
1.включается только после нажатия Reset`а, появляется заставка, проигрывается мелодия. Выключается нормально. Больше не включается. Только после ресета...
2. Последний файл записал 9 ноября. При том, что *находясь в здравом уме и сознании* до сегодняшнего утра слышал от него звуки заставок.

я в печальке :( Может кто-нибудь столкнулся с такой проблемкой и смог ее решить.

P.S. Разобрал. Отпаял АКБ. Собрал назад. Ничего не изменилось. Заметил, что после выключения остается гореть зеленым светом светодиод. При нажатиии ресет гореть перестает. Проблема, кмк, локализована. Остается вопрос "что сделать?"
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Почитал выборочно несколько тем и определил для себя две модели регистраторов. Но до конца так и не могу определиться. Помогите пожалуйста сделать выбор из данных моделей или может предложите другие модели в пределах 100$.
1. HD720p (027)http://www.ebay.com/itm/HD720p-IR-C...tDomain_0&hash=item1e5fc05a5a#ht_17337wt_1037
2. CarCamhttp://www.ebay.com/itm/Real-HD-108...ltDomain_0&hash=item4840c4a84d#ht_7461wt_1037

Заранее всем спасибо!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
oper007, а напиши, что ты ожидаешь от регика, а потом уже помогать будем. Что их выбирать внутренности почти во всех одинаковы :D . Заказывай какой больше нравится. Если темы читал по одному и другому, то надеюсь знаешь плюсы и минусы одного и другого.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Я понимаю, что за эти деньги ждать супер качества не придется. Хотелось бы чтобы картинка была более менее четкой, ночная сЪемка и номера читались (желательно в т.ч. и во встречном направлении). Т.к. полностью все темы прочесть не удастся, то и не знаю, что от них можно ожидать, что выбрать и какие основные плюсы и минусы.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если даже бегло читал, то ночной режим можно использовать только вместо "свечки" в кровати. В остальных случаях он не работает. По крайней мере в авто с атермальными стеклами, в обычных думаю тоже. Качество картинки тоже относительное, чем шире угол, тем хуже картинка, тут сам думай что тебе надо, качество или угол. Оба регика примерно одного класса. Большой плюс CarCam, это то что что у него нету задержки между кадрами (вот тут боюсь дать не правильную инфу, вроди от прошивки зависит, или чего то не понял, сложно сказать). CarCam ко мне только едет, по нем много не расскажу в теме о нем можно бегло пробежаться. 027 у меня успешно на полке отдыхает в качестве донора запчастей. Ну а там смотри, выбирай какой больше нравится.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Никто с таким зверем не сталкивался? Как у него качество? Подозреваю, что железо у него с этого.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
Иногда перестает записывать. Т.е. еду в машине, смотрю а синий индикатор записи не горит. Открываю дисплей а там все все в полоску и белый экран. Если надовить на него с внутренней стороны то начинает работать.

у товарища была такая проблема, писал тут кстати про нее...
в итоге дело было шлейфе который идет к экрану, он у него после падения полоски на экран давать начал, потом экран совсем побелел, решилось заменой шлейфа.
может вам будет полезно
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, но не нашёл такой простой вопрос поиском, поэтому заранее извиняюсь, наверняка 100 раз говорено было, но что делает регистратор, когда место на карточке заканчивается? Начинает затирать самые ранние записи или как?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Переклеил её на заднее стекло. Помех нет вообще.

Сделал и я себе, приклеил только на заднее боковое, тоже наводки на прочь ушли :good:. Сейчас радио слушаю без проблем.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сделал и я себе, приклеил только на заднее боковое, тоже наводки на прочь ушли :good:. Сейчас радио слушаю без проблем.
Поздравляю! :) Еще небольшая оговорка. Да помехи исчезают, но если быть точным, то они просто очень сильно приглушаются, до того уровня, когда прослушивание радио становится нормальным. И если уровень сигнала радио слабый (езда далеко за городом, езда в ямах (например у нас город сплошные перепады высот, кавказ все-таки), то проблемка с приемом может иногда немного вылезать. Для этого лучше все же использовать за место стандартной зарядки юзб-шную (желательно слабенькую с током 1А), затем если зарядник будет торчать под панелью, то скорее всего он будет рядом с магнитолой и воткнутой в нее штекером антенны, их соответственно желательно тоже подальше друг от друга развести (причем так далеко, как в случае с самой антенной не обязательно, главное чтобы рядом они не лежали), также для подстраховки с обоих краев провода зарядника, т.е. как на конце, где штекер, так и на выходе из зарядки, одеть по ферритовому фильтру (как на кабелях видеокарта-монитор). Таким образом это окончательно убьет и перестрахует все помехи. :)))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня как раз зарядка не возле магнитофона, а в недрах торпеды, далеко от радио, так как прикуриватель постоянно под напругой. Пришлось другой источник искать от зажигания. Феритки надо одеть, дома валяются. Спасибо.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
27161_244581_VDV-27161.jpg

Vehicle Black Box 2.5"
LCD DV DVR Recorder
$43.19

Всем привет!
Регистратор пришел в картонной коробке.

В комплектацию видеорегистратора входят:
- Сам регистратор
- Крепление с присоской
- З/у от автомобильного прикуривателя
- Кабель для подключения к TV (тульпан)
- USB кабель
- Инструкция на русском и китайском языках
- Также положили з/у USB для розетки (в комплекте не должно было идти, наверное, за место диска)

Также в комплектацию должен входить Software CD, но меня им обделили...(

Есть 3 режима видеозаписи:
- SXVGA (1280x960)
- VGA (640x480)
- QVGA (320x240)

Итак, сразу же скажу, качество видео хреновенькое… самый обычный VGA! HD здесь и не пахло ни разу… Причем, если снимать в режиме HD (он здесь называется SXVGA), то качество, даже чем-то хуже обычного VGA… В режиме HD, видеорегистратор все снимает в каком-то фиолетовом-розовом цвете. Прям как в фразе «Смотришь на мир через розовые очки» :D
Режим QVGA (он же 320x240) снимает отвратно. Ничего не рассмотреть, люди «квадратные», весь окружающий мир размытый.
А в VGA ничего не фиолетово, не размыто, есть, конечно, квадратики, но в минимальном числе.

Итак, приведу максимальное время записи на 16GB SD карту в различных режимах:
- SXVGA (1280x960) — примерно 5 часов 27 минут
- VGA (640x480) — примерно 9 часов 30 минут
- QVGA (320x240) — примерно 11 часов 10 минут

Собственно, следующее. У видеорегистратора есть возможность писать видео блоками по:
- 1 минуте
- 2 минутам
- 3
- 4
- 5
- 10
- 15 минутам
- а также есть возможность отключения резки видео.

Для тех кто в первые столкнулся о разговоре с регистраторами. Вы можете задать регистратору длину видео-блока и регистратор будет резать видео и сохранять его частями по ** минут.

Зум. Да, здесь есть и зум :) Правда толку от него! Он ведь цифровой, а не оптический… Использовать его бессмысленно.

Карты памяти SD. Вот здесь полная загвоздка… Кому верить? Сайту, инструкции или коробке? :) На сайте написано, что аппарат поддерживает карточки до 16GB, в инструкции — до 32GB, а на коробке и во все стоит надпись 64GB :) С 16GB работает нормально, ни тормозов ничего подобного. Впрочем, выше 16GB покупать для этого аппарата, это, конечно, слишком :)

Вывод изображения на TV. С этим тоже проблем нет. Если у вас не «средневековый» ТВ, есть разъемчики для тульпана, то подключите без труда. Видео на ТВ не тормозит все отлично.

Зарядка от прикуривателя. Вот китайцы не перестают меня удивлять! К девайсам где-нужен длинный провод, они кладут короткие. К девайсам, где нужен короткий, в точности да, наоборот. Длина шнура этой зарядки примерно 2 метра о_О Наверное, чтобы регистратор можно было прикрепить на заднее стекло :)

Зарядка от сети. В комплекте, как я говорил идет этот зарядник от USB. Зарядник хороший, у меня уже два таких. Пробовал, все заряжается. Для зарядки также нужен шнур USB из комплекта, но, к сожалению, он не такой длинный, как у з/у от прикуривателя, где-то 15-20 см.

Вебкамера. Да и видеорегистратора есть функция, с помощью, которой его можно привратить в вебку. Но здесь загвоздка… диска, то в комплекте нет… и, собственно, дров то же…

Микрофон. Жесть полная… Качество звука ужасно и больше ничего не скажу.

Фото. Возможность фотосъемки присутствует. Можно делать снимки:
- 5 Мпикселей
- 4 Мпикс.
- 3 Мпикс.
- 2 Мпикс.
- 1,3 Мпикс.
- и 0.3 Мпикс. (VGA)

Фото, даже и нет желания выкладывать… лучше этой функции не было, качество хреновенькое.

Угол обзора. Вроде в описании был указан — 135 градусов, сейчас ничего не написано. Но врятли там есть 135 градусов… Не с чем сравнить, поэтому не могу предположить какой у этого аппарата.

Русификация. На уровне. Все по русски и очень хорошо переведено и явно не гугл транслитом :) Хотя кое-где пропущены буквы, но это не так страшно.

Есть наличие датчика движения. Не успел опробовать, но многие в комментариях говорят, что работает нормально. Да и этот датчик мне особо и не нужен.

Вроде все основное я перечислил. Теперь снова вернемся к качеству видео. Итак, регистратор снимает где-то в 19-20fps (кадров/с), а должно быть не менее 25, поэтому кажется, что картинка немного медлительна… Можете посмотреть мои тестовые видео и сами в этом убедиться. Кодека H.264 тут тоже нет. Установлен кодек — MJPEG. Положил пачку сигарет и зажигалку на панель и они как-то отразились в стекле, при записи видео… не гуд…

Плюсы и минусы:
+ Большой экран 2.5"
+ Длина блоков по 1/2/3/4/5/10/15 минут и без обрезки
+ Русификация меню
+ Куча настроек, типа баланса белого и подобных
+ Наличие датчика движения
+ Наличие видеовыхода AV
+ Нормальный аккумулятор (работа около 3-4 часов без подзарядки)
+ Есть возможность сделать из него вебкамеру
- Нет дров под вебкамеру
- 720p здесь и не пахнет, VGA даже лучше
- Выдает максимум 19-20 кадров в секунду
- Качество, записываемого звука хреновенькое…

Видео:
Все видео здесь (ссылка на поиск ютуба)

В заключение. Регистратор так себе, конечно, лучше взять что-нибудь подороже. Я бы сейчас так и сделал.

Фото регистратора:
image_4ecbbd2697c7d_small.jpg image_4ecbbd272b9ec_small.jpg image_4ecbbd27ac873_small.jpg image_4ecbbd284c8e5_small.jpg image_4ecbbd28dc1f5_small.jpg image_4ecbbd296d08b_small.jpg image_4ecbbd29ee321_small.jpg image_4ecbbd2a7b6bb_small.jpg image_4ecbbd2b0b626_small.jpg image_4ecbbd2b8c875_small.jpg

Комплектующие регистратора:
image_4ecbbe48463d9_small.jpg image_4ecbbe48cf6db_small.jpg image_4ecbbe495ee23_small.jpg image_4ecbbe49e0c08_small.jpg image_4ecbbe4a6e42e_small.jpg image_4ecbbe4af0a1f_small.jpg image_4ecbbe4c06812_small.jpg image_4ecbbe4c8cc4e_small.jpg

А вот так выглядит видеорегистратор у меня в машине
image_4ecbbe897ddcb_small.jpg image_4ecbbe8a1a065_small.jpg image_4ecbbe8aa2820_small.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live