• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Анатолий43, если есть внешнее зарядное, заряди батарею не включая на запись, а потом включешь как положено. Или пожаряжай в машине с выключенным региком, чтоб батарее легче дышать потом было.
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Понял, попробую.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Продаются удлинители антенного кабеля с хорошим экраном и внешним диаметром 2-2.5мм.
Ложить _двумя_ такими кабелями, оплётки заземления соеденить снизу и заземлить на корпус машины. По одной центральной жиле пустить +, по другой минус. Помех с кабеля гарантированно не будет.
Для чего оплетку соединять с массой автомобиля?

У меня провод был скручен и лежал около прикуривателя, шума было меньше. Сейчас проложил под обшивкой, крыши, стойки и шумов стало больше. Там где раньше все работало идеально, появились шумы, где было плохо, стало невозможно слушать...
Использование экранированных проводов, как для питающего регистратор кабеля, так и для радиоантенны поможет решить проблему, но только при условии переноса антенны на заднее стекло (если у тебя она конечно не внешняя, а обычная салонная крепящаяся на лобовом стекле в углу). Проблема здесь не столько в зарядном устройстве, которое по мнению многих, в том числе по словам FAQ на этом форуме, является источником помех, а в самом регистраторе, вернее в питающей развязке внутри корпуса регистратора, именно она создает помехи и распространяет их на питающий кабель, который в свою очередь усиливает их.
Проверить мою теорию легко. Проведем два эксперимента, по окончании которых все станет ясно.
1) Втыкаем зарядник для регистратора в прикуриватель. Штекер в регистратор. Включаем радио. Помехи есть. Высовываем зарядник из прикуривателя. Помехи снова есть. Хотя их не должно быть, если причина в заряднике? Они пропадают через 5 сек, когда регистратор произведет самовыключение при пропадании питания.
2) Втыкаем зарядник для регистратора в прикуриватель. Штекер в регистратор. Включаем радио. Помехи есть. Отключаем только штекер из разъема регистратора. Помех нет, причем мгновенно.
В обоих случаях казалось бы отключаем внешнее питание регистратора, которое якобы являлось источником помех, только отключаем их с разных концов. Эффект разный. :D
Поэтому решение должно быть не только в использовании экранированных проводов, но и в удалении самого регистратора от усиков антенны.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Товарищи, мне кажется , что вы хотите победить этими бубнами с проводами и зарядками не причину, а следствие.. Любой импульсный преобразователь подразумевает входной дроссель, коего в моём умершем dvr007 не обнаружилось.. Питание от автозарядки в нём собрано на SS6616 . Входного фильтра нет.., во благо экономии и вопреки принципам схемотехники.. Не знаю как сделано в других подобных, - но в этом, думаю, точно поможет парочка индуктивностей непосредственно в районе штеккера питания..
MorelloSTV,
Правильные выводы.. зарядник = антенна для помех.. чем лучше экранируешь шнур питания - тем их меньше.. - всё сходится теоретически.. на практике не могу испытать, увы..
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Товарищи, мне кажется , что вы хотите победить этими бубнами с проводами и зарядками не причину, а следствие.. Любой импульсный преобразователь подразумевает входной дроссель, коего в моём умершем dvr007 не обнаружилось.. Питание от автозарядки в нём собрано на SS6616 . Входного фильтра нет.., во благо экономии и вопреки принципам схемотехники.. Не знаю как сделано в других подобных, - но в этом, думаю, точно поможет парочка индуктивностей непосредственно в районе штеккера питания..
Конечно гораздо меньше было бы работы, если исправить источник помех, но я, например, не знаю пока что как это сделать, может кто-то и подскажет. Но это надо лезть в схему самого регистратора и что-то в нем добавлять/исправлять. Перед самым разъемом в регистратор я что-то только не вешал: ферритовые набалдажники (как в кабелях монитор-видеокарта), керамический конденсатор на 0,1 мкф, небольшой дросселек (может я взял не тот, который нужен, ибо взял тот который был под рукой). Все это не помогло. Странно. Видимо нужно лезть в сам регистратор?
Просто тут еще какая фишка есть. Включаем регистратор от собственного аккумулятора. Помех вроде бы нет, как многие думают и заметили. Но стоит его, автономной работающий, поднести вплотную к антенне как возникают помехи, т.е. в самом сердце этой коробкочки что-то создает помехи, ну а провод как уже говорилось выше их усиливает...
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
При подключении питания периодически, сама по себе, включается заставка и сразу отключается, запись не идет вообще. Индикатор горит красным, в момен включения заставки синим. Может ещё покататься позаряжать подольше и зарядится?
Была примерно такая же ситуация. При подачи питания от зарядника, мелькает заставка, и все. Если включить от акб, то работает, подключаешь зарядник, он разряжает акб и регистратор выключается и опять все по кругу...
Перепаивал разъем питания в регистраторе, заработало нормально...
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Для чего оплетку соединять с массой автомобиля?
Для экранирования электромагнитных наводок.

Использование экранированных проводов, как для питающего регистратор кабеля, так и для радиоантенны поможет решить проблему, но только при условии переноса антенны на заднее стекло (если у тебя она конечно не внешняя, а обычная салонная крепящаяся на лобовом стекле в углу).
У меня штатная внешняя, на крыше. На стекло фигню лепить смысла нет.

В обоих случаях казалось бы отключаем внешнее питание регистратора, которое якобы являлось источником помех, только отключаем их с разных концов. Эффект разный. :)
Поэтому решение должно быть не только в использовании экранированных проводов, но и в удалении самого регистратора от усиков антенны.
Можно поставить дополнительные блокировочные конденсаторы в штекер, включаемый в регистратор. Но как я писал уже, заэкранированый кабель решит проблему.
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Была примерно такая же ситуация. При подачи питания от зарядника, мелькает заставка, и все. Если включить от акб, то работает, подключаешь зарядник, он разряжает акб и регистратор выключается и опять все по кругу...

Перепаивал разъем питания в регистраторе, заработало нормально...
Что конкретно перепаивал? Так было сразу или сначала всё было нормально? А то у меня поначалу все работало как надо и довольно долго.
Что могло случиться?
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Можно поставить дополнительные блокировочные конденсаторы в штекер, включаемый в регистратор. Но как я писал уже, заэкранированый кабель решит проблему.
Конденсатор ставил, не помогало. Если имеется в виду керамический на 0,1 мкф, ставил и специальный помехоподавляющий на 0,1 мкф. Эффекта нет.

Можно ссылочку на описание или название кабеля который вы советуете?
 
H

Hist

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Сутки позаряжал через гнездо питания, теперь при включении только от батареи работает, запись идет, при подключении шнура питания загорается индикатор разряженной батареи (красным цветом) и сразу отрубается. При этом при работе только от батареи показывает полную зарядку при выключенной съёмке и минус одно деление в режиме записи. Что делать?!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
менять зарядное. или разбирать, смотреть, ремонтировать. коротит в нем что-то.
 
A

allmb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Зарядка ни при чём, пробовал и штатную и другую. Результат аналогичный.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
странный косяк, тогда уж мастерам по ремонту электроники неси. или попробуй отослать на ремонт в китай.
 
A

allmb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
allmb
Вот ссылка где купить.

Магазин этот naviglon.ru очень левый и мутный. Одни и те-же картинки и описания используются для многих моделей регистраторов. Также они сами придумывают названия китайским безымянным регистартором. Например трехкнопочный F500 носит у них гордое название КАРКАМ F500LHD
 
A

allmb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Можно ссылочку на описание или название кабеля который вы советуете?
Ссылки нет, магазин физический.
Визуально - моток чёрного кабеля диаметром 2-2.5мм оконцованного антенным штекером и разъёмом. Изготовитель - Россия.
Можно взять любой другой экранированный кабель с экраном в виде сплошного плетения, а не нескольких ниточек, лежащим параллельно основному.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сутки позаряжал через гнездо питания, теперь при включении только от батареи работает, запись идет, при подключении шнура питания загорается индикатор разряженной батареи (красным цветом) и сразу отрубается. При этом при работе только от батареи показывает полную зарядку при выключенной съёмке и минус одно деление в режиме записи. Что делать?!

Анатолий43, короче коротит у тебя что-то, у меня такая фигня на 027 была, когда я развернул экранчик на 180 градусов и попытался закрыть (чтоб экран сверху был) сразу же индикатор зарядки в красное, и регик вырубился. Вспомни ты ничего такого не делал? Или же разбери, и посмотри нет ли отпаянных проводков, или ещё чего, может на мониторчик разъем вылетел или крепление отошло, или ещё чего

PS. не дочитал что такая фишка при включении питания. То и ищи проблему в шнуре. Прозвони его, покрути погни, может он в какой то момент коротит. Или же смотри место припайки штекера на плате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live