• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Где найти програму, чтобы пособирать все файлыки в одно кино?
Самое простое - Windows Movie Maker, что уже есть на компе (если установлена винда). Только сохраняет эта хрень в своём формате - WMV. Если смотреть на компе - то вполне подойдёт. Либо, можно потом переконвертировать видео в любой другой формат, например прогой FormatFactory (бесплатная, понятная).

Есть ещё Pinnacle VideoSpin. Понять как работает не сложно, всё доступно. Прога бесплатна, но есть некоторые ограничения.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если это витки на катушке, то в каком месте должно свистеть? У меня свистит там, где провод вставляется в сам регистратор.
Если у Вас свистит там, где провод вставляется в регистратор, т.е. регистратор (что очень странно) - тогда при чём тут адаптер?
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Напряжение входное какое? Потребляемый регистратором ток?
При 14В на входе и токе нагрузки 0,5А на стабилизаторе будет рассеиваться 4,5 ватта.
4,5 ватта тепла - это очень много, поверьте :girldevil: Кроме приличного радиатора потребуется хорошее охлаждение - в закрытый корпус не получится поместить.
,
тогда посоветуйте схему по которой можно будет собрать адаптер
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
M

margate

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ялта
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Если это витки на катушке, то в каком месте должно свистеть? У меня свистит там, где провод вставляется в сам регистратор.
Если у Вас свистит там, где провод вставляется в регистратор, т.е. регистратор (что очень странно) - тогда при чём тут адаптер?
Да свист именно у входа в регистратор. Пробовали поставить другой адаптер(от 007) тишина полная. Вставляли адаптер от 037 в регистратор 007, то же пищит. Значит неисправен адаптер 037.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ага, так понятнее. Просто обычно у народа свист идёт из самого адаптера, т.к. стабилизатор при работе "проваливается" в звуковой диапазон. Такой свист можно пытаться лечить заливкой катушки.
В вашем же случае я затрудняюсь даже предположить, что является причиной, может быть адаптер выдаёт повышенные пульсации, при сглаживании которых начинает "звучать" уже схема внутри регистратора.
Ищите автомобильную зарядку для Нокии или Самсунга. Главный критерий - наличие стабилизированных 5В на выходе. Косвенный признак такого устройства - приличная цена. А то купил я тут недавно чисто ради любопытства ЗУ для Нокии за 30р. - так там внутри вместо интегрального стабилизатора стоят: большой резистор, транзистор и стабилитрон :) О качестве выходного напряжения такой схемы лучше и не говорить.
А вот в таком, например, уже есть хорошая вероятность заиметь нормальный стабилизатор: http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1836/175838
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Ищите автомобильную зарядку"
Любой автомобильный преобразователь с USB разъемом.На 1А вообще не проблема,можно не очень напрягаясь найти и на 2А,а припаять штатный шнур со штекером дело нескольких минут.Можно шнур и не припаивать,а приделать к этому проводу USB разъем(папу) и можно будет ещё и запитывать через аналогичное сетевое зарядное устройство с USB выходом,тогда можно и дома с регистратором возиться сколь душе угодно.В USB адаптерах простейшие схемы не попадались.Удачи! :)
 
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Решил выложить ролики для сравнения. Первый отснят регистратором 007 http://video.yandex.ru/users/rbcrjdrf/view/3/#hq
Второй регистратором 037 http://video.yandex.ru/users/rbcrjdrf/view/2/#hq
Оба ролика отсняты в одинаковую погоду, но только в разные дни.
Почему в левом верхнем углу ролика с регистратора 037 написано" HD включено"? Что это значит? Может снимал в каком то неправильном режиме, поэтому такое ужасное качество?
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Первый отснят регистратором 007
Второй регистратором 037
Не хотелось бы огорчать,но,судя по признакам,у вас-фейковые рег-ры.А то, что преподносится как HD-всего лишь интерполяция из 640*480,отсюда замыленность картинки.
 
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Ищите автомобильную зарядку для
А что, телефонные зарядки с адаптером понижения напряжения до 5v? :) Я думал, что они все на 12v. :D

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Не хотелось бы огорчать,но,судя по признакам,у вас-фейковые рег-ры.А то, что преподносится как HD-всего лишь интерполяция из 640*480,отсюда замыленность картинки.
Я уже догадался. :( Хотя по многим признакам подходят они под оригиналы, но качество конечно.... %)
Самое интересное, что съёмка велась с размером изображения 1280Х720. Именно при этом разрешении горел значок HD.
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
что съёмка велась с размером изображения 1280Х720
Реально съёмка велась 640х480,потом уже она стала1280х720(продублировались просто пиксели),отсюда и"качество".
по многим признакам подходят они под оригиналы
Только внешне,но сама картинка(отображение даты и др.)-не соответствует.А верить описанию продавца-....-сами знаете.
Мой 037-й -тоже не идеал,но качество записи намного получше,причём между 1280х720 и 848х480 разница довольно невелика(на большом мониторе),но во 2-м варианте памяти жрёт поменьше,его и юзаю.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Где найти програму, чтобы пособирать все файлыки в одно кино?
Мне больше всего понравилась эта. Качал немного не для того, а чтобы конвертировать MOV -> AVI (F900LHD пишет в MOV), а оказалось, что она заодно и собирать в один файл умеет без пережатия. :)
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Вот мой
, якобы и не фейк но и качество не ухты. Задержка между файлами до 8 сек и то при 2 мин, размер 1280х480 пишет с постоянной задержкой кадра.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Где найти програму, чтобы пособирать все файлыки в одно кино?
Мне больше всего понравилась эта. Качал немного не для того, а чтобы конвертировать MOV -> AVI (F900LHD пишет в MOV), а оказалось, что она заодно и собирать в один файл умеет без пережатия. :)

Вчера осилил MPEG Video Wizard DVD 5.0, понравилась. Пока буду пользоватся ею
 
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребята, всем спасибо. Списался с продавцом. Возвращаю 037 назад. Нет смысла реанимировать зарядку, если качество отстойное.
 
L

LORIC

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
planirovschik у тебя оригинал, и снимает он отменно если поставить разрешение на максимум 1024Х720
Вот как мой
А задержка между роликами скорее всего из за тормознутой флешки. Смени флешку на более скоростную, то и задержки будут меньше.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
planirovschik у тебя оригинал, и снимает он отменно если поставить разрешение на максимум 1024Х720
Вот как мой
А задержка между роликами скорее всего из за тормознутой флешки. Смени флешку на более скоростную, то и задержки будут меньше.

Спасибо за совет, попробую сменить флешку
 
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот мой
, якобы и не фейк но и качество не ухты. Задержка между файлами до 8 сек и то при 2 мин, размер 1280х480 пишет с постоянной задержкой кадра.
Шикарное качество видео! Мои регистраторы курят в сторонке :) .
Это какая моделька???
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А что, телефонные зарядки с адаптером понижения напряжения до 5v? :) Я думал, что они все на 12v. :D
Нет, там не просто два провода, припаянные к штекерам :D
Для питания Нокий и Самсунгов требуется 5В, которые и выдаёт "зарядное устройство". У Сони-Эриксонов вроде 7,5В, но тоже никак не 12.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Вот мой
, якобы и не фейк но и качество не ухты. Задержка между файлами до 8 сек и то при 2 мин, размер 1280х480 пишет с постоянной задержкой кадра.
Шикарное качество видео! Мои регистраторы курят в сторонке :oops: .
Это какая моделька???

Брал вот здесь Модель H-195 HD720P DVR 037

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

флешку сменил на Patriot 8GB class 6, разрешение на 1280х720 пошла без задержек. Оно и раньше было нормально, это все проблемы компа, сменил ПО проигрователя и стало все нормально, задержка между файлами снизилась с 8 сек до 3 сек при 2мин, производитель обещает 1мин.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

А что, телефонные зарядки с адаптером понижения напряжения до 5v? :Yahoo!: Я думал, что они все на 12v. :)
Нет, там не просто два провода, припаянные к штекерам :cry:
Для питания Нокий и Самсунгов требуется 5В, которые и выдаёт "зарядное устройство". У Сони-Эриксонов вроде 7,5В, но тоже никак не 12.

Мерял две зарядки от нокыа, разные модели, на выходе 5,8 и 5,9 в, проводил измерения штатной зарядки регистратора, получил 5,6 в.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live