• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
L

LGC

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Там обсуждается Freelander PD10 / PD20, а я давал ссылку совсем на другой планшет Zenithink C71A, а это абсолютно разные планшеты. Сегодня съездил с ним кинотеатр, так он поймал спутники за 2-3минут. Кстати потом он все же подцепил глонасовские спутники тоже, так что беру свои слова обратно про то что не использует их. Сейчас на подоконники так же поймал спутники за 3мин вместе с глонасовскими. Но я пока не делал рут после обновления прошивки и не правил gps.conf.

Скажи ты привел информацию выше про спутники в кинотеатре по фрилендеру двадцатому?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
У меня нет Freelander вообще, я речь вел о Zenithink C71A
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
han2001, сколько путников он ловит в машине и как хорошо держит связь? Чем отличается планшет 7" от настоящего навигатора на андроиде 7"?
 
L

LGC

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
han2001, сколько путников он ловит в машине и как хорошо держит связь? Чем отличается планшет 7" от настоящего навигатора на андроиде 7"?

Да нет ни каких настоящих навигаторов на андроиде, это обычные планшеты с ГПС иначе Zenithink C71A можно тоже назвать ГПС навигатор на андроиде.
Сегодня покатался с ним в машине. Ловит 5-7 спутников. Больше всего времени держал 6 спутников. Спутники поймал минуты за 3. Причем сначала вместе с ГПСными спутниками цеплял и глонасовские, а когда стало 5-7 спутников, то глонасовские видел (штук 5), но их не цеплял, хотя их уровень сигнала был выше чем у некоторых ГПСных спутников, прям какая то дискриминация :D . До прошивки как мне кажется как то лучше обстояло дело со спутниками, ловил быстрее что ли, но ничего найду время и поставлю на него рут права, тогда и gps.config подправлю.

Скажи, почему не стал брать фрилэндер 20? Я взять его хочу, но чтот прям так и тянет на Zenithink C71A

А я его даже и не рассматривал при покупке, а чего в нем хорошего. Более древний процессора, меньшее разрешение экрана, отсутствие блютуза (а это решающий фактор был для перехода с навигатора на А13) . Единственное чего хотел бы добавить по экрану Zenithink C71A, так это не очень хороший угол обзора сверху (где то с 45 град. начинается искажение цветов), но если его перевернуть на 180 град. соответственно и картинка тоже перевернется, то можно на него смотреть чуть ли не под углом 170 град по вертикали. По горизонтали искажений нет.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Спутники поймал минуты за 3. Причем сначала вместе с ГПСными спутниками цеплял и глонасовские
Т.е. всё нормально ловит? А эти глонасовские спутники участвуют в навигации или как?
До прошивки как мне кажется как то лучше обстояло дело со спутниками
До какой прошивки?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Т.е. всё нормально ловит? А эти глонасовские спутники участвуют в навигации или как?
Нормально ловит, не хуже чем мой старый на A13.
Причем сначала вместе с ГПСными спутниками цеплял и глонасовские, а когда стало 5-7 спутников, то глонасовские видел (штук 5), но их не цеплял, хотя их уровень сигнала был выше чем у некоторых ГПСных спутников

До какой прошивки?

Когда он пришел от китайцев, так там стояла прошивка V1.4, а на офсайте только V1.3. Черт меня дернул поковырять в прошивке, а потом прошиться с офсайтовской V1.3. У китайца продовца спросил где взять V1.4, а он меня отправляет на офсайт Zenithink.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Но это же планшет, а не навигатор %) Всё же A9 как бы хуже, чем A13, разве не так?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Буква А букве А рознь.
Zenithink C71A построен на AML8726-MX Cortex-A9, причем 2-хядерный
Планшет топикстартера построен на Allwinner А13 (Ядро ARM Cortex-A8), прчем одноядерный.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Буква А букве А рознь.
Zenithink C71A построен на AML8726-MX Cortex-A9, причем 2-хядерный
Планшет топикстартера построен на Allwinner А13 (Ядро ARM Cortex-A8), прчем одноядерный.
Я в них не разбираюсь, в этих дроидах :D
Почти убедили, пока останавливает, всё же отзывы о плохом приёме из машины (спутники) и то что на сайте старые модели уже тупо не открываются (а может надо будет прошивку скачать через годик :D ), хотя вот к этому судя по всему прошивку, вообще не достать будет :rolleyes:

Как в нём держит батарейка и спутники точно будет хорошо ловить? Какой комплект вы заказывали?
И вы не искали, может 1.4 прошивка будет на 4pda?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Я не берусь отвечать за все планшеты, я писал про свой. Я же говорю инфы по нему мало, на 4pda по нему инфу не нашел, там только про его предшественника Zenithink C71 без А. Батарейку особо не тестировал, нет нужды, т.к. будет стоять стационарно в машине, а потому я дополнительно к нему ничего не покупал. Когда покупал он стоил меньше 3т.р., что еще и привлекло мое внимание. Пока не инсталирую в машину, не решен вопрос по организации АВ-входа. Похоже нет аналогов планшетке и их многочисленных копий топикстартера, т.е. что бы был сразу АВ-вход. Но вариантов решений с АВ в моем случаи несколько.
http://www.pccar.ru/...ead.php?t=19390 - жду когда соберут модуль под мой проц.
http://www.aliexpres...1357810407.html - как вариант, но пока не решился на покупку.
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Я не берусь отвечать за все планшеты, я писал про свой. Я же говорю инфы по нему мало, на 4pda по нему инфу не нашел, там только про его предшественника Zenithink C71 без А. Батарейку особо не тестировал, нет нужды, т.к. будет стоять стационарно в машине, а потому я дополнительно к нему ничего не покупал. Когда покупал он стоил меньше 3т.р., что еще и привлекло мое внимание. Пока не инсталирую в машину, не решен вопрос по организации АВ-входа. Похоже нет аналогов планшетке и их многочисленных копий топикстартера, т.е. что бы был сразу АВ-вход. Но вариантов решений с АВ в моем случаи несколько.
http://www.pccar.ru/...ead.php?t=19390 - жду когда соберут модуль под мой проц.
http://www.aliexpres...1357810407.html - как вариант, но пока не решился на покупку.


Вот дилемма действительно.
По конфигурации есть "вкусные" планшетники, но без AV-in входа. А вешать дополнительный модуль - внешне некрасиво.
Приходится выбирать что есть с AV-in. Типа такого (KVY брал себе год назад) http://www.aliexpress.com/item/free...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CXwCtZjOBV&isdl=y
Но хотелось бы что-то поновее и шустрее по железу. Но что-то вариантов нэма.

http://www.aliexpress.com/item/free...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CXwCtZjOBV&isdl=y
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Я не заморачиваюсь с AV-in т.к. не нужен сто лет в обед :D
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Я не заморачиваюсь с AV-in т.к. не нужен сто лет в обед :D
В целом я конечно тоже обхожусь без него, но иногда не мешает посмотреть при парковки, что бы ни какие столбики не торчали. Да и так помогает при выезде с парковки задним ходом на дорогу. Как бы камера смотрит из-за угла вместо тебя на подъезжающий по дороге транспорт, если рядом с тобой припарковалась какая нибудь большая машина. Просто уже складывалась такая ситуация и тогда мне камера очень в этом помогла за счет своего широкого угла обзора.
Тут дано кое какое описание про Wi-Fi/BT4.0/FM/GPS, ну это так для информации.
А в следующем сообщением в конце сказано как получить рут права.
 
1

12Eddy12

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
Такая ситуация, заказал неделю назад 5' навигатор. дали трек, но он как тут и положено не бился, сегодня получил сообщение от Wamy, где он/она пишет, что трек изменился.
Dear Friend,
Thank you for your support.
Today we received an information from our transport company.
They said the post office changed the tracking number because the bar code problem.
The final tracking number is RS904054803CH
Thanks again
Wamy
Это вообще возможно - смена трека? Или он скорее всего только сейчас отправил посылку и дал верный трек? Этот трек пока тоже не бъётся.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Это вообще возможно - смена трека?
Конечно возможно, просто отправили Swiss Postом 8)
Запреты на пересылку литиевых батарей
Или он скорее всего только сейчас отправил посылку и дал верный трек?
Именно так.
Этот трек пока тоже не бъётся.
Это только пока.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Народ, что скажите про SeeMax Smart TG730 оф. сайт SeeMax?
Как он в сравнении с http://www.zenithink...oducts_C71A.php ? Этот A20 проц, лучше А7?
Отзыв:
Итак начнёмznaika.gif , купил и сразу же в этот день поехал в поездку на 600 км , юзал его как в камасутре в разных нагрузках , инногда чуть тормозит если про игры , но тут скорее нужно на отдельную карточку ставить игры так места для кеша будет достаточно.

Про программы, замечу ,что немешало бы стандартный диспечер задач поставить ,чтоб сразу не заморачиваться , но это не главное.
По Opere такой вопрос не знаю кому может разработчику или в самом деле глючит планшет , но очень огорчило не отоброжает Экспресс-панель , всё сделал через Link , а там пусто. Может сама Opera не предусмотрена для таких вещей icon_confused.gif
По навигации и самому оформлению . мне понравилось , ничего лишнего.
По GPS всё прошло гуд, спутники словил мгновенно , у меня были навигаторы на холодную минут 3 нужно было ждать пока всех словит.
Маршрут пролаживает в принципе отлично , пробовал два маршрута проехать по проложенному пути т.к топлива у меня вагон icon_biggrin.gif проэксперементировал ,так вот иннгода если не знать маршрута можно тупо нарезать лишних 30-50 км ,что в нынешних ценах бъёт по карману.
Обратно ехал всё проложило норм , что удивило ))
По WiFi тыкал тыкал , целую ночь как приехал промучасля на форумах , так вот чтоб через роутер модем сконектиться нужно пароль ввести IP адрес ваш что накабельном подключении на компе вручную и DNS-ы все и всё , у меня почему то сама кнопа СОХРАНИТЬ не горела была мёртвой но всё словило и сконектилось. Поэтому если чёт нужно качнуть через Play Mapket то не проблема сижу одновременно на планшете и на ноуте )) полёт идёт нормально.
Сам планшет со своей работой справляеться , ничего не тормозит ,включал регистратор , поставил на 300сек каждый файл это по 5 мин, всё пишет без лагов , но для начального уровня хватит . номера читабельны , если лобовик чистый icon_wink.gif , так вот файлы сохраняються на сам девайс , на карту памяти не пишет как уже говорилось. Думаю разработчикам не мешало для идеала убрать этот баг и будет ВЕСЧ !!
Батарея думал будет какая то лажа , так вот разрядил до полного убийства , зарядил и о чудо 3.5 часа как лёду. Скачал прогу ,что оптимизирует работу батареи будет даржать около 4 часов если тупо читать и что ещё иннгода посматривать. Ехал назад , отключил подзарядник на 67% была батарея , продержалась на GPS и регистрараторе около 1.5 часа и усё погасло insane.gif Пришлось тыкнуть ему заряда
Пока что не ганял видео и аудио , как погоняю отпишушсь. У каво есть свои соображения ,подсказывайте буду рад я сам пока учусь shuffle.gif
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Народ, что скажите про SeeMax Smart TG730 оф. сайт SeeMax?
Про проц не скажу, кроме того что у него 2 ядра судя по описанию. остальные ТТХ очень даже.
В однозначные достоинства:
1. разрешение 1024х600 (у большинства 800х600)
2. 1Gb RAM - ведроид память любит, и если на навигатор поставить всякие свистелки-перделки виджеты и т.д. то 512 маловато, но если использовать по прямому назначению то норм )
3. Наличие BlueTooth (при наличии например OBD ELM327 удобно будет всякие torque гонять,хотя новые elm уже и с wifi есть у меня старый с BT )
4. неплохая комплектация, даже usb otg есть.
5. ведроид 4.2, у большинства китайцев 4.0.4, но это не критично.

В недостатки ессно ценник, тупо в 2 раза дороже моего китайца )
 
U

urs16

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Вздулась деталь, смотрите на фото. Навигатор не включается подскажите маркировку и где можно купить?
 

Вложения

  • s101.jpg
    s101.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 110
P

PilotAn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Вздулась деталь, смотрите на фото. Навигатор не включается подскажите маркировку и где можно купить?
Поднять в ряд ли получится...
Микросхема в пркрепленом файле, а резистор, что указан в низу стрелкой - если буду разбирать - посмотрю... или ждем еще кто ответит. Схема не от данного аппрата - позиции не будут совпадать, но суть будет ясна...
 

Вложения

  • вот.JPG
    вот.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 112
Live

Similar threads




Вверх
Live