• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 4.3" китайский навигатор с buyincoins.com

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Единственно слабая держалка у него на стекло :shock: у меня уже пару раз отваливался во время движения по неровностям. Искал по другим сайтам держатели на замену, помоему не лучше все. Может кто брал другие держатели получше? Подскажите где?
1. А вы защитную пленку от силикона отлепили?
2. Попробуйте смочить слегка не жирной жидкостью
3. Насухо протрите (обезжирьте) место крепления на стекле автомобиля, силиконовую часть крепления
4. Произведите осмотр силикона на предмет трещин, дырок и иных повреждений и постарайтесь их устранить
5. Если не помогло с 1 по 4 самостоятельно вколхозьте силиконовую часть от держателей мобил
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня дождался своего навика с бика, вроде всё как у всех, но шиться отказался :) , написал что у меня флеш 128мб а не 64мб, как здесь у всех купивших от туда...

Пришли два, тоже с 128Мб... Даже не знаю, хорошо это или плохо... Пока не шьётся.
Как его побороть?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Оперативка всмысле 128? Что за флеш?
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Пришел неделю назад навик такой. С родной прошивкой стабильно вис раз в час. Прошился и уже второй день все гладко. Единственно слабая держалка у него на стекло :( у меня уже пару раз отваливался во время движения по неровностям. Искал по другим сайтам держатели на замену, помоему не лучше все. Может кто брал другие держатели получше? Подскажите где?
странно, у меня тоже сел намертво.
Попробуйте спиртом протереть место на окне и саму силиконовую присоску. Я по таким буграм ездил, и ни разу не отвалилось


Пришли два, тоже с 128Мб... Даже не знаю, хорошо это или плохо... Пока не шьётся.
Как его побороть?

Пока не прошивайте, посмотрите будет виснуть или нет. Может все окей будет, то зачем тогда прошивать?
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Защитной пленки не было. Вот попробовать смочить была идея, попробую. Смотрел силикон, трещин и изгибов не обнаружил...

Единственно слабая держалка у него на стекло :) у меня уже пару раз отваливался во время движения по неровностям. Искал по другим сайтам держатели на замену, помоему не лучше все. Может кто брал другие держатели получше? Подскажите где?
1. А вы защитную пленку от силикона отлепили?
2. Попробуйте смочить слегка не жирной жидкостью
3. Насухо протрите (обезжирьте) место крепления на стекле автомобиля, силиконовую часть крепления
4. Произведите осмотр силикона на предмет трещин, дырок и иных повреждений и постарайтесь их устранить
5. Если не помогло с 1 по 4 самостоятельно вколхозьте силиконовую часть от держателей мобил
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А как эти скидки ставить? и выбирать?
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Прошу помощи
ID: 4D480000-0000B435-32B40B10-4B8B930F
Ver: 7008A118-700081001112-10012177S2B01
Flash: 6.25/128.00MB
RAM: 38.33/64.00MB
Прошивкой psike не шьется, центр мобильности Виста девайс не определяет (не находит дрова), плагин Тотала win_ce2.1 его тоже не видит. Навител 3.2.6 с карточки памяти запустился, но ни один COM-порт не подцепился, карточка определяется как внешний диск, штатный IGO спутники ловит, место определяет.
Мне можно впадать в отчаяние ? (с) :ROFL:
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказал один такой, жду) автору плюсик. придет - посмотрим, что там за 128...
но, имхо, наврядли сменили. цена то та же. в прошивке может подкорректировали, чтобы красивее казалось, тем паче что на бик в описании до сих пор 64/64
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
vovk
да Идишник и Версии отличаются, первыми прошивками так не прошить этот навик...

вывод только один, нужна новая прошивка, именно под этот навик(попробуйте попросить на сайте производителя http://www.mesada.com.cn/en/MessageList.asp).

Посмотрите в ИГО, какой порт и какая скорость используется в навигаторе. Их нужно будет выставить и в навителе.
Пробовали ставить навител 3.5.0.1109 который я тоже выкладывал?


PS у меня тоже опредялась как внешняя флешка, это нормально. Флешка здесь нужна чтоб просто закидывать проги с компа, и все
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
psike, спасибо, поставил навител 3.5.0, с некоторым гемором запустил, спутники определяет, место тоже, пробный маршрут проложил. В реале на машине еще не испытывал, кстати, psike, у тебя нет свежей карты Магнитки, а то у меня 2008-2009 года, автор Сироткин, кажется.
В принципе навигатор брал для навитела, но вот вопрос: никак в моем аппарате другое меню, ярлыки нельзя создавать? Хотелось бы ОЗи, другие программы воткнуть...
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
vovk
карту магнитки использую из родных карт Q2 2010 от навитела, в принципе все устраивает. Неофиц. не хочу юзать, могут быть не состыковки

Можно поставить альтер. меню, и ставить на запуск автоматом его(ну точно так как настраивал ты на навител). Мне нравится эта менюшка
http://4pna.com/showthread.php?t=5077 (чтоб несколько нав.программ было - надо будет подредактировать в блокноте их адреса запусков)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Оставлю теперь и я свой фид.
Навик долетел за 24 дня.
Вот комплект поставки:

Фарш:

Точность позиционирования (у HD2 точнее):

Надо сказать, что мой HD2 спутники ловит быстрее и лучше. У сабжа последние разряды координат постоянно "гуляют"; у КПК - не меняются.
Работает вроде бы исправно, не "зависает". Прошивать не стал (да и нечем пока). АКБ действительно быстро разряжается, о чем сделана соответствующая отметка на последней странице User Manual'а.
Заметил ещё такую особенность: если его подключить через USB к компу, чтобы что-нибудь скинуть, то после того как отсоединишь кабель перестаёт обнаруживаться GPS-приёмник. Лечится софт-резетом.
Без проблем закачал и запустил вот ЭТОТ навител, карты Q2 видит без проблем. Индексация карт России (~950 Мб) занимает 28 минут (для сравнения на HD2 индексируется за 5,5 минут).
Штатный iGO8.3.2... удалять не стал, просто добавил в него новые карты ОТСЮДА (раздачу прикрыли копирасты, но, думаю, на 4pda есть зеркала).
Подводя итог вышесказанному, думаю, навигатор однозначно стОит своих денег!
Всем удачных покупок.
 
bearpaw

bearpaw

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Литва
Как на нём безболезненно посмотреть версию винды? :)

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

тематический форум 4pna курил, но там только напугали своими предостережениями о взломе...
 
bearpaw

bearpaw

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Литва
Быть может они поменяли внутренности?
а винда 5-ая стоит?
Винда осталась 5-ая,


проц ARM9MSB2501
97536829.jpg
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
цена изменилась на сайте
прошу под 128 просил на сайте - с 23 тишина
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Блин, надеюсь, мне не придет новая версия. Завтра пойду получать. Я ведь брал его (на днюху человеку) исходя из прошивок, чтоб все можно было настроить и работало ок. А щас что получается? Нафиг он мне тогда нужен будет :D
 
bearpaw

bearpaw

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Литва
Не стоит заранее расстраиваться, катаюсь с ним уже неделю в связке с Igo Primo и пока никаких "детских болезней" замечено не было. Пока ни разу не зависал, самая долгая его работа около 6 часов без принудительных перезагрузок и выключений. С сигналом тоже всё ок, сначала по неопытности думал что будут проблемы, так как в здании он сигнал не ловит, но в машине всё ок. Операционка в них осталась старая 5-ая так что пользователям навител это +, только цена на несколько баков выросла :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Смысл его покупать по новой цене даже с учетом скидок. Лучше взять на 6-й винде и 4-м атласе например такой. Навител и win ce 6 уже не проблема. Думаю у BIC в разы сократились продажи этого навика. ИМХО А нефиг :) было, люди брали значит морально не устарел и не было смысла продавать новую модель.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Смысл его покупать по новой цене даже с учетом скидок. Лучше взять на 6-й винде и 4-м атласе например такой. Навител и win ce 6 уже не проблема. Думаю у BIC в разы сократились продажи этого навика. ИМХО А нефиг :D было, люди брали значит морально не устарел и не было смысла продавать новую модель.
59$ с учетом скидок. Немного дешевле :( Правда ток заметил, там проц лучше.
Получил свой. Как узнать, новая версия у меня или старая? Похоже на старую, т.к флеши 64 мб :ROFL:
[attachment=p:108070:b90ffffb58ad]
кстати что тут за ОС стоит? На винду не похоже.
И еще вопрос, у него подсветка сама вообще не отключается? Только выключать аппарат? В настройках нашел только время угасания.
 

Вложения

  • b90ffffb58ad.jpg
    b90ffffb58ad.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 35
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Хотел поставить другое меню
Не получается скопировать файлы в корень карты, скорость снижается раз в 10-15 при копировании, если сравнивать например с копированием видео файлов (2мбита). Так же в процессе выскакивают ошибки 0x800703EE и 0x80070570. Ничего не могу понять.. Вообще я так понял, чем больше копируешь файлов (в том случае их около 2000 мелких), тем меньше скорость и больше шансов напороться на ошибку в итоге.
Флешка отформатирована в ФАТ с помощью кабеля, идущего в комплекте. Причем то, что успело скопироваться, порой занимает до 30 гб, хотя на флешке всего 2гб :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live