• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что он делает "в парке" с ковидом и почему он должен грохнуться?

в парке падал ребенок , пчелка укусила , отек квинке
а человек падает на улице , по дороге с работы на предприятии с непрерывном графиком
почему грохнется ? я откуда знаю почему они падают с судорогами ...
в китае падали , по моему даже врачи , которые должны понимать что болеют
в италии падали
не знаю почему падают, дышать нечем наверное
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ну я не понимаю почему случай не покрывается омс .
@флинт, еще раз, почему кто-то с ковидом вообще куда-то вышел? Он должен быть либо в стационаре, либо на самоизоляции.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oleg_s., ну Вы странные вопросы задаете
тест у него российского производства не показал ковид , начальство припрягло работать
Вы думаете таких ситуаций нет ? больше чем достаточно

Вот вчера читатала интервью с медсестрой из подмосковья , с температурой работает
это значит инкубационный период прошел уже
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/22/85036-pervaya-volna-smoet-30-medikov
Потом мне девчонки позвонили: «Блин, работать некому, выйди», я вышла 9-го в ночь. А в воскресенье мне заведующая звонит. Я ей говорю:«А то, что я живу с ребенком, и у меня уже температура — вас не смущает? Я сегодня дежурю. Мы были без костюмов, без всего». «Ну доработайте до завтра, до утра. Завтра возьмем тест и завтра решим». У меня уже поднялась температура, была 37,5. И я сама все-таки позвонила старшему врачу смены в Пушкино и настояла на том, чтобы мы с бригадой ушли на карантин.
Или Вы думаете что 9 км от мкад - это другая вселенная ? нет , это не так
магазины , почта , медсестры , сантехники
от того , что он вышел на улицу - это не повод лишать омс , он мог просто не знать или переоценить свои возможности ,
как те китайские врачи
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@флинт, нормальные вопросы я задаю. Просто чтобы те, кто сами себе ставят диагнозы, у кого температура не шатались по улицам. Думаю для этого и ОРВ "приравняли" к ковид. Температура, тест российский – вызывай скорую. От того что тебя привезут часом позже, не помрешь. Ну, из каждого утюга слышишь – не ходите в больницу, вызывайте скорую. Однако есть чудаки, которые все равно прутся в больницу, а потом больницы закрывают на карантин из-за того что туда притащили ковид.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне не приходит в голову как здравомыслящий человек, зная что бригада СП приедет через несколько минут и окажет первую помощь и отвезёт в стационар, задыхаясь или истекая кровью, с открытыми переломами, падая в обмороки решает тащиться своим ходом в больничку..))
ЛеХко!
Именно так, истекая кровью, задыхаясь, муж летел в больничку своим ходом на машине, отхватив на даче циркуляркой фалангу пальца.
Вы сейчас, может, скажете, о безопасности участников движения, дтп и т.п. Но пока бы скорая доехала на дачи, пока довезла...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Дезинфекция улиц в городах и селах. Польза или надувательство? | Доктор Комаровский
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oleg_s., они не перестанут ходить по улицам от этого ...потому что всем кажется , что именно с ними этого не случится

мне сложно оценить с медицинской точки зрения приведенный монолог ,
но ситуации разные у всех - и кто то должен работать
Вот та толпа в метро , в первый день пропусков , они же не развлекаться ехали , правда ?
могли бы сидеть дома , "с сохранением зп" , сидели бы дома или на даче
и что теперь , распять нафик что с соплями поехал на работу , а не уволился .....

Вообще речь только о деньгах омс
сделай отдельный бокс в приемном для пациентов с улицы , тем более что почти во всех больницах и поликлиниках есть инфекционный бокс для приема , посади врача - и все .
Точно такой же ездит на скорой и так же на коленке решает , никакой разницы .
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ЛеХко!
Именно так, истекая кровью, задыхаясь, муж летел в больничку своим ходом на машине, отхватив на даче циркуляркой фалангу пальца.
Вы сейчас, может, скажете, о безопасности участников движения, дтп и т.п. Но пока бы скорая доехала на дачи, пока довезла...
Я изначально и говорил про мегаполис, про МСК в данном случае, а не про дачи, деревни и маленькие городки где больницы либо в шаговой доступности, либо СП можно и не дождаться. Надо повнимательнее быть...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1587672585305.png
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
коронавирусами занимались много лет, чуть ли не с начала 2000х. (с)
Ну занимались ими в СССР ещё в 60е годы, но признали исследования слишком дорогими и ненужными.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну вот и еще один день не прошел напрасно , не так ли )))

Руководитель одной из московских государственных больниц при этом указал изданию, что в соответствии со ст. 11 323-ФЗ «Об охране здоровья» медицинская организация не может отказать пациенту в экстренной помощи, даже если он пришел сам или его привезли родственники. «[Помощь] оказывается безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается», — говорится в законе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea16e8e9a79470fd092aeb0

пробили москву на вшивость , как с пенсионной реформой , так ... заранее
чтобы булки не расслабляли

но заметьте , ату на ковид то как сработало , даже резво согласились с ограничением по омс .... жители мегаполиса ,эм
даже не задумываясь , каким оно боком выйти может ....
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Не могу найти ссылку, но новость про непокрытие страховкой тех кто без скорой, сегодня опровергали вроде как.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да, руководители мегаполиса видимо вчера забыли и про закон , и про мосрентген , щербинку , первомайское , и так далее
сегодня вспомнили уже хорошо
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну во первых она за 5 минут может не приехать , очереди у госпиталя ветеранов войн видели ?
да , тащат с переломами - и с работы , и из дома , и из парка - да мало ли откуда
едут в ближайшую больницу , травмпункт , куда угодно , в аптеку ближайшую - там уже хоть куда
Есть определенный порядок, ну или по крайней мере надо понимать порядок оказания помощи. Сначала вызов врача на дом, либо скорая, травма, поликлиника. Все зависит от случая. А в больницу пусть уже врачи направляют / забирают. Больница - как по мне так это вообще самая последняя инстанция, когда уже нельзя оказать помощь на месте, для тяжелых случаев, это надо понимать, а не с переломом пальчика или с соплями и температурой туда тащиться, тем более сейчас. Если травма и явно не открытый перелом и человек может шевелиться, двигаться, то - это травмпункт изначально, либо вызов СП, а не больница опять же. Если температура, то это вызов врача на дом или СП. Если задыхаетесь, то это вызов СП, с обязательным указанием, того что человек уже практически не дышит - приедет реанимация. И поверьте, реанимация лучше и своевременней, нежели вы будете терять драгоценное время на дорогу до больнички.
Вот приехала фельдшер и сказала сиди дома , а человеку через 15 минут резко хуже . Вы опять будете ждать или довезете до приемного покоя ? Не знаю как Вы , у меня в пешей доступности 2 больницы , я довезу .
Да, буду вызывать снова бригаду с настоянием на госпитализации. У меня нет в пешей доступности больниц, и я не знаю в какую больницу мне ехать, ибо не знаю есть там места или нет и на что спрофилирована эта больница. В мегаполисе это глупо - раскатывать по больничкам. Если у Вас есть больницы в пешей доступности и Вы понимаете, что человек между жизнью и смертью и Вы даёте себе отчёт в том, что Вы не сделаете человеку транспортировкой ещё хуже или он вовсе не умрёт у Вас на руках от Ваших неумелых действий, то это естественно разумно - доставить его самостоятельно в больницу, минуя вызов скорой помощи!


И не лень же было мне всё это писать!..Вот что самоизоляция с людьми делает! )))
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, да , в нашей с Вами ситуации , когда мы можем себе позволить это строчить и рядом никто не болеет - разумеется
но если бы оно все как планируется ...
я не считаю правильным отказывать в омс если человек приехал самоходом , либо ставить перед финансовым выбором ждать или везти самому . Этот выбор не финансовый .
Вы привели много аргументов , не со всеми , но с большинством я согласна , но не назвали почему это должно стоить владельцу полиса омс под 200 к .

....кстати Вы напрасно так про больницы - в каждой есть круглосуточный приемный покой , и хирургия , и офтальмология , и травма . Это одна из наших с Вами возможностей получить мед помощь минуя низшее звено , как в плане консультации , так и лечения .
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
з-ящик, местные новости, в мск отправлен десант врачей.
на следующий день.... в городе острая нехватка врачей в инфекционных отд. всех специальностей, предлагается зп врачам 100. м-сестрам 60.
сплошные десанты. италия, сербия, юса, теперь мск. люди в комментах ругаются очень сильно.

москвичи, подскажите, так как это скоро будет везде. прочитал комментарий юриста, что столичное приложение для кодов требует при установке излишнюю информацию, не связанную с борьбой с макаронами - доступ ко всем файлам и приложениям на устройстве, управления камерой, микрофонами итп. пока ключи от квартиры не требуют, но что мешает? Новости то в режиме нон-стоп.
 
Последнее редактирование модератором:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vega, инфа про 2-а метра устарела, тепереь ОТ 4-х... На таком расстоянии и буквы надо будет поширше...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Как изменился покупательский спрос в РФ из-за коронавируса
Пандемия COVID-19 оказывает значительное влияние на все аспекты жизни, в том числе и на покупательский спрос. Лаборатория «СберДанные» провела исследование по расходам россиян за неделю и выяснила — что перестали покупать жители страны.

Лаборатория Сбербанка по анализу и обработке больших данных рассмотрела изменения расходов по ключевым направлениям трат в реальном выражении с 6 по 12 апреля этого года относительно аналогичного периода в 2019 году.

Так, на российском рынке за данный период небольшой рост спроса ощутили только четыре крупные позиции. На 36,7 % спрос увеличился на телекоммуникационное оборудование (разные электронные устройства, роутеры).

«Можно сделать предположение, что из-за перехода на удаленную работу многие вынуждены были обустроить дома или на даче мобильный офис, обеспечив себе более качественное соединение с интернетом», — говорится в сообщении Сбербанка.

На втором месте по спросу расположились винные магазины (рост на 32,1 %). Продуктовые магазины прибавили 10,1 % относительно аналогичного периода прошлого года. На небольшие 1,5 % вырос спрос на цифровые товары (электронные книги, мобильные приложения, коды к онлайн-играм, обучающие курсы, видеоуроки и другое).

Другие направления расходов падают, выяснили аналитики «СберДанных». Некоторые падают стремительно. Так, самоизоляция обрушила спрос на отели: падение составило 87,5 %. Практически отсутствуют расходы на одежду, обувь и аксессуары (падение спроса на 93,1 %), авиабилеты (93,7 %) и услуги турагентства (97, 4 %).

Цветы и подарки потеряли 63,7 % в спросе относительно прошлого года, такси — 66,7 %, мебель и предметы интерьера — 69,2 %.

Спрос на кафе, бары и рестораны упал на 71,5 %, на развлечения — 72,7 %, товары для красоты и здоровья — на 74,9 %. В большей степени это объясняется ограничительными мерами: из-за введенного в регионах страны режима самоизоляции в городах, например, не работают заведения общепита (возможна доставка или еда на вынос).

Также из-за самоизоляции снизилось число пассажиров городского общественного транспорта (на 75,8 %), пишут в «СберДанных».
 
Live



Вверх
Live