• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вот не получается в нынешних условиях отдохнуть просто дома, занимаясь только домашними делами потихоньку...

Вчера закончил всё на работе, приехал довольный, что делать больше нечего, буду долго отдыхать как в отпуске.
Сегодня звонок от шефа:
"Извини, но придётся снова выходить - пришел запрос от заказчика, оформляю новый договор."
А это мне работы на месяц. "Отпуск" не получился. С другой стороны, доп. деньги к зарплате не помешают...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
дилемма в условиях самоизоляции

ab2i30owtghyvztj4tmy.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот ещё на тему "всё хорошо, прекрасная маркиза" и патриотизЬма за чужой счёт...
особенно умиляет комментарий областного руководства:

"...Все сотрудники обеспечены в обязательном порядке средствами индивидуальной защиты. В Люберецкой областной больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты: одноразовые костюмы, очки, шапочки, маски, бахилы», — прокомментировали в областном министерстве.
И это не ФП в захолустье, в регионах - а областная больница!

И опять очередной опус от одного из многих "Росчеготонадзор"-а по несуществующим антисептикам, интересно где они их берут для обзоров и выдачи рекомендаций?
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Насчет недостатка движения в квартире. Гос-во дает два дня (суток) на личные нужды, а программой образования СССР физ-ра была тоже - два раза неделю достаточной минимальной нормой нагрузки. Верю им.
В общем сносно - за двое суток кислородом городская семья может отравиться в пригороде до рези в горле (такое действительно бывает и это не простуда). Только современники и младшие отвыкли от такого уединения , как мне кажется.

Проблема видимо в том что привычка быть вместе лишь на выходные 2 дня - а тут такое привалило, ну и прет излишество нежности и заботы о ближнем через края. Мама рассказала у них сосед пенс. вышел посидеть в машине (может и поддатый или для процесса). А в соседнем подъезде живет семейство общественников по призванию - так они егов окно углядели и сдали.))) Причем полицейские пенсу внушение сделали жестко.
Примечу, что заявитель сам выкатился в маске к этой группе и пальцем "обличал" .Садист. Шок. Шок.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Неделю назад отправили всех домой кому за 65. С понедельника всех кому за 60.
В основном в оплачиваемый отпуск.
Кто уже успел отгулять то за свой счет в добровольно принудительном порядке.
Такие вот дела в Кабуле.
С 27 шайтан квадратики начнут действовать.


:)
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Очень надеюсь что "пронесёт" всю администрацию Люберец, главу местного Минздрава особенно, за дебильные комментарии в стиле "божья роса". Что бы не через голову, так через ...пу дошло.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Очень надеюсь что "пронесёт" всю администрацию Люберец, главу местного Минздрава особенно, за дебильные комментарии в стиле "божья роса". Что бы не через голову, так через ...пу дошло.
да сомневаюсь что какие то серьезные последствия будут. медицина за исключением возможно отдельных островков благополучия похерена давно и плотно. максимум красивый фасад и потемкинские деревни. все у них хорошо и все есть, а сами бахилы медиков шить заставляют
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Смешно )) Вы давно сами то в больничку ездили для неотложной помощи? )) Типа, блин, у меня сопли, может коронавирус, поеду ка я госпитализируюсь... ))) Так что-ли? Или типа, вызвали скорую, они решили Вас в больничку забрать, а Вы, типа, да ну: я на своей машине поеду или на метро, не люблю машины скорой помощи!? )))))))
П.С. Сказано про МСК. Я не знаю, конечно, как у вас в вашей "деревне", может вы и сами приезжаете госпитализироваться поставив диагноз сами себе, но в Москве в больницы сами приезжают только для планового лечения или операций по направлению, или при определённом сроке беременности для плановых родов.
В моей деревне считается нормальным выбор больницы по госпитализации вне нарядов скорой помощи,
будь то неотложная помощь , травмпункт или роддом и это было закреплено в договоре страхования
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а я даже в зеркале таких людей видела )))
мама в прошлом году ногу пробила, кровищща как из резаной свиньи хлестала. позвонили сначала в скорую там прямо сказали что если есть возможность везите сами. отвезли. а если человек один был или машины своей нет?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В моей деревне считается нормальным выбор больницы по госпитализации вне нарядов скорой помощи,
будь то неотложная помощь , травмпункт или роддом и это было закреплено в договоре страхования
Ней путайте госпитализацию по ОМС и ДМС. По ДМС, если это прописано в договоре, естественно, можно выбирать...
Сообщение было автоматически объединено:

я не раз видел таких людей в приемном, прихватило, скорая долго не едет, взяли такси и приехали. либо второй вариант, скорая приезжает с некомпетентым персоналом(часто 1 фельдшер), отказывает, а человеку плохо, в такси и в приемное. таких случаев каждый день много, зайдите в приемное да спросите.
Вот делать мне больше нечего по больничкам шастать....)) Ещё раз повторюсь, что речь идёт про МСК и здесь не как в регионах, скорая приезжает быстро, есть норматив на это. Чуть что, наоборот сразу предлагают в больничку. Так что в Москве самому поехать в больничку мне даже в голову не придёт...
П.С. Сам не по наслышке знаю как в различных поселках, деревнях удаленных от районных центров долго приходится ждать СП. Тогда да, проще самому доехать.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ней путайте госпитализацию по ОМС и ДМС. По ДМС, если это прописано в договоре, естественно, можно выбирать...
Сообщение было автоматически объединено:

ничего страшного , пару раз попадете - сами начнете разбираться ....
куда , где , когда и как по омс влетать


Каждый гражданин, имеющий страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования, имеет право на получение бесплатной, своевременной, качественной медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, независимо от территории страхования.

Ещё раз повторюсь, что речь идёт про МСК и здесь не как в регионах, скорая приезжает быстро, есть норматив на это. Чуть что, наоборот сразу предлагают в больничку. Так что в Москве самому поехать в больничку мне даже в голову не придёт...
так Вы за себя говорите , уважаемый ? не удивлена
Только если Вам в голову не приходит , это ничего не значит ....
Сообщение было автоматически объединено:

Я нигде и никому не "желала " попасть в больницу .
Но к сожалению , так или иначе это само получается , увы .Се ля ви ....
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ничего страшного , пару раз попадете - сами начнете разбираться ....
куда , где , когда и как по омс влетать
Как правило, кто желает другому оказаться в том месте, где сам не хочет быть, там сам первый и оказывается. Бумеранг никто не отменял...
так Вы за себя говорите , уважаемый ? не удивлена
Только если Вам в голову не приходит , это ничего не значит ....
Да, мне не приходит в голову как здравомыслящий человек, зная что бригада СП приедет через несколько минут и окажет первую помощь и отвезёт в стационар, задыхаясь или истекая кровью, с открытыми переломами, падая в обмороки решает тащиться своим ходом в больничку..)) А те кто сами себе ставят диагноз и едут самогоспитализироваться вообще от меня далеки....))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да угомонитесь Вы ... никто Вам не желал в больничку
так или иначе все равно все попадают , не сами , так проблемы с детьми, родными - ну что поделаешь
у Вас есть возможность выбирать где лечиться , она по договору омс идет

Да, мне не приходит в голову как здравомыслящий человек, зная что бригада СП приедет через несколько минут и окажет первую помощь и отвезёт в стационар, задыхаясь или истекая кровью, с открытыми переломами, падая в обмороки решает тащиться своим ходом в больничку..)) А те кто сами себе ставят диагноз и едут самогоспитализироваться вообще от меня далеки....))
ну во первых она за 5 минут может не приехать , очереди у госпиталя ветеранов войн видели ?
да , тащат с переломами - и с работы , и из дома , и из парка - да мало ли откуда
едут в ближайшую больницу , травмпункт , куда угодно , в аптеку ближайшую - там уже хоть куда
отек квинке не видели ? сама возила из парка задыхающегося ребенка , там нет 5 минут
знаете , если на улице грохнется кто от ковида и его довезут до ближайшей больницы ... ну я не понимаю почему случай не покрывается омс . Увольте .

Вот приехала фельдшер и сказала сиди дома , а человеку через 15 минут резко хуже . Вы опять будете ждать или довезете до приемного покоя ? Не знаю как Вы , у меня в пешей доступности 2 больницы , я довезу .
В таких ситуациях плевать на стоимость , только не понимаю почему этими ситуациями так нагло будут пользоваться страховщики .
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
если на улице грохнется кто от ковида и его довезут до ближайшей больницы
Что он делает "в парке" с ковидом и почему он должен грохнуться?

ну я не понимаю почему случай не покрывается омс .
Да потому что он с этим ковидом вообще не должен никуда выходить, он должен быть либо в стационаре, либо на самоизоляции.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live