• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Четланин, И кому верить? Чел ниже тоже серьёзный товарищ. Им бы между собой договориться, что у нас тут происходит.

«По расчетам пик эпидемии в Петербурге — середина июня. Рестораны и театры раньше конца лета вряд ли откроют, границы — осенью»

Когда в городе введут электронные пропуска, сколько будет заболевших и почему на открытие ресторанов и театров до сентября можно даже не надеяться? На эти вопросы «Собака.ru» ответил член экспертной группы при вице-губернаторе, проректор по перспективным проектам СПбПУ Алексей Иванович Боровков. Именно он совместно с несколькими специалистами по вирусологии и математическому моделированию ежедневно представляет властям прогноз развития эпидемии в Петербурге, исходя из которого и принимаются решения о введении или снятии новых мер контроля.

Источник: http://www.sobaka.ru/city/society/107255

 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И кому верить? Чел ниже тоже серьёзный товарищ. Им бы между собой договориться, что у нас тут происходит.
серьезные челы пока даже не могут договорится естественный вирус или нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, ммм, а гравитацию куда? ))

Дорогая, я трижды вопрос читал и не понял контекст ))

серьезные челы пока даже не могут договорится естественный вирус или нет

Для себя сделал следующие выводы (кучу материалов перечитал), история примерно такая (всё ниженаписанное личное мнение не претендующее на истину): коронавирусами занимались много лет, чуть ли не с начала 2000х. Научились как из лего собирать нужные конфигурации, пока какому-то умнику не пришла в голову идея прокачать вирус перками от разных видов животных и добавить человеческие заразные механизмы и получилась эффективная убойная химера. Всё это финансировали штаты, в 15 году случился скандал по сему поводу, когда стало публично известно какого джина сотворили в бутылке, разработки типа свернули, а на самом деле перенесли в Китай. Ну а как конкретно этот вирус попал в народ история умалчивает. Я думаю что вероятней всего обычная преступная халатность. Ведь "побегов" всякой заразы из лабораторий было не один и не два случая по миру, просто они обходились без серьёзных последствий в сравнении с тем что происходит сейчас. В глобальный заговор не верю. В то что ситуация используется разными силами в своих выгодах – верю.

p.s. Соблюдайте дистанцию, чаще мойте руки и лицо, и берегите себя! "Всё это жжжжжж неспроста" (с)
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот нашел чем можно занятся :)

 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Дорогая, я трижды вопрос читал и не понял контекст ))



Для себя сделал следующие выводы (кучу материалов перечитал), история примерно такая (всё ниженаписанное личное мнение не претендующее на истину): коронавирусами занимались много лет, чуть ли не с начала 2000х. Научились как из лего собирать нужные конфигурации, пока какому-то умнику не пришла в голову идея прокачать вирус перками от разных видов животных и получилась эффективная убойная химера. Всё это финансировали штаты, в 15 году случился скандал по сему поводу, когда стало публично известно какого джина сотворили в бутылке, разработки типа свернули, а на самом деле перенесли в Китай. Ну а как конкретно этот вирус попал в народ история умалчивает. Я думаю что вероятней всего обычная преступная халатность. Ведь "побегов" всякой заразы из лабораторий было не один и не два случая по миру, просто они обходились без серьёзных последствий в сравнении с тем что происходит сейчас. В глобальный заговор не верю. В то что ситуация используется разными силами в своих выгодах – верю.
есть даже патент на коронавирус. еще как одна из версий китайцы хотели сделать лекарство от спид но что то пошло не так. про вейпы помните? тоже всышка странная была, казалось бы от чего и почему именно сейчас? возможно тот ковид19 просто мутировавшая версия короны, а утечка призошла гораздо раньше.но то что возня вокруг короны была это факт. ну и опять же, ну вот с пару сотен лет какие болезни были? старая добрая оспа, холера чума корь и тд. и тогда уже китайцы сотни и тысячи лет жрали все подряд. но всякие эболы шмоболы начали появлятся только когда вирусология как наука развилась. опять же эти лаборатории по всему миру. да конечно можно посмеяться над чудаками видящими везде заговоры и тд, но чем в лабах то занимаются, лекарство от прыщей что ли варят? тоже к стати касается и спецслужб. секретные операции есть. но естественно все выгоднее в шутку свести.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы вирус был боевой, некому тут было бы переписываться.
Моё мнение-просто матушка природа новенькую напасть человечеству подкинула.
Как уже было не раз.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Если бы вирус был боевой, некому тут было бы переписываться.
Моё мнение-просто матушка природа новенькую напасть человечеству подкинула.
Как уже было не раз.
раньше и про гибридные войны не знали. да и совсем не факт что вирус делали именно как боевой. но в то что чел сожрал мышу которых тысячелетия там ели и подхватил корону я как то слабо верю
Сообщение было автоматически объединено:

самое интересное начнется позже. когда все пройдет с короной то начнется увлекательное шоу с поиском крайних)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
серьезные челы пока даже не могут договорится естественный вирус или нет
И даже самые серьезные из серьезных пока не могут толком просчитать перспективу. Слишком много неизвестных в уравнении.
Всё это финансировали штаты, в 15 году случился скандал по сему поводу, когда стало публично известно какого джина сотворили в бутылке, разработки типа свернули, а на самом деле перенесли в Китай.
Фигурировала в этих делах китаянка из института вирусологии в Ухане. Работала какое то время в США по модификации вирусов, потом вернулась домой в Ухань. Там единственная лаборатория на весь Китай с высшим уровнем биологической безопасности, т.е. способная вести работы по модификации вирусов.
Слишком много совпадений. Байки про летучих мышей это для обывателей.
Трамп не спроста наезжает на Китай. Рыло видимо тоже в пуху. Но тут получается кто кого быстрей изобличит, или убедит мир в этом, тот и не виноват.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И даже самые серьезные из серьезных пока не могут толком просчитать перспективу. Слишком много неизвестных в уравнении.
как я понял сам по себе вирус быстро мутирует и этим быстро заметает следы "искуственности". но как говорят специалисты создать химеру из короны вообще не проблема
Но тут получается кто кого быстрей изобличит
изначально работали вместе скорее всего.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Московский городской фонд ОМС (МГФОМС) будет оплачивать лечение пациентов с коронавирусом только если они были госпитализированы на автомобиле скорой помощи.
Услуги по лечению ряда заболеваний будут оплачиваться «только в случае доставки пациентов бригадами скорой и неотложной медицинской помощи». Речь идет о «коронавирусной инфекции типа 2019-nCov», «острой очаговой пневмонии неосложненной», а также «дыхательной недостаточности 1–2 степени с тяжелым течением».
https://www.kommersant.ru/doc/4328541?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

интересно , а что они будут делать с теми кто приедет сам....требовать оплату ? )
и на основании чего заставят оплачивать например пенсионера ....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трижды вопрос читал и не понял контекст ))
Так видеоролик прицеплен про гравитацию
Screenshot_2020-04-23-01-14-03.png


Я даже полностью его посмотрела, сходила на ютуб, интересно ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
интересно , а что они будут делать с теми кто приедет сам....требовать оплату ? )
и на основании чего заставят оплачивать например пенсионера ....
Смешно )) Вы давно сами то в больничку ездили для неотложной помощи? )) Типа, блин, у меня сопли, может коронавирус, поеду ка я госпитализируюсь... ))) Так что-ли? Или типа, вызвали скорую, они решили Вас в больничку забрать, а Вы, типа, да ну: я на своей машине поеду или на метро, не люблю машины скорой помощи!? )))))))
П.С. Сказано про МСК. Я не знаю, конечно, как у вас в вашей "деревне", может вы и сами приезжаете госпитализироваться поставив диагноз сами себе, но в Москве в больницы сами приезжают только для планового лечения или операций по направлению, или при определённом сроке беременности для плановых родов. В остальных случаях пациентов привозят по каналу СМП, для этого достаточно вызвать скорую помощь, если уже совсем плохо, которая приезжает в течение 5-15 минут; или прийти в ближайшую поликлинику / вызвать врача, а они уже сами вызовут скорую помощь для госпитализации, если этого потребует ваше состояние.
Ну если люди-идиоты, то пусть, конечно, сами едут и платят, я только за, и против ничего не имею ))
А так новость очередной бредовый вброс для всяких лопоухих и акцентирующих своё внимание на всяком бреде....
Сообщение было автоматически объединено:

или человека совсем без полиса ОМС?
Если у человека нет полиса ОМС, то его не то что от коронавируса лечить не будут бесплатно, а даже в поликлинике обычной не примут без денег. Хватит уже небылицы сочинять о самогоспитализирующихся и "бедных" сограждан у кого полиса нет......)))
П.С. И только вот не надо о бездомных и асоциальных личностях и т.д. У них и без коронавируса куча проблем, они им не болеют, им не до этого )))
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Месяца два назад сам поехал "своим ходом" в больницу на оперичку, но из поликлиники, но в тот же день, но с нарядом который хирург поликлиники дал.
Приемное, все вместе и такие как я, и плановые , и с улицы. А вот уже в отделении гн.хирургии доктор сказал - могли бы и отказать тк приехали "самоходом". Мск.

честно говоря не понял чей я тогда хлеб съел.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну а то что МБ все равно сдох, это уже сами виноваты
так уже! в статье по ситуасьён в МСК писали что почти все умершие, слишком поздно обратились за медпомощью (жаль не добавили не пользовались рекомендуемыми масками, перчатками и антисептиками).
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
онлайн графиков пострадавших от последствий борьбы с вирусом нигде не публикуют?
robocop v20.20 объект с 2 руками - намерение нападения. стаканчик- нападение. цель уничтожена.
Хватит уже небылицы сочинять о самогоспитализирующихся
я не раз видел таких людей в приемном, прихватило, скорая долго не едет, взяли такси и приехали. либо второй вариант, скорая приезжает с некомпетентым персоналом(часто 1 фельдшер), отказывает, а человеку плохо, в такси и в приемное. таких случаев каждый день много, зайдите в приемное да спросите.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live