• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
А Вы обратили внимание на то, что эта инструкция для "специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи".
в чем противоречие? других инструкций нет

01.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в чем противоречие?
Предполагаю что "специализированная" это та, которая ездит на спецвызовы, типа реанимация, к буйным психам, к туберкулезникам и т.п. Сколько было случаев, когда водитель отказывался нести носилки с больным потому что это в его обязанности не входит.

других инструкций нет
Не впервой – сначала Закон, потом к нему десяток поправок, ибо что-то у "хоркиной" с первого раза не все получается.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
По радио слушал передачу, чел рассказывал, что новые исследования (еще до короны) показали, что капли с вирусом при чихе распространяются до семи (!) метров.
--------------------------------------------

Ученые установили, что по миру распространяются три типа COVID-19
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Видео наглядно о том почему маску носить надо всем. Какие там 2 метра
Отстали они от нас безвозвратно. Они только моделируют, а советские люди знали это с детства по плакатам. По-моему как минимум 1.5м при кашле и 3м при чихании. Такими плакатами были все стены обвешаны в поликлиниках. Да что там про чихание, они только узнали, что оказывается нужно руки мыть, да еще с мылом и теперь взрослые тети и дяди учатся это делать.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@oleg_s, по тому видео из окна, судя по теням, время второй половины дня (~16 ч.), так что вероятность "нагнетания" имеется

001.jpg 002.jpg

надо делать зачистку инфополя )
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
капли с вирусом при чихе распространяются до семи (!) метров
Ну, это смотря как чихать.

"Смотрю, тесть сидит такой грустный-грустный. Держит в одной руке парик, в другой – челюсть и глаз. И говорит: «Вот это я чихнул так чихнул!»"
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@oleg_s, по тому видео из окна, судя по теням, время второй половины дня, так что вероятность "нагнетания" имеется

Вероятно вы незнакомы с понятием как вторичный источник света в теневом поле. Тень его всегда параллельна оси объекта, потому, что он и является вторичным источником.
Обратите внимание на тень от выступающего фрагмента трехэтажного здания. Основная тень ложится под углом. Внутри же есть еще одна тень отбрасываемая этим здание за счет собственного отражения света.
Эта тень как раз и параллельна ул. Стартовой как и тени от машин, скорой помощи, которые тоже находятся в тени.
Многие видят то, что они хотят видеть...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...Многие видят то, что они хотят видеть...
да ладно )) тень от вертикальной и горизонтальной поверхности? )) я сравнил положение дома у госпиталя и своего, я то уж знаю, где будет солнце и во сколько

кстати, тень от низкого здания достаточно продолжительная
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Что мне особенно интересно в случае с данным вирусом- так это сколько разных мнений выдаётся учёными.
Из свежего:
-опять три типа вируса у них A,B,C. А до этого утверждали что он супер устойчивый.
-пациенты, вылечившиеся от инфекции, вызываемой новым коронавирусом, и находившиеся в тяжелом состоянии, могут быть заразными для окружающих до пяти недель даже после исчезновения клинических признаков пневмонии.
- Тревожные результаты исследования: 94% случаев коронавируса не выявлены

Источники: https://lenta.ru/news/2020/04/11/tri/ , https://austria-today.ru/?p=39149

Правда часто сами журналисты так переворачивают/переводят/берут информацию из источников не достоверных.
Но всё равно, видно, что по большому счёту учёные мира не особо разбираются в этом вопросе (ИМХО).
 
Последнее редактирование модератором:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я сравнил положение дома у госпиталя и своего
Зачем, есть же компас. По теням от деревьев там далеко за полдень.
Сообщение было автоматически объединено:

Вероятно вы незнакомы с понятием как вторичный источник света в теневом поле
Ну а Вы можете документально подтвердить свои познания в этой области. Или просто начитались советских газет до обеда?
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@rufus1212,

Друзья, в сезон охоты на ведьм просьба любые цитаты прогнозов/мнений и т.п. размещать только со ссылкой источник. Иначе мы вынуждены будем удалять во избежание.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Balu, ну я уточнил, мало ли.:)
Успокоение не лучше чем паника. Я не уверен, что тот доктор так говорил и что он не ошибся, даже если говорил. Тот пост ведь тоже про КВ,хоть и косвенно
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

:)

Или вот так.

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@landre, яволь)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вам звонят после оформления заказа? Я сейчас выбрала Москву, накидала в корзину кислоту на 400 руб, дошла до подтверждения заказа, нигде не вякнуло. Но подтверждать само собой не стала. Аптеку методом тыка первую в списке ткнула, на Мусы Джалиля.
А по нашему региону сразу выдаёт при поиске ещё, нет в наличии.
с липримар 40 основной затык , черт с ней , с салицилкой , пуэрто рико и ирландия
нарыла 1 упаковку , как это ? - володенька , я тебя из под земли достану)
спасибо


пока моталась по городу за лекарствами , а ездила черте куда только - подозрительно мало скорых на дороге .... не остановили , пока
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live