• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Эээ, красивше что? Дембеля маски шили?! )
Вшивали жилу в кромки воротника и клапанов карманов. Особые ценители красоты вшивали, куда только хватит проволоки .
Типа такого )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
афигеть!! ))))))
Сообщение было автоматически объединено:

еще и кисточки от бахромы для штор и скатертей! ))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сходил сегодня в Окей в обновке, закупиться для семьи, к самому открытию чтобы людей поменьше. Таких умных машин 20 стянулось на парковке.
Думаю дальше имеет смысл только в круглосуточные гиперы ночью ездить, часа в 3-4.
Самое страшное, что народ уже даже не улыбался. В ютубе на видео еще недельной давности другая реакция была на парней в подобных масках и армейских противогазах, прохожие веселились и фоткались.
Многие покупатели в мед. масках. Кое-кто в правильных респираторах с клапанами. Носят перчатки, соблюдают дистанцию. Предполагаю, что это сознательная часть населения, которая выбирает время посещения магазина с минимальной загрузкой и серьёзно относится к безопасности.
Ощущение нахождения внутри фильма Заражение.

mask1.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.... мне кажется , что все больны не им....


не , хороший противогазик ,конечно ....
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@флинт, Время покажет, в данном случае 2-3 недели развернут полноценную картину.
По мне лучше перепараноить, чем потом горько жалеть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
бункер в строительстве?
нет ((, ...вот еслиб жил на 1-м
Сообщение было автоматически объединено:

проволока упаковочная в пвх оболочке
https://rexant-shop.ru/goods/rexant_09-0102-1.htm?ymclid=15864266066782396872500001

проволока для подвязки растений
https://my-shop.ru/shop/product/3460811.html
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне кажется , что все больны не им...
проволока для подвязки растений
она тонкая, там внутри полоски по центру проволочка мягкая и хилая, у меня такой моток есть "для завязки подарков" ))
пробовала - не держит

хлебные пакеты зажимают хорошей, там проволока с обеих сторон проложена, но на пакет отрезают 4 см от силы, жадюги )))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Бороду пришлось сбрить :new_cry: теперь гладенькое всё :new_grin:

Далее, частное мнение:

С одной стороны, у нас сейчас пока (по официальным данным) ситуация неплохая относительно других стран. С другой, параноидальная осторожность, ношение правильных масок (которые ещё можно найти в продаже), использование спиртовых салфеток, регулярная протирка телефона, слежение за тем что может стать источником заражения (документы из чужих рук, вещи), правило отправлять "на карантин" покупки (которые возможно) чтобы они отлежались где-нибудь на балконе или в сарае пару дней, и прочие меры предосторожности позволяют выработать главное – привычку, новую модель поведения в условия высокого эпидемиологического риска. Что в случае негативного сценария развития событий, может спасти здоровье и жизнь.

Это же касается СИЗ. Покупать нужно впрок. Пусть лучше оно не пригодится, чем не окажется под рукой. Тут есть моральная дилемма: действительно, если бы все покупали ровно столько сколько им нужно на ограниченное время, то в целом хватило бы всем. Однако, это где-то в идеальном мире. В реальном, в случае острой потребности – люди сметают всё что есть большими объёмами, в т.ч. подключаются перекупы и забирают ещё больше. Поэтому выбора не особо много: ты либо находишь то что надо и покупаешь сколько тебе необходимо с расчётом что завтра может и не быть в продаже, либо рискуешь остаться без нужного барьера. Спиртовые салфетки обычно стоили около 1,5 р за шт (большие 135*185), сейчас повезёт если в найдёшь за 5 р, а некоторые аптеки продают по 79 р / шт, зато в наличии (пруф https://www.eapteka.ru/spb/goods/id481373/).

Впервые о покупке полнолицевой маски я задумался в январе, жаба душила. В феврале ещё думал, изучал статьи про фильтры и т.п. Но покупать не хотелось, дорого да и нафиг оно надо вроде всё пока нормально. Цена росла. Жаба душила больше. В начале марта стало понятно что впереди такая Ж, каких ещё не видали. В итоге маска куплена за х2 январской цены и то в последний момент, сейчас уже найти в разы сложнее, и за фильтрами пришлось побегать.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне кажется , что все больны не им...
Никогда людям не показывали ежедневную статистику заболевших, умерших от гриппа и не писали каждый день о нем. о мерах защиты и т.п.
Никогда не показывали каждый день статистику умерших от CCЗ, "обычной" пневмонии, диабета, от курения, алкоголизма...
И самую ужасную, пожалуй, по ДТП. Войны отдыхают.

А если б показывали, то может была бы реакция:
Но как-то постепенно
Я начинаю привыкать к войне.
И за соседскою бедой
Мне, главное, наверно,
Что смерть пришла сегодня не ко мне.
(Трофим)

А, может, задумались бы, и стали аккуратней водить машину, бросали курить, злоупотреблять, питаться правильней, вести более здоровый активный образ жизни....
Кто знает... Но если б статистик по вирусу не публиковали, кто-то, может, жил бы спокойнее, а кто-то, накрутив, в психушку загремел..
нам не дано предугадать... (с)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спиртовые салфетки обычно стоили около 1,5 р за шт (большие 135*185), сейчас повезёт если в розницу найдёшь за 5 р, а некоторые аптеки продают по 79 р / шт,
если удастся купить спирт, то наделать из него антисептика и салфеток с ним делать нечего, я все коробочки в доме понапихала ими ))
только бы хозсалфетки в рулонах остались в продаже и по божеским ценам
Сообщение было автоматически объединено:

Ух ты! на 20 лет помолодел! ))
вообще бородка не добавляет возраста только довольно молодым мужчинам и уже преклонного возраста
а среднему возрасту она неизменно лет добавляет, хотя и импозантности порой тоже, ну тут каждый сам себе выбирает, что нужнее ))
ну а я лично люблю, чтоб
:):)
Сообщение было автоматически объединено:

наши форумчане-доктора
да все мы счас кто вирусологи, кто доктора )))))))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
наделать из него антисептика и салфеток с ним
А если пропитать обычные влажные салфетки спиртяжкой?
Залить через открытый клапан и обратно запечатать, так пойдёт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если пропитать обычные влажные салфетки спиртяжкой?
Залить через открытый клапан и обратно запечатать, так пойдёт?
Да конечно! главное чтоб клапан держал хорошо.
А так антисептик на спирту тот же спирт в высокой концентрации, только с добавление немного перекиси 3% и чуток глицерина, я еще пару капель аромамсла добавляла, чтобы спиртом не отдавало. Просто антисептиком удобней для рук пользоваться, он не стекает по руке, впитывается тут же, за счет глицерина думаю. Ну и сам глицерин не дает спирту сильно сушить кожу.
делала близко пропорций рецепта ВОЗ , на 100 мл бутылочку
83 гр - спирт
4 кубика - перекись
1,5 кубика - глицерин
11 мл (кубиков) - вода кипяченая (или дистил)
Потом надо выдержать 72 часа, типа за это время попавшие при изготовлении микробы убьются.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Balu,
да годная вещь в хозяйстве , годная .... я согласна .
хоть вошть и сказал , что все прорвемся , но если завтра война - не сужает угол обзора и даже позволяет держать в поле зрения всяких там печенегов ....
Я уважаю Ваш выбор , просто общая картина грустная . Не подумайте ничо дурного, в мыслях не было .
 
Live



Вверх
Live