• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Минздрав выпустил 5ю редакцию рекомендаций https://static-1.rosminzdrav.ru/sys.../049/951/original/09042020_МР_COVID-19_v5.pdf
В него вошли хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир плюс ритонавир, азитромицин (в комбинации с гидроксилорохином), препараты интерферонов. На стадии клинических испытаний на данный момент находятся умифеновир, ремдесивир и фавипиравир.
Сейчас в России работают над тремя препаратами для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
Специалисты уже приступили к клиническому исследованию этих медикаментов, сообщила 7 апреля пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Речь идет о «Мефлохине», «Гидроксихлорохине» и «Калидавире».
Умифеновир - это Арбидол
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А что делать, суровые времена диктуют непростые решения.
самым непростым решением является полный контроль за самим собой и окружающими
и гигиена
это как правило дается всем хуже
поэтому зачастую простое мыло будет выигрывать у спирта , капюшон как у @landre с легкостью может выиграть у противогаза

а дьявол он как всегда будет в деталях


арбидол , кстати , для печенки плохо , там побочек вагон
и насколько я помню на почки влияет как то
в общем не витаминка
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Кстати, мне сегодня поступило штук 8 предложений на авито, купить товар со скидкой от 30 до 50%. Пара человек так и написало, типа жрать будет не на что- звони и обсудим(((.
Активизировались. Кому война а кому и мать родна.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Balu, там имеется ввиду именно эфирное
жожоба как правило натуральное ( жирное )
эфирные масла обычно полностью растворяются в спирте , а за счет высокой химической активности служат "связующим" между жиро и водо растворимыми элементами . Поэтому сначала в масло добавляем эфир и потом уже можно делать , в зависимости от чего там замешивается , даже преимущественно водный "лосьон" или антисептик
или водно-спиртовой
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
полный контроль за самим собой и окружающими

Стараюсь ввести для себя правило правой-левой руки )))
Левая- для своего, правая для "чужого"
Левой чешемся, лазаем по карманам, правой открываем двери, несем корзинки,берем продукты...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а бывают таблетки без побочек?
наверное нет
но если честно , если накроет , я предпочту на 4-5 день амоксиклавчик курсом
чем этот арбидол с начала
впрочем , я не врач и самолечение не приветствуется
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Стараюсь ввести для себя правило правой-левой руки )))
Левая- для своего, правая для "чужого"
Левой чешемся, лазаем по карманам, правой открываем двери, несем корзинки,берем продукты...

Хорошая штука, тоже так делаю. Именно по схеме левая - своё, правая - чужое.

Добавлю:

1. В машине заранее приготовлены спиртовые салфетки в штучной упаковке в разных нужных местах, чтобы открыл дверь и сразу можно было взять, не касаясь ничего, вскрыть и протереть руки и ключи. Т.о. автомобиль сохраняется как условно чистая зона (условно, т.к. одежда уличная сама по себе может переносить частицы). Аналогично сел – протёр руль.

2. Телефон. Надо протирать, и чем чаще, тем лучше (электроника спирта не боится). Мы таскаем его везде и постоянно крутим в руках. А он состоит в т.ч. из металла и пластика, где зараза живёт максимально долго.

3. Ручки дверей брать за нестандартные места, не где все. По возможности, открывать дверь не за ручку, а толчком (толкаю в верхней точке, рост позволяет). Ногой снизу (аккуратно) тоже не зазорно большинство "уличных" дверей.

4. В магазинах держаться подальше от приматов. Т.е. прямоходящих, которые не проявляют признаки осторожности (между прочим рекомендованные Минздравом и ВОЗ) и уважения своего и чужого личного пространства, увеличившегося до 2 м. Типичные разносчики любой заразы. Ведь сейчас ещё и ОРЗ и ОРВИ и всякие гриппы.

5. Спиртовые салфетки – мастхэв (в целом любые антибактериальные, но надо смотреть состав, чтобы липу не купить бесполезную). Чистый спирт в этом плане надёжен и не содержит ПАВ, но сушит кожу и быстро выветривается.

6. Планируем время посещения магазинов/пунктов выдачи так, чтобы попадать в максимально безлюдный период. Если круглосуточные, то ночь ближе к утру (ближе к утру, а не поздней ночью, т.к. повышаются риски криминогенного характера, а под утро значительно ниже).

7. Стараемся сохранить чувство юмора :new_stuck: иначе рехнуться можно от паранойи :new_mask:

В общем, играем в выживальщика на всю катушку, просто in real life.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Jake2016,
мне не хотелось бы обсуждать , потому что каких либо доводов " из ста принимающих арбидол и 100 плацебо" - нет , у меня конечное нет таких данных. Нет и не может быть .
Но наслышана от тех , у кого побочки были , вплоть до обморочного состояния , там что то с почками происходит при отсутствии хроники .
Наверняка неплохой препарат , раз рекомендуют , но не витаминка
тем не менее .
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, витамины не лечат. а гипервитаминоз не лучше других болячек

я интерфероны пью при первых малейших признаках ОРВИ уже лет 10, и само ОРВИ как правило не наступает. тьфу-тьфу
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ConsTT, не пью витамины

мне сегодня на почте подарили 4 рулона скотча синего , вот думаю - сколько отлеживаться ему ....:rolleyes:
мне кажется , если его водкой или салициловым спиртом - поплывет весь ( ? нет ?
жалко ....
 
Последнее редактирование:
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не уверен, что у антибиотика побочки меньше.
Еще менее уверен в его пользе при вирусной инфекции.
Не уговариваю за арбидол
он входит в число рекомендованных
это амоксициллиновый ряд , против вирусов антибиотики не работают , поэтому их сразу не назначают
азитромицин они предлагают , посмотрите выше
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Глицерин уже дефицит.
Пропиленгликоль в магазах для вейперов должен быть.
Кстати пропиленгликоль считается не токсичным, используется даже в кондитерке, как удержатель влаги. Очень широко исплоьзуется в косметологии.
По идее его можно попробовать забодяжить в спирт вместо глицерина. Насчёт растворимости растительных масел в водно-спиртовом растворе сомневаюсь.
Насчет испаряемости спирта. У изопропила она намного меньше чем у этила. Салфетки не будут так быстро высыхать

Сколько % глицерина должно быть в растворе антисептика? Щас хочу поэкспериментировать, будет ли сушить руки, заменю глицерин пропиленгликолем.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хлоргексидин на Мирамистин заменить
да
Жожоба это название масла
смотрите Jojoba pure. Но оливковое на порядок дешевле.Нет,даже на два. Из Индии есть смысл заказывать,объемом 1 литр. Но если скорость доставки подкачает...
против вирусов антибиотики не работают , поэтому их сразу не назначают
против вирусов они никогда не работают. А вот если мокрота уже в легких не отходит,то к застойным явлениям присоединяются скрытые враги. Те,что тихо себе у вас в организме всегда находятся. Они уже являются различными микробиологическими формами. Вот -против них уже,и в помощь организму идут антибиотики.Но аммоксициллин-не лучший выбор. Он кумулируется голова/шея. Легкие уже ниже.Наш любимый антибиотик(когда нет противопоказаний). А вот при пиэлонифрите-не всегда. Потому,как локализация иная,имхо.
Сообщение было автоматически объединено:

Глицерин уже дефицит.
Пропиленгликоль в магазах для вейперов должен быть.
Кстати пропиленгликоль считается не токсичным, используется даже в кондитерке, как удержатель влаги. Очень широко исплоьзуется в косметологии.
По идее его можно попробовать забодяжить в спирт вместо глицерина. Насчёт растворимости растительных масел в водно-спиртовом растворе сомневаюсь.
Насчет испаряемости спирта. У изопропила она намного меньше чем у этила. Салфетки не будут так быстро высыхать
С такой химической линейкой скоро всякое можно изобрести...:new_laughing:
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Эксперимент с пропиленгликолем прошёл удачно;).
Делал на глаз. Состав: изопропил примерно 95% объёма, чистый пропиленгликоль (основа для вейпа) примерно 5% объёма.
В отличии от чистого изопропила, руки не сушит)) Думаю, можно даже уменьшить процент пропиленгликоля.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
мне сегодня на почте подарили 4 рулона скотча синего , вот думаю - сколько отлеживаться ему ....:rolleyes:
мне кажется , если его водкой или салициловым спиртом - поплывет весь ( ? нет ?
жалко ....
Мне тоже дарят и синий и прозрачный.
У меня монитор едет из Китая. Мне его чем поливать? Водкой? И сколько ему отлеживаться?:new_smile:
Он нужен был еще вчера. Вся комбинация из-за него стоит.
Коробку выкину прям на почте, домой сам аппарат понесу. Точнее на работу
 
Live



Вверх
Live