• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
если удастся купить спирт, то наделать из него антисептика и салфеток с ним делать нечего, я все коробочки в доме понапихала ими ))

Изопропиловый высокой очистки подойдёт же?
А как решается вопрос с выветриванием? Мне казалось что пропитанная салфетка быстро высохнет. В zip пакеты их складывать что ли.
 
N

name

Крутой иБаер
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
706
А где Вы смотрели данные по дням прошлого года?

Ниже количество умерших в 2019. Делите на количество дней в году.

https://countrymeters.info/ru/Republic_of_Moldova
Молдова, вчера
2019 умерло в день 125
2020 умерло в день 124

Я вижу здесь все ничего не понимают. Дети? Подставные?
Последняя цифра позже начнет увеличиваться и достигнет пика зимой из-за умерших от голода. Урожая в этом году не будет, продовольственные запасы будут скуплены/изъяты заранее. Оставшихся добьют прививками.
 
Последнее редактирование модератором:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришил на капюшон такую прозрачную защиту :) не совсем из полиэтилена, что то потолще.
Разрезал прозрачный мешок для хранения белья . Дышать нормально:)
IMG_20200409_142005.jpg
IMG_20200409_142136.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@landre, Годнота! Казалось бы такое просто решение, а снижает риск: и нос и глаза защищены. А не потеет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Изопропиловый высокой очистки подойдёт же?
А как решается вопрос с выветриванием? Мне казалось что пропитанная салфетка быстро высохнет. В zip пакеты их складывать что ли.
Да, подойдет. Антисептики и делают из этилового или изопропилового. Рецепт ВОЗ одинаковый практически ))
Салфетки герметично закрыты должны быть. Можно в зипы напихать, небольшие, чтоб воздуха поменьше было. Но удобней в коробочки-баночки имхо. А экономней всего выходит не салфетками, а антисептиком на руки брызгать из бутылочки с пульверизатором, у меня их от всякой косметики полно оставалось, что не выбросила, сейчас в ход пошло.
Сообщение было автоматически объединено:

наверно, нет, внизу-то свободный край
Сообщение было автоматически объединено:

Оставшихся добьют прививками.
?????????
анти?
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уважаю Ваш выбор , просто общая картина грустная . Не подумайте ничо дурного, в мыслях не было .

А что делать, суровые времена диктуют непростые решения. Хочется оптимизма, но пока как-то не алё.

83 гр - спирт
4 кубика - перекись
1,5 кубика - глицерин
11 мл (кубиков) - вода кипяченая (или дистил

Осталось глицерин найти, всё смели.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Что и требовалось доказать. Влияние сми на поведение людей. Думаю это пробный шар. Если будет что то серьёзное , все масочки из ситца, да и обычные противогазы не помогут. А так то да... ну нравится ходить в противогазе- никто не запрещает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Влияние сми на поведение людей.
да уж
в Англии вон ведьм уже жгут - вышки сотовой связи.
У нас в новостях комментаторы требуют имена и адреса заболевших, лечащих их докторов (потенциально разносящих заразу), карантинников, чтобы "обезопасить себя". Несчастного доктора, который и заболел-то после 40 (сорока!) дней после контакта с приехавшей из-за границы родственницей (у которой ,кстати. не раз брали тесты и все они отрицательные), обвиняют, что именно он всех перезаразил, требуют чуть не распять, заочно осудив и приговорив судить, посадить, лишить, запретить...
Средневековье, как та деревня из девушки, похоже из людей невывозимо.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@name, перестаньте распространять фейки и ужастики.
Официальные данные по Италии.
Надо сказать, что тема смертности от новой болезни довольна актуальна сейчас в Италии. И порой трудно отличить фейк от правдивой информации. Подливают масла в огонь и сторонники теории об «обычном гриппе». Они никуда не делись. Центральное управление статистики даже было вынуждено выступить с официальным опровержением широко распространившейся фальшивой таблицы, в которой сравнивалось число смертей в первом квартале нынешнего и прошлого года. Якобы это число не только не изменилось, но и снизилось примерно на тысячу. В качестве опровержения статистическое управление опубликовало официальные данные, из которых следует, что в январе-марте 2020 года в Италии было зарегистрировано на 8.162 смерти больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Отсюда

Да, и Молдову вы тоже приплели абсолютно не к месту - пояснять, почему, даже не буду, это бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Осталось глицерин найти, всё смели.
в сети вплоть до домашнего изготовления рецепты ))
в плане замены навскидку вот из сети
Перекись водорода мы заменили на похожий по свойствам препарат «Хлоргексидин».
Аналогичная ситуация и с глицерином, который смягчает кожу рук — в аптеках его тоже не оказалось. По рекомендациям из интернета глицерин можно заменить на эфирное масло — советуют масло ши, жожоба и похожие. Мы использовали самое доступное подходящее растительное масло — оливковое.
Вспомнила, глицерин можно заменить косметическим увлажнителем, гель алоэ, например, ну тут жена может подсказать. Гель, крем, главное увлажняющий.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
только не эфирное. подойдет оливковое или жожоба
Сообщение было автоматически объединено:

не совсем ,в смеси. Хлорик лучше соло
Сообщение было автоматически объединено:

Хлоргекседин у нас в округе тоже смели. Но название "интим спрей" народ еще не адаптировал. По сути,то же самое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Перекись водорода мы заменили на похожий по свойствам препарат «Хлоргексидин».

По-идее тогда можно Хлоргексидин на Мирамистин заменить? он подороже, но есть в наличии.
Жожоба это название масла? На озоне их тьма разных, любое можно?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Интересно, если какое -либо государство изобретет вакцину или лекарство, оно поделится с другими (платно? бесплатно?) или сохранит его только для себя (скрытно? не скрывая?)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Интересно, если какое -либо государство изобретет вакцину или лекарство, оно поделится с другими (платно? бесплатно?) или сохранит его только для себя (скрытно? не скрывая?)
Думаю что сообщит, но давать будет дозированно и тем кому "надо". Но пропиарится 100%. А ты уверен что вакцины нет сейчас?
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вообще антисептик могут делать любые ликеро-водочные заводы, я не понимаю причин его дефицита в России.
У нас это, к примеру, Квинт (и не только) и, я уверен, на нем заработок сейчас больше, чем на водке. В аптеке продают литровые и 5-литровые упаковки (это больше для юр.лиц), есть концентрат специально для магазинов. Есть маленькие пшикалки - дороже, но удобно.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А ты уверен что вакцины не сейчас?
Ну откуда я могу быть уверен) Я не уверен что завтра увижу рассвет))). Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, да и верить никому нельзя. Разве только глазам своим
Сообщение было автоматически объединено:

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой)))
Я на вопросы бы никогда не отвечаю. Ибо я сам не знаю. Я могу думать что поступлю так, а когда придет момент - поступлю эдак.
Человек всю жизнь ведет себя так-то, но в любой момент мгновенный импульс в мозгу, в силу неизвестных причин, и человек делает то, что никогда не делал
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
У меня вот приятель пытается найти данные по покупкам акций евро и амерских компаний за последнее время. Жалуется, что в открытом доступе данных нет :new_rolling_eyes:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какие данные? Объемы сделок по любой акции, которая торгуется на бирже всегда есть в открытом доступе.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, если какое -либо государство изобретет вакцину или лекарство, оно поделится с другими
Я думаю, что поделится. А как иначе то? Вылечить только своих? Но тогда нужно все границы перекрывать огромной стеной аля как в фильме "Тихоокеанский рубеж"... Но вот финансовая составляющая этого вопроса она конечно неизвестна...
 
Live



Вверх
Live