• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обменники работающие с PayPal

Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olga_Kl, ваш http://exwp.com - не честный :lol: Там написано по самым выгодным ставкам! Это обман - есть обменники с более выгодным курсом. Конечно, логично выбирать в первую очередь надежные обменники, а уже среди надежных, если их не один, выбирать наиболее выгодный. Дешевый сыр известно где бывает. Но сам факт обмана на первой странице сайта наводит на мысль: а нет ли там еще какого-нибудь подвоха? :lol: Есть! В отличие от большинства пользователей, я читаю правила до того, как начать пользоваться системой. А там в разделе "условия и порядок обмена" написано: Вы должны сразу после перечисления на наш аккаунт позвонить в PayPal по бесплатному номеру 1-888-221-1161 (0 - обслуживание клиентов) и подтвердить свой перевод. Такого требования я ни одного обменника или посредника не видел :D Пользователь из страны, не обслуживаемой PayPal, должен сам звонить в PayPal! Неужели кто-то верит, что суппорт PayPal не пошлет такого пользователя подальше сразу же??? Может быть тут расчет на то, что никто правила не читает, а когда деньги зависнут, пользователю скажут: Вы в PalPal звонили? Нет? Сами виноваты - теперь мы ни за что не отвечаем.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Сильно! :D

Ольга, ваш ход... :lol:
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Cat of Science, Вы, вероятно, все-таки не очень внимательно наши Правила на http://exwp.com/conditions.html читали. Во-первых, требование звонка в суппорт ПП относится только к операциям PP=>WM, причем только к относительно крупным - на сумму более $50. Такие переводы, особенно от неверифицированных юзеров, PayPal сам ставит на 3-5-дневный делэй, а то и холдит. Так что звонок в интересах самого клиента - сумма быстрее и надежнее проходит.
Во-вторых, что касается Вашей фразы насчет "пользователей из страны, не обслуживаемой PayPal" - это как понимать? Пользователь из страны, не обслуживаемой PayPal, делает нам перевод по PayPal??? Да мы такого пользователя еще на подлете собьем, не разрешим ему делать перевод - не дадим реквизиты нашего аккаунта. Зачем нам дополнительные сложности с кардерами?
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Ага, значит по первой части обвинения в нечестности возражений нет? :D
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Earnest, нечестность насчет ставок?
Возможно, есть обменники и с более выгодными ставками. Видела, например, обменник, в котором PP=>WM проводится не под 14%, как у нас сейчас, а под 5%. Но у них в Правилах заявлен 2-месячный срок выполнения операции (у нас максимально - 48ч, реально - 12ч, иногда 5-10мин). Вы обратитесь в такой сервис? Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%, причем принимаются только верифицированные пользователи ПП (у нас в http://exwp.com такого требования нет).
А вообще я в восторге, когда говорят "а есть то и то", но конкретных ссылок на это самое ТО не дают...
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Не обижайтесь, Ольга, просто ваше заявление: "Я же говорю - только наш http://exwp.com честный" - попахивает недобросовестной рекламой. Что само по себе не слишком честно...
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Earnest, я же смайлик там поставила :D Шуток не понимаете? :lol:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-первых, требование звонка в суппорт ПП относится только к операциям PP=>WM, причем только к относительно крупным - на сумму более $50. ....... Во-вторых, что касается Вашей фразы насчет "пользователей из страны, не обслуживаемой PayPal" - это как понимать?
Среди тех пользователей этого форума, кому нужны переводы PP=>WM, большинство именно такие: это продавцы из России и Украины, которым нужно принять оплату за товар от покупателя из страны, обслуживаемой PayPal, например США. И суммы у многих из них больше $50. По Вашим правилам получается, что либо продавец из России или Украины должен будет звонить в PayPal, либо продавцу придется требовать, чтобы покупатель звонил. Вероятно, с таким покупателем суппорт PayPal разговаривать будет. Для этого продавцу желательно записать это условие в листинге. Но врядли покупатели будут это делать. И тогда фразу Вы в PalPal звонили? Нет? Сами виноваты - теперь мы ни за что не отвечаем. продавец скажет своему покупателю. Представляю реакцию покупателя на это :roll:
Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%
Либо Вы не видели своих конкурентов в разделе "Посредники" этого форума, либо делаете вид, что не видели - в расчете на то, что и некоторые Ваши потенциальные клиенты этого не видели и поверят, что Ваши ставки самые выгодные :D
А вообще я в восторге, когда говорят "а есть то и то", но конкретных ссылок на это самое ТО не дают...
Вы, возможно, надеетесь, что в ответ на это Вам дадут список Ваших конкурентов с их ставками - тогда Вам не придется тратить время на составление этого списка :lol: Не дождетесь - мне тоже лень составлять такой список :lol: А ссылки не дают, потому что на этом форуме легко найти эти ссылки, нет смысла повторять их много раз в разных темах.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%
Либо Вы не видели своих конкурентов в разделе "Посредники" этого форума, либо делаете вид, что не видели - в расчете на то, что и некоторые Ваши потенциальные клиенты этого не видели и поверят, что Ваши ставки самые выгодные :D.
Вы очевидно путаете понятия обменник и посредник? Да?
Ольга_кл это как понимаю обменник, а не посредник.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Cat of Science, ну, Вам лень 12 страниц просматривать, мне тоже :D А маркетинг по конкурентам мы проводили по более представительным и надежным источникам (не в обиду Модеру этого форума) - спискам обменников, официально зарегистрированных в каталоге ВебМани, как таковые.
Теперь что касается этого пресловутого звонка. Честно говоря, не понимаю, почему Вы так на нем зациклились. Это же нормальная практика работы с ПэйПэлом, которую знают все его пользователи. Если к ПП-транзакции на заметную сумму, особенно от неверифицированного юзера, не приделать "ноги", то она в лучшем случае зависнет в ПП на 3-5 дней, а в худшем через пару дней будет снята с получателя платежа как холд, и всем сторонам надо будет с месяц доказывать суппорту ПП, что они не верблюды :lol: Поэтому Ваш придуманный диалог покупателя с продавцом совершенно нереален - оба прекрасно понимают, что надо возможно быстрее и безболезненнее пройти через "чистилище" - суппорта ПП.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы очевидно путаете понятия обменник и посредник? Да?
Ольга_кл это как понимаю обменник, а не посредник.
Верно. Но большинству пользователей этого форума, которым нужен обмен WM на ПП или наоборот, это нужно для оплаты покупок или получения оплаты от покупателей. Таким пользователям часто не важно, обменник это или посредник. Поэтому я и сопоставлял ее ставки со ставками посредников.
А маркетинг по конкурентам мы проводили
Значит все-таки сравнивали свои ставки не с первыми случайно попавшимися обменниками :D
по более представительным и надежным источникам (не в обиду Модеру этого форума) - спискам обменников, официально зарегистрированных в каталоге ВебМани, как таковые.
Тогда те, кто ищет обменники только по каталогу ВебМани, обман на Вашем сайте не заметят :lol: Расчет не на всех, а только на определенную категорию потенциальных клиентов - это логично. Многие производители и продавцы товаров и услуг расчитывают именно на определенные категории клиентов, понимая, что охватить всех невозможно.
Теперь что касается этого пресловутого звонка. Честно говоря, не понимаю, почему Вы так на нем зациклились. Это же нормальная практика работы с ПэйПэлом, которую знают все его пользователи.
Судя по письмам в форумах, прежде всего в этом, а также на антиПП сайтах, есть много пользователей, которые телефон ПП не знают, а когда у них случаются проблемы, далеко не сразу удается этот телефон найти. Поэтому я предполагал, что телефон ПП используют только в случае возникновения проблем, но никак не для подтверждения каждого перевода денег, за исключением мелких переводов. Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону. Их правила я читал один раз - когда впервые выбирал способы оплаты на eBay. Про телефон там ничено не было. Возможно за прошедшие с тех пор два года что-то изменилось.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
обман на Вашем сайте
Елки-палки, какой обман Вы увидели???
Что у нас на http://exwp.com самые низкие ставки??? Да, это действительно так!!! Попробуйте, покажите мне хоть один официально зарегистрированный (т.е. не "кидальный") сервис, в котором обмен PayPal на WebMoney проводится ниже, чем под наши 14%, при этом чтобы сроки были приемлемые (у нас, напоминаю - не более 48 часов, обычно меньше), чтобы дополнительной комиссии не брали, чтобы неверифицированные акки в ПП обслуживали.
Или обман - это звонок в суппорт PayPal? А иначе мы по крупным заявкам 48-часовой срок не выдержим! Деньги могут зависнуть в PayPal на неопределенный срок. Кстати, все наши клиенты это прекрасно понимают. По этому поводу у нас ни одной жалобы не было...

те, кто ищет обменники только по каталогу ВебМани
Вы рекомендуете людям поступать иначе? Ну-ну... Если сервис официально зарегистрирован в WebMoney, он во всяком случае контролируется, при любой жалобе идет разбирательство с участием третьей стороны, если был хоть один "кидок", в списках WebMoney этот сайт не задержится. А Вы советуете использовать какие-то совершенно левые сервисы? Мало что ли тут жалоб на кидалово?

есть много пользователей, которые телефон ПП не знают
Вот поэтому мы этот телефон и приводим в "Условиях обмена". В чем Вы видите сложности? Несколько кнопочек на аппарате нажать?

Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону.
Нет, там это не записано. Но, увы, такова практика работы с палкой...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
есть много пользователей, которые телефон ПП не знают
Вот поэтому мы этот телефон и приводим в "Условиях обмена". В чем Вы видите сложности? Несколько кнопочек на аппарате нажать?

Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону.
Нет, там это не записано. Но, увы, такова практика работы с палкой...

Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей, то ему нужно иметь удобную телефонную трубку ведь сней придется проводить не один час. И надеюсь, Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Господи, ну что вы все к этим звонкам прицепились? Ей богу, никого из наших клиентов это не напрягает! Они хотят получить свои деньги сразу, а не через несколько месяцев!

Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей...
Нет, уже неправильно. Звонить должен не получатель, а плательщик. И только если транзакция больше 50 долларов.

Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?
Вы ошибаетесь, звонок в ПП бесплатный. А музыки там все-таки обычно не на 20 мин, а на 1-2 :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господи, ну что вы все к этим звонкам прицепились? Ей богу, никого из наших клиентов это не напрягает! Они хотят получить свои деньги сразу, а не через несколько месяцев!

Почему месяцев? Откуда такие условия? Объясните битте.

Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей...
Нет, уже неправильно. Звонить должен не получатель, а плательщик. И только если транзакция больше 50 долларов

Еще лучше. На месте плательщика я бы больше не работал с таким продавцом. Повторю вопрос: зачем звонить в палку и что у них спрашивать? Почему именно 50$ ?

Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?
Вы ошибаетесь, звонок в ПП бесплатный. А музыки там все-таки обычно не на 20 мин, а на 1-2 :D

В Европе платный, в других странах не знаю, тут может быть Вы и правы. В любом случае, если плательщик не из США (у Вас ведь там аккаунт), то ему придется платить за межгород. :lol:
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Balu, отвечаю по порядку.
1. При холде разбирательство затягивается на месяцы.
2. Спрашивать, нет ли осложнений с моим платежом.
3. Цифра 50 - из нашего опыта. При меньших суммах все обычно проходит гладко (если, конечно, "платил" не кардер), а при больших в половине случаев ПП делает как минимум 3-5-дневный делэй, а примерно в 5-10% ставит на холд.
4. Во всех региональных службах ПП, с которыми мы сталкивались, звонок суппорту из своего региона бесплатный.
Кстати, мы сами по операциям ВМ-ПП (больше 50) всегда отзваниваем суппорту и интересуемся прохождением платежа, а у нас таких платежей море. Ей Богу, ничего страшного...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Все понятно что ничего не понятно. Впрочем больше донимать не буду, работы много :D Удачи!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Olga_Kl,
звонок суппорту из своего региона бесплатный

Вы меня радуете своей осведомленностью! :D
Вот хотя бы вот этот пример развеет ваши мечты о бесплатности:

Цитирую с этой страницы:

Der PayPal-Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag jeweils von 8.30 bis 19 Uhr zur Verf
 
G

green_kg

Новичок
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Кыргызстан
теперь вопрос - кто взял ещё 4 бакса?

WmBelarus мне в последнее время очень нравится.
Комиссия 2.5% (Минимальная сумма комиссии 3.5 WMZ)

вот такая вот фигня :
заплатил кенту через WMBelarus 150$ на палку,
тоесть оплатил WMZ: 153.75 он должен был получить 150$.

но он получил :
Total Amount:
$150.00 USD
Fee Amount:
-$4.65 USD
Net Amount:
$145.35 USD


теперь вопрос - кто взял ещё 4 бакса?

кент говорит, что раньше когда у него что-то покупали - он получал полную сумму, а я заплатил как просто перевод, может в этом проблемма ? и как платить чтоб не потерять ?
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
PP vzal svoy procent. Kak obychno 3.4% +0.35$
v PP procent platit polcuhatel a ne otpravitel kak v WM
 
Live



Вверх
Live