• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обменники работающие с PayPal

Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
bivisdotnet, убедили... Значит, не всюду бесплатный.
green_kg, поясняю. Акки в ПП могут быть трех типов: Personal, Premier и Business. По Personal все операции бесплатные, но там очень жесткие лимиты на оборот и на чарджи, ни один сервис работать по ним не может. На Premier и Business с лимитами полегче, но там с приходов берется fee (комиссия ПП). С операций в USD и умеренных суммах транзакции эта комиссия составляет: в США 2,9%+$0.3, в большинстве других стран 3,9%+$0.3.
 
G

green_kg

Новичок
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Кыргызстан
bivisdotnet, убедили... Значит, не всюду бесплатный.
green_kg, поясняю. Акки в ПП могут быть трех типов: Personal, Premier и Business. По Personal все операции бесплатные, но там очень жесткие лимиты на оборот и на чарджи, ни один сервис работать по ним не может. На Premier и Business с лимитами полегче, но там с приходов берется fee (комиссия ПП). С операций в USD и умеренных суммах транзакции эта комиссия составляет: в США 2,9%+$0.3, в большинстве других стран 3,9%+$0.3.

интерестно а почему WMBelarus не указывает этого - хорошо, что я для проверки переводил кенту, а еслиб я переводил продавцу !

а как-же тогда американские покупатели платили моему кенту и РР не снимал с него fee(повтряю - он был тоже удевлён этим фактом)

тогда какие-нибудь обменки учитывают эти fee или "пусть клиент сам разбирается" !?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
тогда какие-нибудь обменки учитывают эти fee или "пусть клиент сам разбирается" !?
По операциям ПП-ВМ мы у себя на http://exwp.com дополнительно не взимаем с клиента ни ПэйПэловское fee, ни ВебМаньевское (0,8%), всё это заложено в нашу комиссию. А по остальным операциям предполагается, что клиент не только что открыл акк в платежной системе (ПП или ВМ), и знает, что эта система работает не на чистом энтузиазме создателей :D
 
G

green_kg

Новичок
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Кыргызстан
тогда какие-нибудь обменки учитывают эти fee или "пусть клиент сам разбирается" !?
По операциям ПП-ВМ мы у себя на http://exwp.com дополнительно не взимаем с клиента ни ПэйПэловское fee, ни ВебМаньевское (0,8%), всё это заложено в нашу комиссию. А по остальным операциям предполагается, что клиент не только что открыл акк в платежной системе (ПП или ВМ), и знает, что эта система работает не на чистом энтузиазме создателей :shock:

я же не спрашивал по поводу WM (про него я в курсе естественно), но если я пользуюсь сервисом перевода WM в PP следовательно у меня нет счёта PP (если-бы был, была-бы и кредитка соответствующая и т.д., и зачем мне такие услуги), и я не в курсе как взымается плата, за услуги и честнее было-бы предупредить.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
green_kg, у Вас счета в ПП нет, но у Вашего контрагента-то он есть. И если он назначает некую сумму ПП для оплаты, значит, закладывает в него то fee, которое с него будет снято при получении. Еще раз: по разным странам, разным валютам и разным типам акков на ПП fee разное, в т.ч. может быть и равным нулю.
 
A

Alexgm

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Вчера от www.yourpay.ru пришло письмо, что WM закрыл им все кошельки!!!
Кто с ними работал, можете почитать отзывы и претензии на https://arbitrage.webmoney.ru/asp/enterwmid.asp
На оба известных мне идентификатора висят претензии.

Правда, ли что доступ к кошелькам закрыт во время арбитража?
Как долго может продлиться арбитраж?
Каковы могут быть результаты?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Alexgm, yourpay.ru - официальный обменник WM? Какой у них тип аттестата? WMID? BL? Суть претензий?
 
A

Alexgm

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Alexgm, yourpay.ru - официальный обменник WM? Какой у них тип аттестата? WMID? BL? Суть претензий?

Обменник, скорее всего, неофициальный (хотя очень популярный). Имени www.yourpay.ru на http://www.webmoney.ru/wminouttrans1.shtml нет.
Имеет аттестат Продавца, BL на данный момент почему-то 0, хотя раньше был существенно выше :shock: около 100-150.
WMID давать не буду из этических соображений, поскольку в открытом доступе он нигде не висит.
Иницыация арбитража следует из отзыва, доступного на https://arbitrage.webmoney.ru/asp/enterwmid.asp - неподтверждение клиенту (и последующий отказ в подтверждении) отправки двух Money Order-ов в течение почти месяца с момента проплаты клиентом за услуги.
Руководство www.yourpay.ru утверждает, что в результате арбитража их кошельки с вчерашнего дня заблокированы, поэтому мой платеж на PayPal они провести не могут.

Я с www.yourpay.ru работаю уже чуть ли не год (регулярно проплачиваю мелочь на Ebay), и все было отлично.

Чем всё это безобразие может закончиться?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Гаранты WM, насколько знаю, неодобрительно относятся к обменникам, не зарегистрированным в WM и Мегастоке, как таковые. Причина - невозможность правового контроля их деятельности, в т.ч. оперативных разборов конфликтов с клиентами.
То, что занулили BL и заблокировали кошельки - неприятный симптом, похоже, этот обменник на самом деле кинул клиента.
Арбитраж на WM - достаточно непредвзятый орган. При возникновении конфликта решает триумвират арбитров (один от гарантов, по одному от каждой стороны). Срок решения вопросов обычно не более недели. Закончится может либо лишением сервиса аттестата (крайний случай) и возвратом долга, либо отклонением жалобы клиента.
 
A

Alexgm

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Я так понимаю, мою жалобу на 20 баксов они в рассмотрение не включат, поскольку меня еще вроде не кинули :shock:
Посмотрим, что дальше будет.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Alexgm, а дальше работайте только с официально зарегистрированными обменниками :shock:
 
A

Alexgm

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Снижайте процент до 5% на переводу в PayPal - буду вечно Ваш... :shock:
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Alexgm, размер комиссии мы периодически меняем в зависимости от соотношения поступлений к нам ВМ и ПП, на Новый год вообще проводили 3-дневную акцию "ВМ-ПП 0%". Но сейчас у нас перекос в обратную сторону, поэтому снижать 7% до 5% нам не выгодно.
 
L

leus

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
2
Баллы
0
to Olga_Kl
я суппорт в указанном вами обменнике (www.yourpay.ru).
Хочу сказать вам что никого мы не кидали. Мы клиенту отправили сканы квитанций об отправленных МО. Он утверждает что сканы мы сами нарисовали. Я всё преарасно понимаю, клиент хочет вернуть свои деньги и от того "лает и кусается" на всех кто был задействован в процессе оплаты. Американцы далеко, их то не достанешь...вот я так думаю он и напал на тех кто поближе. МО это равносильно наличным деньгам в конверте отследить нельзя, поэтому некоторые продавцы, даже американские, пользуются этим!
Клиентам мы объявили что вернём все их ВМ что у нас лежат или проплатим заявки, мы бы и сейчас это сделали с удовольствием, но вот ведь ВМ не даёт.
Мы предоставили всю информацию в арбитраж. Арбитры себя никак не проявляют. Один правда пытался что-то ответить на мои запросы...но он изначально назвал нас мошенниками...как можно говорить о непредвзятости арбитража ВМ!?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
leus, я Вас отнюдь не обвиняю, в нашем обменнике тоже разные ситуации бывают, но мы всегда пытаемся гасить конфликт в зародыше. Зайдите в Кофейню http://owebmoney.ru/cafe/index.php?act=idx поговорите с Никсеном, он Арбитр ВМ и, судя по постам, очень здравомыслящий человек.
 
L

leus

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
2
Баллы
0
to Olga_Kl
да пробовали мы общаться с клиентом, он нас всё обвиняет в том что мы присвоили его деньги, ничего кроме фраз: "вы подделали сканы" и "вернит мне деньги" мы от него не слышали. ...ни доказательств подделки ни спокойных и рассудительных обсуждений проблемы...одни запугивания что мол "раструблю на весь интернет...". Ну и как можно общаться с таким клиентом...
Главное для других клиентов МО уходят и доходят, а для него нет...ну какой смысл нам портить репутацию из-за одного клиента?!
Ну чтож, будем пытаться разобраться с этим через ВМ арбитраж...хоть там и изначально предвзятое отношение к нам...Спасибо за ссылку, попробую там пообщаться...
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
leus, нам обычно угрожают только кардеры, которым мы отказали в обмене или провели возврат предположительно грязного ПэйПэла, а с нормальными клиентами всегда удается найти общий язык. При возникновении неясной ситуации мы предлагаем возврат платежа. Люди нас понимают, и пару раз было, что после нашего возврата по приходу зависших по дороге денег клиенты их компенсируют.
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Гм, а вот и обманутый клиент.

Ребята, я не буду идти вам навстречу, потому что:

1. У меня пропали деньги, отправленные через вас. Два РАЗНЫХ платежа. И пропал мани ордер у ещё одного человека.
2. Скан маниордера, что вы прислали - фуфло, скажем прямо. Я не знаю, рисовали вы его или нет, но он недействителен. Мани ордер - это не то же самое, что деньги в конверте. Либо вы действительно ничего в этом не понимаете, либо дурите голову. Такой же фуфлыжный скан вы отправили и другому клиенту.
3. Из "реальных" предложений от вас я получал только "снимите иск, и тогда мы всё выплатим". В такие предложения я НЕ ВЕРЮ, надеюсь, понятно почему.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Andrew Evteev, пожалуйста, уточните, к кому Вы обращаетесь и какой сервис обвиняете в обмане.
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
2 leus: Если вы хотите знать, почему МО недействителен, отправьте сканы за оба ордера в арбитраж ВебМани, и пришлите мне второй скан, вы до сих пор не соизволили этого сделать. Тогда объясню. А до этого, уж увольте, не скажу. Надеюсь, также понятно почему.



Обращаюсь к www.yourpay.ru, их же и обвиняю.
 
Live



Вверх
Live