• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay

N

nothak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите что делать. На eBay я недавно и с такой проблемой не сталкивался. Дело вот в чём, собрался я купить себе iPhone 5, нашёл вроде подходящий вариант, продавец находился в UK рейтинг 100% за год он продал 60 товаров а всего около полутора тысяч положительных отзывов. Ну я решил его приобрести цена вопроса составила 25 т.р. с небольшим. Оплата мной была произведена, продавец оставил отзыв, что спасибо за оплату всё хорошо). Но через пару часов в моем кабинете напротив купленного iPhone появилось вот такое сообщение: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов."Страница с этим товаром была удалена. Может кто посоветовать как мне поступить в данной ситуации ? И какая вероятность если это кидалово вернуть деньги, ведь сумма не маленькая?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
У меня такое было.
На мое счастье продавец не успел отправить, я открыл кейс, за неделю продавец не отписался, мне деньги вернули автоматом.
 
N

nothak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
У меня такое было.
На мое счастье продавец не успел отправить, я открыл кейс, за неделю продавец не отписался, мне деньги вернули автоматом.

Товар я купил вчера днём, и продавец мне его выслать пока что не успел. А через какое время после оплаты вы открыли кейс?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такое было много раз, причем чаще всего это происходило на Английской площадке.
В один раз продавец прислал фейк и мне вернули деньги, во других случаях приходило именно то, что я покупал. Сейчас нахожусь в такой же ситуации, купил на Американской площадке Дейли дилс с доставкой на посредника, по трекингу вроде дошло, а лот удалили. По какой причине, непонятно
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Подскажите что делать. На eBay я недавно и с такой проблемой не сталкивался. Дело вот в чём, собрался я купить себе iPhone 5, нашёл вроде подходящий вариант, продавец находился в UK рейтинг 100% за год он продал 60 товаров а всего около полутора тысяч положительных отзывов. Ну я решил его приобрести цена вопроса составила 25 т.р. с небольшим. Оплата мной была произведена, продавец оставил отзыв, что спасибо за оплату всё хорошо). Но через пару часов в моем кабинете напротив купленного iPhone появилось вот такое сообщение: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов."Страница с этим товаром была удалена. Может кто посоветовать как мне поступить в данной ситуации ? И какая вероятность если это кидалово вернуть деньги, ведь сумма не маленькая?
У меня тоже такое было где то месяц назад,заказывал репитер.Тоже английском ebay.где то через недели 2 пришло такое письмо как и вам .Следом же продавец написал письмо,мол не беспокойтесь все вам придет,и далк трек. все нормально дошло.Жалко что проду позитив уже нельзя было оставить .
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nothak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
N

nothak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо. Только ведь если мне открывать кейс сейчас, может я что то путаю, но ебей может его отклонить т.к. прошло мало времени после совершения покупки, и в дальнейшем мне нельзя его будет открыть ведь?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Как ситуация разрешилаcь?
 
E

Eshli

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Липецк
По этому же вопросу. Вчера (06.01.) купила 4 пуховика всей семье. Сегодня пришло аналогичное сообщение от Ebay. Вопрос, у меня есть право на 45 - дневное ожидание посылки от продавца. И смогу ли я открыть дело вернуть деньги по стечению этого срока?
 
J

jasdic771

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Курск/п.им. Карла Либкнехта
Подскажите что делать. На eBay я недавно и с такой проблемой не сталкивался. Дело вот в чём, собрался я купить себе iPhone 5, нашёл вроде подходящий вариант, продавец находился в UK рейтинг 100% за год он продал 60 товаров а всего около полутора тысяч положительных отзывов. Ну я решил его приобрести цена вопроса составила 25 т.р. с небольшим. Оплата мной была произведена, продавец оставил отзыв, что спасибо за оплату всё хорошо). Но через пару часов в моем кабинете напротив купленного iPhone появилось вот такое сообщение: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов."Страница с этим товаром была удалена. Может кто посоветовать как мне поступить в данной ситуации ? И какая вероятность если это кидалово вернуть деньги, ведь сумма не маленькая?

Точно такая же ситуация была со мной!!! Завёл дело на PayPal и мне вернули деньги в течении месяца!!! Да и диспут я завёл на 7-й день!!!
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да ибе ведет себя по уродски в этом плане. Зачем вообще удалять старый листинг по которому уже сотоялась транзакция. Ну закрыть можно. Но удалять !!???

Хуже только на амазоновском маркетплейсе.
Там покупка может вообще пропасть из списка. Типа не было такого, а деньги останутся заморожены на 30 дней.
Но хоть амазоновский саппорт выше всяких похвал, в отличии от ибеевского.


ЗЫЖ аналогичная ситуация . Только у меня сумма небольшая(30$) и трек уже в руках а посылка вроде отьехала из США.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
В таких ситуациях сохраняется право на 45 дневное ожидание?
 
F

fizzymoon

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня первый раз за всё время влипла в такую же ситуацию. Оплатила товар поздно ночью ( это уже было сегодня), а в 5 утра пишло письмо, что товар был снят. Разумеется за 4 часа продавец ничего отправить не успел. Как я поняла, по их правилам необходимо ждать досточно долгое время, вдруг придет. Но меня это не устраивает, и дураку понятно, что ничего не придет, ибо продавец вообще больше не является зарегистрированным пользователем. Открыла сразу же дело (не знаю насколько я тут была права). Подскажите пожалуйста, как вообще правильнее поступать в подобной ситуации? Что нужно делать?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Live

Similar threads




Вверх
Live