• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Нужны очки,помогите.

A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
Здравствуйте.У меня плохое зрение близорукость с астегматикой,минус довольно большой,так случилось что мои очки пришли в непригодность(ребенок зацепил рукой и они лопнули и линза так же) и отремонтировать их невозможно.Я без них практически слепа,Помогите мне пожалуйста,возможно у когото есть подобные с такими диоптриями кто сможет передать.Дело в том что обычные очки с минусом не подойдут так как там нет радиуса под астегматизм и оба глаза разных параметров и их делают только на заказ,у меня нет возможности их сейчас преобрести так как я одна с двумя детьми а оправа и линзы под такой диагноз стоит дорого.
1607936529169.jpg
1608291222974..jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
близорукость с астегматикой
помогаю ) правый -6,0, левый -6,0 или -5,5, цилиндры не делаем, не забываем, что контактные линзы надеты прямо на глаз, без воздушного зазора, сила очков - больше диоптрий линз, но меньше полной коррекции, по этому цилиндром слева пожертвуем в счет сферы, справа - цилиндром можно пренебречь, итого - оба глаза -6,0, не больше, будет видно чуть хуже, чем в линзах, попросите подобрать оправу, в котрой центры зрачков располагались ближе к центру проемов оправы.
минус довольно большой
с -6,0 начинается высокая степень, по мне так "большой" - это больше -15,0, хотя и вам показано обследование глазного дна (сетчатки) на предмет отсутствия истончений/разрывов... если есть данные авторефрактометрии - напишите, но личные сообщения у вас пока закрыты
 
Последнее редактирование:
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
помогаю ) правый -6,0, левый -6,0 или -5,5, цилиндры не делаем, не забываем, что контактные линзы надеты прямо на глаз, без воздушного зазора, сила очков - больше диоптрий линз, но меньше полной коррекции, по этому цилиндром слева пожертвуем в счет сферы, справа - цилиндром можно пренебречь, итого - оба глаза -6,0, не больше, будет видно чуть хуже, чем в линзах, попросите подобрать оправу, в котрой центры зрачков располагались ближе к центру проемов оправы.

с -6,0 начинается высокая степень, по мне так "большой" - это больше -15,0, хотя и вам показано обследование глазного дна (сетчатки) на предмет отсутствия истончений/разрывов... если есть данные авторефрактометрии - напишите, но личные сообщения у вас пока закрыты
Я на форуме впервые не знаю как открыть.У меня есть рецепт но я не могу понять как загрузить здесь фото
Сообщение было автоматически объединено:

Я на форуме впервые не знаю как открыть.У меня есть рецепт но я не могу понять как загрузить здесь фото
Я на форуме впервые не знаю как открыть.У меня есть рецепт но я не могу понять как загрузить здесь фото

помогаю ) правый -6,0, левый -6,0 или -5,5, цилиндры не делаем, не забываем, что контактные линзы надеты прямо на глаз, без воздушного зазора, сила очков - больше диоптрий линз, но меньше полной коррекции, по этому цилиндром слева пожертвуем в счет сферы, справа - цилиндром можно пренебречь, итого - оба глаза -6,0, не больше, будет видно чуть хуже, чем в линзах, попросите подобрать оправу, в котрой центры зрачков располагались ближе к центру проемов оправы.

с -6,0 начинается высокая степень, по мне так "большой" - это больше -15,0, хотя и вам показано обследование глазного дна (сетчатки) на предмет отсутствия истончений/разрывов... если есть данные авторефрактометрии - напишите, но личные сообщения у вас пока закрыты
На данный момент ищу похожие бу очки так как сейчас нет возможности приобрести их
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
не очень ) вы загрузили параметры контактной коррекции, авторефрактометрия - это распечатка с прибора, типа:

002.jpg

по параметрам контактных линз выше я написал возможные диоптрии очков
Сообщение было автоматически объединено:

может у вас получиться найти готовые очки -6,0 при условии стандартного межзрачкого расстояния 62-64 мм
 
Последнее редактирование:
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
не очень ) вы загрузили параметры контактной коррекции, авторефрактометрия - это распечатка с прибора, типа:

Посмотреть вложение 400002

по параметрам контактных линз выше я написал возможные диоптрии очков
Сообщение было автоматически объединено:

может у вас получиться найти готовые очки -6,0 при условии стандартного межзрачкого расстояния 62-64 мм
Такая тоже есть,утром поищу,просто на оригинале стёрлось все, где-то были копии,давно не проходила осмотр
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
ну может где в мед. карте указана полная коррекция стеклами до 1.0 (если видите всю таблицу целиком)?
Нет я даже в очках всю таблицу букв не вижу,мед карта утеряна при переезде из России(
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Annidpr, в контактных линзах встаньте перед зеркалом, приложите линейку ко лбу над зрачками и поочередно закрывая глаза смотрите себе в открытый глаз, чтоб была видна мерная шкала, измерьте расстояние между зрачками, иначе может быть сильно не комфортно, если вы найдете очки подходящие по диоптриям, но с не с вашим расстоянием по центрам. На 1-2 мм меньше будет лучше, нежели в большую сторону (у готовых очков обычно расстояние 62-64), или чтобы очки б/у соответствовали не только диоптриям, но и расстоянию. Я за оба -6,0 - проще найти готовые, возможны п-6,5, л-6,0 (могут оказаться резкими), п-6,0, л-5,5 (могут быть слабыми).
ps. по запросу "готовые очки в Донецке" что-то находят поисковики - и соц.группы и оптики, попробуйте?
 
Последнее редактирование:
A

Annidpr

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
Спасибо,уже ищу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live