• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите подобрать солнцезащитные очки!

K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Доброго времени суток!
Господа форумчане, нужна ваша помощь!
Настали деньки, которые я каждый год ожидаю с тихим ужасом - а именно очень солнечные! У меня есть с детства такая проблема - светобоязнь - собственно, при ярком освещении, а особенно солнечном я ничегошеньки не вижу... Ну то-есть вообще ничего. Помогите, пожалуйста, кто разбирается подобрать очки, как можно более сильно затемняющие, в наших оптиках ничего достойного мне подобрать не смогли, а ходить почти закрыв глаза и натыкаться на людей уже невмоготу! Ценовой диапазон... Да бог его знает, сколько не заплатишь за возможность нормально по улице ходить? Цветов я не различаю, так что в цветах линз и их затемнении не разбираюсь совершенно. Собственно вот, надеюсь, есть знатоки всех этих дел, которые смогут помочь.
Спасибо!
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Может поляризационные с цветным фильтром?
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Может поляризационные с цветным фильтром?
Поляризационные возможно, а вот в плане цветного фильтра... Даже не знаю, я же говорю - вижу всё чёрно-белым...
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
ну там с цветным фильтром пропускают не весь видимый диапазон 380нм до 740нм, а какую-то его часть, допустим для красного фильтра это будет 550-740нм итд - всяко меньше пропускание будет. Ну и конечно чтобы они были сделаны из нормального стекла, а не кварцевого или пластика, а то еще вредный уф прибавится.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
xave
Можете привести пример конкретной модели?
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Странно... Вроде много тем о покупке очков, а никто не пишет, как они затемняют... Неужели все покупают их исключительно как аксессуар?
 
T

TataV

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
SPb
KPotapov, у Вас случай специфический. Я лично от Oakley в восторге - но как раз потому что УФ и слепящее солнце убирают при этом не меняя цветов окружающего мира - т.е. как будто солнце тучкой закрыло.
Вам бы на самом деле с врачом хорошим проконсультироваться - хотя бы назовет пару-тройку брендов или даже моделей.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
TataV
Может быть врач, специализирующийся на этом что-то и смог бы сказать, но у нас в Курске таких нет, поэтому я и обращаюсь к Вам))
"Солнце тучкой закрыло" - это, наверное, хорошо... Я когда тучи набегают более-менее нормально вижу, мож мне тоже подойдёт?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
KPotapov, проконсультируйтесь хотя бы в приличной оптике или центре соответствующего уровня, где вас профессионально проконсультируют и дадут совет. Не могу поверить, что у вас таких нет... По поводу очков нужно или хотя бы желательно советоваться с профессионалом...

Если никак, то в сети есть множество форумов офтальмологической тематики, где специалисты консультируют и отвечают на подобные вопросы...
На этом форуме, я бы сказал, не совсем разумно спрашивать серьезного совета по вашей теме.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Al-Za
Относитесь этому проще, я не прошу профессионального совета с точки зрения здоровья - я прошу совета в плане у каких брендов линзы качественные и хорошо затемняют, опять же прочность - потому как не одни очки были угроблены ударом о какого-нибудь человека, когда блик ослепляет =)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
В солнцезщитных очках есть маркировка степени затемнения Filter Cat.(1, 2, 3 или 4), по крайней мене у Polaroid'a
KPotapov, первым делом марш к окулисту или в крайнем случае на специализированные форумы. Не шутите с глазами, тем более что у Вас с ними уже проблемы.
Чтобы не слепить других - не берите зеркальные. Просто темные.
А бренд - тут нужно исходить из личных убеждений и факторов: цена, подходящая модель и т.д. Если это действительно бренд а не подделка - очки будут носиться.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
strelb
А как понимать эту маркировку? Большая цифра - большее затемнение, или наоборот? Мне вообще-то двадцать два года и с трёх лет я ношу очки - не думайте, что я малолетний дурачок - который не знает цену зрению. Если бы я не пробоал раньше обращаться к разным очкам и в разные оптики - я бы не стал обращаться к Вам.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Берите Oakley, лучше с поляризацией, модель, на которую хватит денег. Не пожалеете. У меня таже проблема, правда только с одним глазом, яркого солнца он не переносит, после болезни. Обратите внимание на то, чтоб очки прилегали к лицу и не было засветки сверху и с боков линз.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
А как понимать эту маркировку? Большая цифра - большее затемнение, или наоборот? Мне вообще-то двадцать два года
Я одного понять не могу, Вас что на гугле забанили?
Выбираем солнцезащитные очки
Если стекла качественные, то разница между ними состоит лишь в степени затемнения (защиты от яркости солнца). Степени варьируются от первой до четвертой. Линзы первой степени затемнения почти прозрачны, второй -- имеют градуированное или незначительное затемнение (около 15%), третьей - темные, а четвертой -- мало того, что темные, но еще и имеют дополнительное антибликовое или поляризованное покрытие. Такие очки неплохо прихватить на отдых в горы, а в городской среде они будут лишними. Степень затемнения стекол следует подбирать в зависимости от времени года, погоды и образа жизни. Иногда степень указана на этикетках, но, как правило, лучше дополнительно спросить об этом у продавца-консультанта.
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
Берите Oakley и только Oakley. Советую модели с линзами black iridium. Заходите на сайт o-review.com и выбирайте. Коллекционирую модели этой фирмы
 
T

TataV

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
SPb
Практически единогласно :lol: - Oakley
KPotapov, это вообще спортивный бренд. Очки в т.ч., и эти.... ну такие большие огромные на глаза - для зимних видов спорта. Кайтеры, велосипедисты тож уважают марку, насколько я могу судить по увиденному и показанному по ТВ.
Я себе для ежедневного использования в городе брала под цвет обуви и в качестве запасных на отдых, одни из самых дешевых... в итоге другие "именитые" остались не при делах.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Ну чтож, спасибо всем, раз Вы считаете, что Oakley - значит, буду сейчас смотреть их. Надеюсь, смогу найти нужное.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
100-пудово - Oakley, добавляю голос за. Только их и ношу, отличные очки!
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
у меня 16 пар очков Oakley, часы Oakley, одежда Oakley.
Oakley мой выбор.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
KPotapov
Не занимайтесь ерундой типа удаления аппендицита по телефону. Вам нужен совет профессионального врача, а не интернет-сообщества.
Курск довольно большой город - в жизни не поверю, что в нем нет ни одного приличного офтальмолога.
 
Live



Вверх
Live