• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна срочная помощь по рефунду

  • Автор темы Nomadkml
  • Дата начала
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Господа, нужен срочный совет!
Я тут выступаю в качестве посредника, но сталкнулся со странной ситуацией.
Одному из моих клиентов пришла оплата за его лот.. Все ок... У клиента начались проблемы, поэтому он долго не мог отправить лот... Это тоже не страшно... Поэтому покупатель открыл диспут и мы решили сделать рефунд. Не проблема... К тому моменту денег на счету было баксов 350. Рефунд - 290 баксов. Делаю рефунд... Вроде бы все ок, но тут замечаю странную вещь. Денег на счету все еще 350. Ничего не могу понять. Потом смотрю, а диспут все еще открыт и перешел почему-то в клэйм... Охреневаю потихоньку и тут понимаю, что вместо того, чтобы снять деньги с акка они попытались снять деньги с банковского счета, на котором 0... И теперь этот рефунд в статусе pendning
Но сумма, которая была заблокирована - разблокировалась и свободна...
Какие будут предложения? Тупо силеть и ждать? Или срочно выводить деньги на счет?
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
я тока получал рефунды. но судя по времени что бывает они и месяц идут ничего опасного нету. попробуйте с пайпал аккаунта отправить на банковский счет деньги. ничего страшного не произошло. не держите деньги на палке целее будут

видимо палка делает рефунд не с денег на акаунте а с банковского счета в надежде что человек сделает вручную возврат денег с потеряй фии перевода) но это сугубо мое мнение
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Так и сделал... Вывел деньги на счет... Теперь буду ждать
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
На всякий случай, расскажу, чем кончилось. Мало ли кому пригодится...
На следующий день после того, как я попытался сделать рефунд, деньги снялись с карты, на которой на тот момент было 0 баксов. Балланс стал -290. Но рефунд все-равно был в статусе pending. Затем через пару часов с карты списались еще 31 бакс с пометкой NSF/UNAVAIL PAID ITEM FEE (фии за то, что ушел в минус на карте)
в общем, ситуация резрешилась только на следующий день, когда до банка дошли те 350 баксов, висевшие на paypal (см. первый пост). Рефунд завершился, клайм закрыли, все пришло в норму
Итог: минус 31 бакс, минус куча нервов...
Не повторяйте мою ошибку, держите деньги на карточке для рефундов
Не знаю, кого в этом винить, клиента или палку... Скорее всего обоих. Но факт есть факт:cry:
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Срочно подскажите.
Сейчас открыт диступ, селлер согласился заплатить частичный рефанд (видимо кнопку какую-то нажал), но диспут не завершается - предложения мне принять условия НЕТ.
Seller грит - не знаю как proceed, т.е. не знает, что дальше нажать, чтобы мне возврат пошел (предложение о возврате).
Селлеры, подскажите, что ему там нажимать? (полагаю, что он думает, что я закрою диспут, увидев фразу, что он согласен мне что-то вернуть).
Понимаю, что я могу перевести в клайм, но по идее он должен?
Короче, опишите порядок, что он должен нажать... я ему кину "инструкцию", чтобы не отговаривался.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Powerseller"ы есть на форуме? :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live