• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь, посылка пришла без вложения

  • Автор темы vladdimir
  • Дата начала
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день очень нужна помощь в решении сложившейся проблемы!
Суть проблемы:
Купил планшет за 320$ с доставкой экспресс мейл интернешенел, посылку должны были доставить в течении 5-ти дней, посылка по истечению трех дней попала в украину и на сайте usps другой инфы не обновлялось, покупал впервые на ebay поэтому не сразу нашол что посылка приехала емс в украину, когда проверил трекинг номер на сайте емс, посылка числилась на прохождении таможенного контроля уже более 5-ти дней, я позвонил в емс с вопросом где моя посылка, они мне ответили что посылка пришла без вложения! Я спросил что мне делать? Мне сказали что бы я написал заявление и посылку отправят отправителю, что я собственно и сделал! Перед этим связывался с продавцом, но он мне тыкал трек мол жди, когда я ему сообщил что посылка пустая пришла на таможню, он сказал что разберемся, но всеже не верил мне и тыкал носом в трекинг! Когда ЕМС-совци подтвердили отправку посылки назат, я открыл диспут в центре поддержки о неполучении! Переписка с продом в диспуте ничего не давала он оттягивал время! Когда посылка начала трекаться снова в америке и в статусе полученна продом, я перевел диспут в клейм! Клейм закрыли в пользу продавца:
eBay Customer Support has made a final decision and the case is closed. Oct 30, 2011 at 5:26 PM













eBay Customer Support comments:
We received tracking information from the seller that shows the item was delivered to your address.
Final decision:
This case has been decided in the seller's favor.

Как будто продавец какимто образом доказал, как я понял из выше написанного, что я получил товар!
Но я посылку не получал, и даже в глаза не видел пустой коробок!
Как мне сказали на ЕМС они направили все подтверждающие документы, американской стороне(т.е акты об отсутствии вложения)! И что прод должен явится за страховкой, которая кстати была!
После этого я поехал в ближайшее отделение ЕМС, писать заяву чтобе мне выдали копии актов о неполучении, потому как на факс отказали мне давать такие доки!
И открыл опеляцию по делу! Указав что решение которое они приняли рание ошибочно! И что я не получал посылку, и что в мой город она не прибывал, прекрепил трекинг где видно что посылка в америке и получена! На что сегодня получил ответ:
eBay Customer Support has declined your appeal and upheld the original decision on the case. Nov 05, 2011 at 7:30 PM













eBay Customer Support comments:
We're sorry you had a problem with your purchase. However, after further review, we confirmed that our original decision was correct.
Как мне вернуть мои деньги?
ЕМС выслало сканкопию акта, добовляю во вложение, она плохого качества, но скоро прийдет оригинал на почту, пока жду, но я так понимаю оригиналы будут такиеже, т.к. они делали копию из сшитой толстой папки!
Посоветуйте, нужна срочно помощь!
На пайпале еще диспут не открывал может там открыть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина

А почему не поможет? Это что получается прод отправляет товар, страхует его(или не страхует), на почте воруют и я попал?
В чем моя вина? И прод вдобавок получит страховку! Я получается послал 300 у.е, не получил посылку и ничего не могу доказать?
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
И вдобавок по вашей ссылке ктото писал что чержбека у приватбанка нет, а я платил через визу интернет приватбанковскую!
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Либо чардж либо снова и снова писать им может попадёте на адеквата у кого то прокатывало.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Знаете не удивили,тут такими решениями eBay и той же палки форум завален, если открывали на
eBay на палке уже нельзя открыть.
Я вам дал направление по которому нужно двигаться,идите в банк и возвращайте деньги.
Почему приняли такое решение это очень интересно,у многих бывает наоборот.
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Незнаю почему, я сам думал что я защещен когда платил через пайпал! Как правильно мне сделать чаржбек в приватбанке? Или может кто еще подскажет?
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вдобавок не могу вновь подать опиляция по этой покупке! Тоесть если не чаржбек то деньги пропали?
И акт(об отсутствии вложения) до одного места?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не знаю какие проблемы могут возникнуть,вот вам цитата ответа представителя банка (Украина)
именно по карте как у вас:
Регламент по чарджбеку составляет до 180 дней.
Вам в личном сообщении были направлены уточняющие вопросы.
По данному факту будут приняты необходимые меры.
С уважением,
ПриватБанк.
Там даже два варианта возврата моментальный и с рассмотрением заявления в течении 70 дней,
но то что волокита у них с этим то факт.
попробуйте может на сайте найдете инфу: http://privatbank.ua/
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю какие проблемы могут возникнуть,вот вам цитата ответа представителя банка (Украина)
именно по карте как у вас:

Там даже два варианта возврата моментальный и с рассмотрением заявления в течении 70 дней,
но то что волокита у них с этим то факт.
попробуйте может на сайте найдете инфу: http://privatbank.ua/

А что мне писать в заявлении на чаржбек?
то что я оплатил и не получил?
или что посылка приезжала в украину, но была возвращена продавцу по причине отсутствия вложения?
Как написать правильно что бы меня снова не прокидали? Я то ведь платил деньги не за то что бы тратить свое время на мониторинг трекинг номера и нервы по поводу, того что меня хваленая баеер протекшен прокидала!
Или мне только одному видно, а ебею не видно что посылка возвращена проду!
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
А по-моему всё объясняется просто. Ваши "доблестные" украинские таможенники воруют всё в наглую и уже даже сами советы дают, мол, "пишите отказную". В PayPal'e (или eBay) посмотрели, что в Украине это носит массовый характер и прикрыли лавочку. Как еще можно объяснить то, что при таких явных аргументах в пользу ТС, решение принято в пользу прода?
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так как мне правильно все оформить, какие документы и т.д что бы вернуть деньги? И как можно написать еще по этому делу в службу поддержки, если открыть или опелировать кейс нельзя?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Владимир просто позвоните в банк и уточните какие документы нужны для оформления чарджбек
и воспользуйтесь поиском на нашем сайте по слову "чарджбек" и все будет хорошо.
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Владимир просто позвоните в банк и уточните какие документы нужны для оформления чарджбек
и воспользуйтесь поиском на нашем сайте по слову "чарджбек" и все будет хорошо.

Я завтра то позвоню, но еще пару вопросов:
1)Так всетаки как мне писать заявление на чаржбек? заплатил и не получил, или преехоло без вложения?
2) Сегодня задавал вопросы в центр вопросов ебея и вот что мне ответили:
Sorry to tell you but you opened the wrong type if dispute that is why it was closed in the sellers favor. You opened an Item Not Recieved dispute instead of a Significantly Not as Described dispute.

Since you recieved something you should have opened a SNAD dispute because what you got was not what you ordered. You received a parcel and the seller can prove it was delivered so you lost the dispute.
Я немного не пойму, он мне пишет что я открыл не правильный диспут и поэтому проиграл! Я открыл диспут о неполучении, а типо надо было о том что получил не то что заказывал!
Я прав или нет?
И кстати если поставить галочку о получении не того что я заказывал, то диспут вроде можно открыть вновь!
Стоит пробывать или я что то не так понял! И если открою получил не то что заказывал, не наврежу в будущем чаржбеку новым диспутом?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
1)Так всетаки как мне писать заявление на чаржбек? заплатил и не получил, или преехоло без вложения?
И кстати если поставить галочку о получении не того что я заказывал, то диспут вроде можно открыть вновь!
Стоит пробывать или я что то не так понял! И если открою получил не то что заказывал, не наврежу в будущем чаржбеку новым диспутом?

Заявление о не получении,вы же не получили,но если составлялись какие нибудь акты то их нужно будет предъявлять в банк,
тогда заявление на основании актов,распечатайте счет eBay и транзакцию палки,ссылку на лот,ссылку на трек.

Да они правы вы открыли по не получению,но т.к. прод показывает что посыл отправлен к вам, закрывают (сейчас все чаще)
в пользу продавцов.
Если еще раз откроете ничему не навредите,но открыть не получиться (попробуйте)
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заявление о не получении,вы же не получили,но если составлялись какие нибудь акты то их нужно будет предъявлять в банк,
тогда заявление на основании актов,распечатайте счет eBay и транзакцию палки,ссылку на лот,ссылку на трек.

Да они правы вы открыли по не получению,но т.к. прод показывает что посыл отправлен к вам, закрывают (сейчас все чаще)
в пользу продавцов.
Если еще раз откроете ничему не навредите,но открыть не получиться (попробуйте)

Как добавить фото сканкопии, на какой файловый хостинг залить
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут открыл всетаки о несоответствии с описанием, написал вновь что отсутствовало вложение! Вопрос как добавить скан акта об отсутствии вложения(единственное он на руском языке, и переводить в клейм сразу? А то раз уже погорел на неопытности! Поспособствуйте! И заодно уточню по чаржбеку завтра!
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут открыл всетаки о несоответствии с описанием, написал вновь что отсутствовало вложение! Вопрос как добавить скан акта об отсутствии вложения(единственное он на руском языке, и переводить в клейм сразу? А то раз уже погорел на неопытности! Поспособствуйте! И заодно уточню по чаржбеку завтра!

Открыл о несоответствии и утром закрыли снова в пользу прода, у них там что комп все обрабатывает?!? И все слепые там?
Я теперь сомневаюсь вообще покупать ли что нибудь на ебее, потому как не пришло и не можешь доказать ничего и деньги на ветер! Самое плохое что я заказал два планшета у разных продов, и теперь второй не прийдет и что потом? Каждый раз чаржбек?
У меня вечером надежда появилась, а утром полу умерла(
 
V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня звонил в банк, так они не в курсе что такое чарджбек, посоветовали написать заявление на отзыв средств операционисту, но мне кажется что это не то! Чарджбек это же не просто отзыв средств, а опротестование платежа! Так какое заявление мне писать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Посоветую вам обратится за консультацией здесь на форуме к КОУЧАМ они я думаю вас детально
проконсультируют по вашей проблеме.

Про открытие второй раз диспута вам писал не получиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live