• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по поводу открытого диспута против меня

D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
нужен совет по поводу открытого диспута против меня

нужен совет по поводу открытого диспута против меня со стороны покупателя. ситуация - я селлер, выставил прибор ночного видения. в аннотации написал, что я полный лох, в приборах не разбераюсь, его не проверял, не гарантирую, что прибор работает. по ходу аукциона народ у меня спрашивал можешь ли сделать фотку через экран, тестировал ли ты его или нет, я отвечал что не могу и не тестировал, что есть то есть. в аннотации было написано, что продаю без возврата денег. естественно народ который интересовался резко охлаждался к этой покупке. до этого кем-то подобный прибор в гарантированном рабочем состоянии был продан на 40% дороже чем мой. один негрилка в результате купил его и уже после того как стукнулся за него отписался, что наверное с прибором все нормально. он его купил. через некоторое время он мне пишет что с прибором проблемы и через pay pal открыл диспут по возврату денег. диспут закроется 8 января, аккаунт ebay мне закрыли и сумма за этот прибор на pay pal висит на холд. ситуацию я описал и на pay pal и на ebay. мне интересно если кто-то сталкивался с подобной ситуацией в чью пользу обычно решается этот вопрос. думаю что на русском форуме мы можем быть более откровенными. цена вопроса 1300$.
заранее благодарен
с Наступающем Новым Годом
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой Вам нужен совет от нас?
В аукционе Вы указывали что товар AS IS, вот от этого и будут отталкиваться специалисты, рассматривающие CLAIM. Может и в Вашу пользу решиться.
Хотя я не очень понимаю людей, которым пишут, что сложно сказать товар работает или нет, а они отваливают $1300
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
И без возврата прибора, деньги для покупателя у вас не отнимут.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ох, нормально втолкнул....

Раз мы все русские и друзья, то пиши нам всю правду...

Я больше чем уверен, что ты знал, что прибор не рабочий...

А посему изначально надо было написать, что требуется ремонт, ну раз уж так случилось... 3 варианта:

1. Пишешь в палку ссылку на страницу с лотом и говоришь .что афромен согласился на твои условия, что тебе деньгинужнее, чем ему, потому как по нам в скором времени кризис ударит сильнее и нужно будет на что-то жить (последнее- шутка=) )

2. По мирному предлагаешь частичный рефунд баксов 300

3. Просишь выслать товар назад и возвращаешь все бабки...

Зы Хорошо бы увидеть страничку с лотом, чтобы ознакомиться с твоими условиямиЮ стало бы гораздо понятнее...

С НАСТУПАЮЩИМ!
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
да, было объявлено, что прибор продавался AS IS. если бы я обнанул и сказал, что прибор работает я бы его продал на 600$ дороже. может цена неисправности 50-100$, экономия может составить 500$. это его проблема если он решил рискнуть.
как PAY PAL может клэймить деньги с моих банковских аккаунтов или кредитных карт? и если я допустим не согласен с решением диспута?
P.S. для любознательных - приборчик был 20ти летней давности армии USA
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
было объявлено, что прибор продавался AS IS...
Объявлено, так объявлено, это большой плюс. Решение должно быть в вашу пользу.
как PAY PAL может клэймить деньги с моих банковских аккаунтов или кредитных карт?
То есть деньги с РР акка, на который приняли, Вы уже вывели?
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
господа . вот как я написал в пояснении-I am not a night vision tech and have not attempted to tinker with the unit, which means it is untested. Please ask any questions prior to bidding as returns will not be offered. Thanks
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
да, на PP у меня отрицател баланс т.к. деньги за приборчик я сразу с РР перевел на аккаунты . хочу заметить что у меня была 100% репутация, хотя год назад был страйк за задержку платежа играет ли все это в окончательном решении....?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страйк никак не влияет на текущее рассмотрение текущего дела.
Вполне возможно, что если клэйм решится не в Вашу пользу, то хоть деньги и не смогут заморозить у Вас на счету, могут заблочить (имхо)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Вы сами проверить его не могли в действии? Если не секрет, где откопали прибор?
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
заблочить где? ебай и так у меня закрыт ... кстати почему если решение по клайму еще не принято ... может я останусь прав.прибор достался в качестве доплаты за работу в отсутствие денег....
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
В СВОЕЙ жизни уже имел ГРАЖДАНСКУЮ тяжбу с черной полицейкой по поводу якобы нарушения мною ПДД . Выграл и лишней раз убедился в независимости америк суда..... этот байер бывший кап и тоже баклажан. попробуем сделать счет 2-0!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live