• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет (это жульничество или всё-таки почта виновата?)

  • Автор темы captainshock
  • Дата начала
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
здравствуйте, форумчане! Решил поделиться не то чтобы проблемой, а может быть нужен совет... Я постепенно всё чаще и чаще стал покупать на аукционе, но вдруг стал замечать неприятную вещь- некоторые товары, причём от разных продаванов, не приходят совсем, и ‭только если пугануть селлеров открытием case, то товар высылается вторично, судя по срокам доставки (получается как раз двойной срок доставки), ну или возврат палки. Типа я заплатил, а товар мне не отправляют. Я сначала думал, что это приколы почты, но решил провести эксперимент- не стал поднимать шум, когда стали подпирать сроки доставки флешки и ручки с камерой (один товар подешевле, другой не из дешовых). Срок благополучно прошёл (45 дней), пишу обоим продаванам- не получил, мол, товар... Один не ответил вообще, другой- успокойся, типа, ещё вышлю... до сих пор жду. Тогда решил играть по правилам, срок подходит- мягко но настойчиво требую свои бабки обратно. Происходят удивительные вещи, и бабло возвращают, и через двойной срок доставки товар приходит- что, высылают по второму разу после письма? Бывалые, дайте совет- это жульничество или всё- таки почта виновата? Если это жульё, то, может быть, не возвращать им палку, которую они вернули мне после моего письма, если получу товар? А если это и в самом деле почта прикалывается, тогда при таком раскладе жуликом окажусь уже я? Короче, я рад выслушать все мнения по этому поводу!

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Модеры, удалите пожалуйста этого двойника- случайно получилось
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
имхо исключаю мошенничество, 100% завтык почты, притом ПР. а вот ручки с камерой могла и таможня не впустить, шпийонский товар, в украине за покупку такого срок дают :-o
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Да, это конечно прискорбно, но буржуи никогда не шлют посыли с треком (почему- то у них за трек надо доплачивать), в то время как у нас это само собой разумеется. Был бы у них трек, у нас не было бы проблем.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Был бы у них трек, у нас не было бы проблем.
как же вы ошибаетесь, это не решает проблему. допустим по треку видно что посылка покинула страну отправителя и тишина месяц, или посыль приехало в страну и тишина 2 месяца, и что?
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
это не решает проблему. допустим по треку видно что посылка покинула страну отправителя
Ну хоть тогда я пойму что прод не мошенник- всё ж отправил... Хотя, конечно, своё бабло всё равно с него стрясу. В корне проблема не решена, согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live