• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен посредник PayPal и Stripe

D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Добрый день! У меня возникла потребность в посреднике с бизнес аккаунтами PayPal и Stripe. Цель - взаимодействие с узкоспециализированным маркетплейсом софта B2B (я разработчик). К сожалению в РФ нельзя принять платёж с бизнес аккаунта PayPal. Stripe у нас вообще не доступен.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
есть
бизнес акк paypal и 2checkout акк
. о каких суммах речь ? куда вывод ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry.S., расскажите пожалуйста подробнее о вашем проекте. Почему находясь в России вы не зарегистрируете ваш бизнес и не откроете свой пэйпал?
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
@Dmitry.S., расскажите пожалуйста подробнее о вашем проекте. Почему находясь в России вы не зарегистрируете ваш бизнес и не откроете свой пэйпал?
Дело в том, что платежи на PayPal будут также с бизнес аккаунта (маркетплейс после удержания комиссии за свои услуги автоматически делает платёж уже со своего аккаунта). В РФ такие платежи запрещены, возможно принимать только платежи с персональных аккаунтов. Stripe же и вовсе не работает в РФ (хотя там платёж на сколько я понял автоматически производится/разделяется сразу и мне и маркетплейсу его комиссия). Мне же для взаимодействия нужны обе платёжные системы, тк платёж осуществляется в зависимости от того, как его сделал конечный покупатель.
Если я где-то ошибаюсь и возможно организовать приём таких платежей без услуг посредника, то буду очень благодарен за информацию о том, как это осуществить.
Сообщение было автоматически объединено:

есть
бизнес акк paypal и 2checkout акк
. о каких суммах речь ? куда вывод ?
Принципиален кроме PayPal ещё именно Stripe, тк это выбор контрагента. Общий объём не ясен, тк это первый опыт работы. Разовые платежи наверное в пределах ~250$.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
кто вам такое сказал ?
..ради интереса попробовал сделать перевод бизнес акк PP сша на личный PP рф.. нет проблем.
Верно, на личный можно. Но тогда уже у PayPal возникнут вопросы при регулярных платежах. Сделать же перевод с бизнесс аккаунта из-за границы на бизнесс аккаунт внутри РФ запрещено законодательно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry.S., у вас уже есть регулярные платежи? Клиенты кто готов на регулярной основе платить? Также, очень интересно понимать (в деталях) что вы планируете продавать. За что вам будут платить. Это важно чтобы расчитать риски в работе.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
@Dmitry.S., у вас уже есть регулярные платежи? Клиенты кто готов на регулярной основе платить? Также, очень интересно понимать (в деталях) что вы планируете продавать. За что вам будут платить. Это важно чтобы расчитать риски в работе.
Регулярные платежи пока только планируются, собственно для этого я и ищу посредника. Договоренность о сотрудничестве с маркетплейсом уже есть, вопрос с приемом платежей. Продаваться будет узкоспециализированный софт для систем автоматизации. Маркетплейс работает только для профессионалов (B2B), то есть покупатели не случайные люди, а профессиональные установщики этих систем.
 
S

stefa55

Начинающий
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
22
Баллы
6
Каких посредников рассматриваете? У меня есть цифровой магазин для зарубежного сегмента, пользуюсь услугами seller-online.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Каких посредников рассматриваете? У меня есть цифровой магазин для зарубежного сегмента, пользуюсь услугами seller-online.
Посмотрел их сайт. Насколько я понял, у них нет Stripe, а только PayPal. А мне нужны обе системы. Плюс в целом я так понимаю у них упор на помощь в продажах (логистика и все такое), а мне это в общем не нужно. Мне нужен только прием платежей.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, в вашей теме я особо не разбираюсь и посему я пока не понимаю, что вы продаете, кто это будет покупать, будет ли покупать вообще, насколько большая вероятность, что покупки будут оспаривать через банк. Если вы все мне покажете в прямом эфире, конечно к этому отношение может измениться. Пока все звучит как только проект без особых перспектив. Если у вас уже есть рабочие проекты на которых вы зарабатываете и вы это тоже сможете показать, то конечно это будет куда более убедительнее.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Что бы вы хотели увидеть в прямом эфире? Что именно вас смущает? И самое главное - у вас то есть возможность принимать нужные мне платежи? И какие будут условия сотрудничества, если вас все устроит? А то мне целый экзамен устраиваете, а я даже не знаю за что бьюсь ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry.S., мне важно понимать, что вы делаете и что планируете продавать. Если вы все делаете сами, то подозреваю продемонстрировать работу не должно составить сложности. Вы также можете показать ваши рабочие проекты по которым вы уже зарабатываете. Мой Stripe/PayPal это не просто возможность принимать деньги, но также легальная ответственность за каждый перевод.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
@Dmitry.S., мне важно понимать, что вы делаете и что планируете продавать. Если вы все делаете сами, то подозреваю продемонстрировать работу не должно составить сложности. Вы также можете показать ваши рабочие проекты по которым вы уже зарабатываете. Мой Stripe/PayPal это не просто возможность принимать деньги, но также легальная ответственность за каждый перевод.
Продемонстрировать работу - да нет проблем. Скайп?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, скайп и удаленный рабочий стол идеальнее всего.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
По платежам. PayPal проходит через их аккаунт и уже потом платёж уходит продавцу. Stripe платёж сразу идёт продавцу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry.S., по страйпу я обычно делаю ссылки для каждого клиента. Это очень похоже на счет фактуры по пэйпалу. Получается что необходимо использовать API по аккаунту страйпа для ваших целей.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
@Dmitry.S., по страйпу я обычно делаю ссылки для каждого клиента. Это очень похоже на счет фактуры по пэйпалу. Получается что необходимо использовать API по аккаунту страйпа для ваших целей.
Ну он и используется, но на стороне маркетплейса. Продавцу делать ничего не надо, надо только указать аккаунт. Или вы что-то другое имеете в виду? В принципе, можно использовать только пэйпэл, но, на сколько я понимаю, это сузит круг покупателей.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dmitry.S., что это за маркетплейс, очень важный момент. Приведите пожалуйста его ссылку.
 
D

Dmitry.S.

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
306
Местоположение
Moscow
@Dmitry.S., что это за маркетплейс, очень важный момент. Приведите пожалуйста его ссылку.
Я бы хотел сохранить приватность в этом вопросе и готов обсудить это в личных сообщениях или другим способом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live