• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож из полированного хромоля Omuda 3909. (Репост с другого форума)

M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
http://www.buysku.co...lver_40688.html реферальная ссылка, нож стоит 9,66 долларов.

Ничего удивительного в том, что китаепром преуспевает в производстве ножей. На самом деле ничего космически сложного в производстве не кроется. Нужна дисциплинированность, хороший исходный материал, и кальки с известных марок будут раскупать.
Если качество сборки товара - дело кожанных плетей, то за материал отвечать не все горазды. Но ведь не всегда хорошее означает дорогое.
<cut>
Есть неплохие и недорогие стали для ножей. К примеру 440С("полукухонная") и CrMo ("хромоль"). Это относительно прочные и легкодоступные стали. Да, они не так долго держат заточку, но и не совсем уж быстро тупеют. Править такие ножи гораздо проще именитых порошковых сталей.
Но я слишком углубился. Речь идёт о нижнем ценовом диапазоне, поэтому о качестве сборки можно сказать "приемлимо", о качестве материала также.

IMG_23-08-2012_144630.jpg
(зубатая заточка)

Дизайн классического складника без накладок. Единственное, чем он выделяется - полировкой. Нож буквально сияет в руках. Это то, где можно сказать - "отлично".


IMG_23-08-2012_144535.jpg IMG_23-08-2012_144600.jpg


Нож острый - об этом прямо предупреждают надписи и наклейки на упаковке.

IMG_23-08-2012_144447.jpg

Нож и правда острый - бреет из коробки.

IMG_23-08-2012_144649.jpg

"Знаю есть фобия по отрезанным волосам ))) Сорри."

IMG_23-08-2012_144659.jpg

С оборотной стороны ножа - съёмная клипса.

IMG_23-08-2012_144718.jpg


Нож небольшого размера. У меня сравнительно небольшая рука и нож в ней буквально утопает.

IMG_23-08-2012_144729.jpg

IMG_23-08-2012_144735.jpg

В EDC органайзере от "Сплав" совершенно органично выглядит. С ним бы отлично смотрелся полированный Victorinox Spirit, одного стиля. Рядом примостился ждущий своего обзора Fenix LD10.

IMG_23-08-2012_144851.jpg

Что не понравилось - вставка из ABS пластика в нижней части ножа.

IMG_23-08-2012_144919.jpg

И пропиленовые шайбы на шарнире ножа. Да это даст мягкость открывания ножа, но первые кандидаты на замену при ремонте/апгрейде ножа.

IMG_23-08-2012_150423.jpg

Я не любитель ножей. И уж тем более не специалист по метанию ножей и прочее. Просто принято называть слово "баланс" и потом метать нож в деревья. Я выбрал сухое дерево и (о, удача) попал в него с первого раза. метал небрежно не прикладывая силу.

IMG_23-08-2012_150026.jpg IMG_23-08-2012_150045.jpg

Итоги обзора.

Положительные моменты:
1. Нож собран достаточно качественно. Для своего ценового диапазона.
2. Очень продуманная упаковка - на подарок подойдёт.
3. Выделяется среди других подобных ножей своей полировкой - очень симпатично.
4. Нержа достаточно качественная. Снял им шкуру с барана - в конце отделял кости от мяса. Нож немного притупел, но волосы с руки по прежнему брил.
5. съёмная клипса.

Отрицательные моменты.
1. Это нож нижнего ценового диапазона. После Hi-end ножей, ниочём.
2. Пластиковые шайбы в шарнире ножа.
3. Вставка из ABS пластика в нижней части ножа. Не текстолит, который стоит лишь чуть дороже.
4. нет отверстия под темляк.

Вывод. Из недорогих ножей - один из лучших. У меня Sanremnu G710 - одного качества товар.



Относительно органайзера от "Сплав"

Оратился к Светлышеву Павлу (sv@splav.ru) в Сплав, для того, чтобы сделать обзор на средний органайзер U
И получил неожиданный ответ:

Добрый день,


на данном ресурсе http://mysku.ru нет обзоров снаряжения по нашей тематике, а обзоры которые представлены не соответствуют нашим требованиям


Павел
Тоесть они совершенно не понимают, насколько важным может для них оказаться обзор, и насколько это может стимулировать продажи.
Если кто заинтересован в ХОРОШЕМ обзоре - отпишите Павлу (на указанный имейл), что стоит всё же выслать на обзор органайзер, тем более, что он на голову лучше конкурентов.
 
H

halfelf

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Зачетный нож, полированное лезвие очень внушительно выглядит
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Вживую очень симпатичный кусочек металла.
Я держал в руках Victorinox Spirit из полированной нержавейки - очень стильный мультитул, так этот нож с ним выглядит рядом как родной ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live