• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый сайт Почты России

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну наконец то всеми нами горячо "любимая" Почта России запустила свой новый сайт! :smile: Из официальных новостей:
Новый портал pochta.ru позволит клиентам Почты России значительно сэкономить время на посещении отделений, благодаря переводу услуг в режим онлайн. В отличие от предшественника, новый сайт является не информационным, а сервисным и предоставляет быстрый доступ к основным почтовым услугам — отправке писем, открыток, посылок и денежных переводов.

На новом портале не выходя из дома можно рассчитать стоимость услуг, заказать курьерскую доставку отправлений и заранее заполнить почтовые бланки. Пользователи также могут не только оперативно отслеживать свои письма и посылки с помощью онлайн-трекинга, но и автоматически получать уведомления об изменении их статуса непосредственно в личный кабинет, где можно сохранять все номера отправлений. Через портал клиенты также могут обратиться к онлайн-консультанту или в раздел «помощь», где собраны ответы и рекомендации по наиболее популярным вопросам.

Ну что тут сказать? В общем по-моему выглядит неплохо и свежо. По крайней мере современно :smile:

post1.jpg

Навигация по сайту конечно еще далека от идеала, но стала гораздо удобнее нежели было раньше. Первое что бросилось в глаза - это измененная форма страницы отслеживания. Кстати без капчи :wink:

post2.jpg

Много еще всяких "фишек" накрутили. Разделом Помощь стало удобнее пользоваться. Информации там явно больше чем в старом FAQ.
Прямо на сайте можно заполнить и распечатать всевозможные бланки. Например бланк для исходящего отправления или заявления на розыск:

post3.jpg

Особо детально я конечно весь функционал сайта еще и не смотрел. Но уже нашел одну не самую удобную штуку. Хотя конечно все относительно. Это раздел с нормативной документацией. Если раньше все законы и правила были просто опубликованы в виде текстов на сайте и можно было поделиться ссылкой на какую то норму правил, то теперь вся документация выложена в pdf и тут уже ссылку не дашь. Но с другой стороны, возможно, при этом на сайте будет проще обновлять документы и держать информацию более актуальной.

В общем идем, смотрим, изучаем :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На новом портале не выходя из дома можно рассчитать стоимость услуг, заказать курьерскую доставку отправлений и заранее заполнить почтовые бланки.
Это и на старом можно было. В чем интересно смысл, кроме смены url? Очередной распил бабла? Старое наименование, кстати, информативнее было. Или, ПР теперь попала в список поддерживаемых иБэем почтовых сервисов? Так опять же, нет.
Лучше б они работать начали, а то пока всё это реально напоминает новые медные уголочки на старом чемодане без ручки.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
документация выложена в pdf и тут уже ссылку не дашь
Почему не дашь-то? На pdf и давайте. Вроде в 2015 все браузеры едят pdf безо всяких дополнительных настроек, или нет?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Из минусов - отсутствие переключения на английский язык. Постоянно высылаю покупателям ссылку на англоязычную версию старого сайта, с полем для отслеживания.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не совсем про это. Покажу на примере. Вот так я могу показать конкретную главу документа и просто обозначить пункт, который нужно прочитать http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules5 А на новом сайте я могу дать только ссылку на сам документ https://pochta.ru/documents/10231/17590/Pravila_postsvyaz_2015.pdf/ и до пятой главы еще скролить придется :)
 
M

Machta

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это и на старом можно было. В чем интересно смысл, кроме смены url? Очередной распил бабла? Старое наименование, кстати, информативнее было. Или, ПР теперь попала в список поддерживаемых иБэем почтовых сервисов? Так опять же, нет.
Лучше б они работать начали, а то пока всё это реально напоминает новые медные уголочки на старом чемодане без ручки.
Вот тут я согласна полностью!
Кроме мишуры ничего не изменилось.
Фантики меняют, а начинка прежняя остается, с душком

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Из минусов - отсутствие переключения на английский язык. Постоянно высылаю покупателям ссылку на англоязычную версию старого сайта, с полем для отслеживания.
Я не совсем про это. Покажу на примере. Вот так я могу показать конкретную главу документа и просто обозначить пункт, который нужно прочитать http://www.russianpo...ules/postrules5 А на новом сайте я могу дать только ссылку на сам документ https://pochta.ru/do...svyaz_2015.pdf/ и до пятой главы еще скролить придется
Отсюда прежние выводы подтверждаются - зачем меняли? зачем вообще лезли? кому лучше стало? Пока сплошные минусы.
А всё что они анонсируют - и на старом сайте успешно работало
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Machta, Вы пользуетесь услугами Почты России?
 
M

Machta

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Machta, Вы пользуетесь услугами Почты России?
У меня много родных и друзей, которым приходится пользоваться ПР. И знаю я не мало.
Куда деваться?! Если отсылать Из России это одна из самых дешевых почтовых служб.
Да и многое отправленное Укрпочтой, на территории РФ досылается ПР
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вот только где на этом сайте увидеть "Сумму платы за О/Ц" и стоимость упаковки? Опять на почту идти? И что тогда поменялось?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Проверил трек, инфа усеченная и устаревшая к тому.
Им что сведения в последнюю очередь подают?

Позор то какой.
Почта знает меньше чем другие и сведения устаревшие.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нажми туда, нажми сюда как в автомате для кофе. мне проще интерфейс с картой сайта. Я не привык читать инструкции для дебилов
 
rotten

rotten

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
36
старый сайт был лучше и информативнее-и точка! опять поколение дебилов залезло и все испортило! зато бабла скушало-НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прошлогоднее, но увидела сейчас.
Создатели нового сайта почты :"Кажется, мы сделали главный «просто сайт» в стране. "
(Или сам себя не похвалишь, от других можно не дождаться)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Modes, Ну статистику такую никто не покажет естественно, а если и покажут, то нарисуют любую. Лично я сужу по сообщениям на форуме... Ну и по крайней мере вот таких вот факапов больше не происходит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Modes, Пардон, а сколько лет вы и ваши знакомые активно покупаете за рубежом? :) Если 2-3 года, то тут и сравнивать не с чем особо...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live