• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые правила отправки посылок в Евросоюз

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Добрый день. уважаемые форумчане, кто в курсе насчет новых правил отправки посылок в Евросоюз. Надо распечатывать и клеить инвойс с 1 июля? Т.е. указать на декларации, что это подарок уже нельзя по идее? Кто разобрался что к чему пожалуйста не сочтите за труд подскажите что да как правильно сделать...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Да всё по старенькому - просто платить получателю надо будет начиная с суммы 1 евро со всех стран кроме ЕУ
Хрень кароче - надо щас переждать эти перемены - пусть попривыкнут все
Таможня лютует от наплыва бабла и дел )))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...платить получателю надо будет начиная с суммы 1 евро со всех стран кроме ЕУ...
да, вот, типа, разъяснение эстонской таможни

 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
система прожорлива стала как никогда - последние капли выжать хочет с нас простых людей за простые любимые штучки для души и интереса
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый день. уважаемые форумчане, кто в курсе насчет новых правил отправки посылок в Евросоюз. Надо распечатывать и клеить инвойс с 1 июля? Т.е. указать на декларации, что это подарок уже нельзя по идее? Кто разобрался что к чему пожалуйста не сочтите за труд подскажите что да как правильно сделать...
Разобрались с этим вопросом ?
если я правильно понимаю теперь амазон, ибей и этси сами перечисляют vat
и соответственно нужно конечную цену увеличивать на 20% ( по амазону по крайней мере так ) по этси и ибей пока небыло продаж в европу незнаю
как на этих площадках с vat дела обстоят тоже цену самостоятельно нужно увеличивать или они сами считают и плюсуют vat к цене и покуп оплачивает?
по поводу отправки - если правильно понял нужно на посылку клеить vat id который предоставляет маркетплейс и инвоис
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
что это подарок уже нельзя
Так у подарка тоже имеется стоимость, последние пол года разворачивали посылки без оценочной стоимости, это общее распоряжение по ЕС, кстати, поставить отметку, что это подарок самая большая подстава для покупателя, таможня в первую очередь на такое стойку делает.
последние капли выжать хочет
Я бы не сказала, теперь европейцам дешевле выходит, раньше беспошлинно до 20-22 евро было только, а потом НДС+брокер, а сейчас только НДС до 150 евро, тоесть услуги брокера отпадают, а это не маленькая сумма.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Я бы не сказала, теперь европейцам дешевле выходит, раньше беспошлинно до 20-22 евро было только, а потом НДС+брокер, а сейчас только НДС до 150 евро, тоесть услуги брокера отпадают, а это не маленькая сумма.
не дешевле а дороже на 20 % теперь. все продавцы отправляли дорогие товары с заниженной стоимостью до 22 евро...и все были счастливы и продавец и покупатель а теперь европейцам придаться платить или не покупать из за цены
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
не дешевле а дороже на 20 % теперь. все продавцы отправляли дорогие товары с заниженной стоимостью до 22 евро...и все были счастливы и продавец и покупатель а теперь европейцам придаться платить или не покупать из за цены
Не согласна с вами, я живу в европе и раньше не могла себе позволить что-то дороже 22 евро, потому, что растаможка брокером от 15 евро услуга + ндс, а сейчас от 0 и до 150 евро только ндс заплатить, профит выше.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Не согласна с вами, я живу в европе и раньше не могла себе позволить что-то дороже 22 евро, потому, что растаможка брокером от 15 евро услуга + ндс, а сейчас от 0 и до 150 евро только ндс заплатить, профит выше.
во первых мы по разные стороны ( вы покупатель я продавец ) поэтому точно вижу пока что сделали очень плохо так как придеться поднять цены на 20% т.к. крупные маркетплейсы берут vat прям с цены продавца и это может отпугнуть покупателей. а до первого июля я мог спокойно продать товар например за 150 евро и написать что он стоит 10.. вот всё работало на ура.. покупатель был доволен что нечего не платит допом и продавец... а теперь всё. лавочка прикрылась придеться ставить цену 150 + 20%... и никакого профита для покупателя.. одни убытки.. и продавцам тоже не чего хорошего..
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
да ситуация просто мрачная. Мне три года, что живу в ЕС, с Одессы слали мелкие пакеты, всегда подарком, и цена около 350-400 грн. Никаких проблем вообще не было. Как сейчас быть - не знаю. @Zlodeyka, отправления сейчас вскрывает таможня?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Evgeniy3785, имхо, Zlodeyka больше продавец, чем покупатель, да еще из ЕС )
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Кучу инфы перевернул, пока отправил как подарок с маленькой оценочной стоимостью, будут претензии сделаю возврат на то что он оплатит повторно, так как номер (VAT) этот необходимо передать почтовой службе, клеить и вкладывать в одном месте пишут надо, но в основном, что надо передать почтовой службе, а у нас в стране никто ничего еще не слышал, начальство распоряжений и информации не доносило...так что как-то так пока что...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
отправления сейчас вскрывает таможня?
У нас 100% проходят таможню и на почти на все отправления требуют доказательство стоимости, задержки дичайшие , 6-7 месяцев.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
теперь европейцам дешевле выходит
Оно и видно. У меня на последнюю посылку покупатель оплатил 29 евро налога. И пришлось отмечать, как продажа товара. А так бы по-старому я отметил 15 евро в CN22 и он бы ничего не платил и все довольны. Мало того эти 28 евро, которые теперь накидывает ebay для него, убивают меня как конкурента, т.к. внутри ЕС схожий товар купить дешевле.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
С АЛИ паки походу тоже с этими переменами где то зависли на входе-таможне у многих на ЕУ
Заказал сраную колонку и уже месяц+ нету хотя всегда раньше долетало за 2 недели мах
Походу надо закругляца и менять свои правила привычные которые работали годами
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
@Flyte,
Оно и видно. У меня на последнюю посылку покупатель оплатил 29 евро налога. И пришлось отмечать, как продажа товара. А так бы по-старому я отметил 15 евро в CN22 и он бы ничего не платил и все довольны. Мало того эти 28 евро, которые теперь накидывает ebay для него, убивают меня как конкурента, т.к. внутри ЕС схожий товар купить дешевле.
Если не трудно, расскажите как отметили, что продажа, у меня на бланке CN22, есть пункты подарок, документы, коммерческий образец и прочее...а сам этот налоговый код куда засунули?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
система прожорлива стала как никогда - последние капли выжать хочет с нас простых людей за простые любимые штучки для души и интереса
Ну вы же молчите, они считают вам нравится
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Flyte,

Если не трудно, расскажите как отметили, что продажа, у меня на бланке CN22, есть пункты подарок, документы, коммерческий образец и прочее...а сам этот налоговый код куда засунули?

@Artyric,
Сам код прям в поле имени написал. И отметил Продажа товаров/Sale of goods
Посылка пока в пути, надеюсь проблем с таможней там не будет и они разберутся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live