• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые отделения Почты России

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
это называется рогожка а не мешковина. сургуч почта россии больше не использует перейдя к пломбированию.
Спасибо, узнал много интересного. Осталось ответить на главный вопрос: почему именно я должен обшивать посылку белой тканью? Потому что ПР совсем охренела, даже коробок нет? Вроде реформа прошла... Собственно я и задал эти вопросы чиновнику на оф сайте. Посмотрим что ответит.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Осталось ответить на главный вопрос: почему именно я должен обшивать посылку белой тканью?

Раньше на почтах всегда была мешковина и ткань. Ничего сложного нет. На простых отделених услуги обшивки обычно нет, но на Главпочтамтах в одельном окне обшивают.
Вобще если вам не нравятся правила почты, то есть альтернативные способы, отправьте EMS ничего обшивать не придется. Коробки тоже почта не обязана продавать, во всех крупных городах их можно купить втри раза дешевле на складах фирм занимающихся упаковкой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ответ огорошил: можно в своей но ее нужно обшить белой тканью
Не белой, а светлой (чтобы адрес написать разборчиво), однотонной.

сургуч почта россии больше не использует перейдя к пломбированию.
В основном, да. Но она такая разная, эта Почта России... ))

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Раньше на почтах всегда была мешковина и ткань. Ничего сложного нет. На простых отделених услуги обшивки обычно нет, но на Главпочтамтах в одельном окне обшивают.
У них есть готовые мешки из рогожки, 70-90руб., если не ошибаюсь (редко в них отправляю).
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У них есть готовые мешки из рогожки

Тоже видел и сургучом заливают. В такой мешок, всё что хочешь войдет.
Просто за работу по упаковке, немного денег возъмут.

С таможни ведь часто, тоже некоторые посылки в мешках идут или наложенные. Так что с мешками у них проблем нет.

Поэтому не ругайтесь, а поговорите с ними по человечески. Я им шоколадки дарил, так они дополнительно какую то наклейку лепили, красивую большую цветную с гербом, еще и фольгированная.
С ней как то быстрей доходило.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Вообще люди, кончайте барские замашки, везде сидят такие же люди как вы. Вы с ними по человечески и они с вами. Подобное к подобному.
Кроме чиновников, их видимо специально готовят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вообще люди, кончайте барские замашки, везде сидят такие же люди как вы. Вы с ними по человечески и они с вами. Подобное к подобному.
Да. С позиции "Вы мне должны это сделать!" обычно много не нарешаешь.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Итого... резюмируя. В обычной коробке действительно ничего не отправишь! (может в некоторых отделениях ПР и принимают отправления - но это частный случай). Нужно свою коробку упаковывать в ткань (причем ткани этой нет в большинстве отделений!). Причем обладать навыками швеи, т.к на почте отказываются упаковывать - очередь человек пятьдесят.
зы. сегодня проехался в глухое отделение ПР, на отшибе/окраине города. Чудо - сидят две пожилые, полные тетки операторы и пара человек с квитанциями. Полные такие хохатушки, у меня они всегда вызывают симпатию - добрые они :D. Задаю стандартный вопрос - коробки есть? Нет, отвечают. Но, говорят, в областном центре их прорва, почему не везут к нам - не понятно. Спрашиваю: что делать, как отправить посылку? Советуют отправить в своей таре, а мы, дескать ее обтянем бумагой, а на бумаге напишите адрес. Типа стоить будет, совсем не дорого, рублей 12-ть.. мда.. Ну хоть нашлись швеи, спасибо... :D

Вообще люди, кончайте барские замашки, везде сидят такие же люди как вы. Вы с ними по человечески и они с вами.
При очереди 50-70-ть человек пенсионеров с квитанциями? И при зарплате оператора 8 тыс? Это нужно быть с очень хорошим самообладанием и нервами, оставаться бобрым и отзывчивым... :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В обычной коробке действительно ничего не отправишь! (может в некоторых отделениях ПР и принимают отправления - но это частный случай). Нужно свою коробку упаковывать в ткань (причем ткани этой нет в большинстве отделений!). Причем обладать навыками швеи, т.к на почте отказываются упаковывать - очередь человек пятьдесят.
Вы хоть город (или, регион) внесите в свой профиль, страна должна знать своих героев. Я имею в виду, где всё так плохо в отделениях ПР...

коробки есть? Нет, отвечают. Но, говорят, в областном центре их прорва, почему не везут к нам - не понятно
Заказ должен быть от начальника отделения, вот и весь ответ.

мы, дескать ее обтянем бумагой, а на бумаге напишите адрес. Типа стоить будет, совсем не дорого, рублей 12-ть.. мда.. Ну хоть нашлись швеи, спасибо... :D
Да, раньше упаковка на месте стоила 9руб. сейчас может быть, и 12... Самый отличный вариант, раньше я часто им пользовался. Пока бумага в отделении не кончилась... :unknown: :D

При очереди 50-70-ть человек пенсионеров с квитанциями?
Даже не представляю себе, как это может выглядеть... Может, вы выберете время и запостите темку о вашем отделении (с фото) здесь?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
@ndy$, не вижу смысла. Кого интересуют проблемы моего Мухосранска и то что пенсионеры оплачивают квитанции за эл/эн на почте, так как в других местах перестали принимать квитанции, из-за смены сетевого оператора?
Посмотрим, что ответит начальник департамента. Если я правильно понимаю, как работает система (а я думаю, что понимаю правильно, т.к система по сути осталась все та же - административно-командная), последует хороший пендаль, и через неделю (максимум две) коробки должны появиться во всех отделениях моего города (если они действительно в изобилии в обл центре). А если "теткам" еще расширят штат и добавят чуть з/п - то буду счастлив, что сделал их жизнь чуть лучше :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
коробки должны появиться во всех отделениях моего города (если они действительно в изобилии в обл центре
У нас пару недель их не было по всему городу. Ни в одном отделении. Т.е. проблема была на самом верхнем городском (региональном?) уровне.

А если "теткам" еще расширят штат и добавят чуть з/п
Они и этот-то штат заполнить не могут. Кому нужна работа на 8тыр.?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
У нас пару недель их не было по всему городу. Ни в одном отделении. Т.е. проблема была на самом верхнем городском (региональном?) уровне.

Ладно упаковка, в Питере штрих-кодов нет! Элементарно не отправить международную посылку потому что на нее номер наклеить не могут. Начальники отделения говорят заказываем заказываем а не привозят. Типа в Москве аж печатают.
Полная видимость что это наши санкции, как на главпочте тетя-оператор на полном серьезе сказала "вот пусть теперь {без наших посылок} сосут лапу друг другу" ... а на самом деле никакие не санкции а простое распи*дяйство...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, и такое бывает. Примерно с той же частотой, что и отсутствие поробок. Но обычно это на уровне конкретных отделений. По городу всегда коды есть, ни раза не помню, чтоб в целом городе их не было.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Итак, маленький отчет :). Коробки похоже появились по всему городу - пусть не все типоразмеры, но основные ходовые точно. Лично мне нужна была объемная - взял №6. Причем, как оказалось - зря ездил в центральное отделение. Эти же тетки-хохотушки, мне сказали, что на их окраинное отделение (напомню, что в это отделение поехал по причине малого количества народа), так же выдали некоторое количество 3-5 шт (коих не было пол года). Не берусь присваивать все заслуги себе - но похоже система отработала, в чем признаться я и не сомневался. :lols1:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас почему-то запропала куда-то №2. Я ее как-то раз "изделием номер 2" назвал на почте, все оказались в теме и долго смеялись ))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Чтобы знали сколько на почте получают.

Гендиректора Почты России просят поднять зарплаты до 9 тысяч

26.06.2015

25 июня на сессии Законодательного собрания НСО депутаты попросили гендиректора Почты России Дмитрия Страшнова поднять зарплату новосибирским почтальонам.

Как говорится в тексте обращения, которое депутаты приняли на сессии, еще в сентябре 2012 года правительство региона, федерация профсоюзов и новосибирский союз руководителей предприятий и работодателей заключили договор о минимальной заработной плате в регионе.

По этому соглашению минимальная зарплата для сотрудников внебюджетных организаций составляет 9030 руб., а в сфере сельского хозяйства — 6200 руб. Почта России отказалась от соглашения. В момент отказа численность сотрудников предприятия в регионе составляла 5595 человек, 54 % из них получали зарплату меньше той, что оговорена в соглашении.

«По факту несколько тысяч человек, работающих в НСО, получают в районе 6 тыс. руб. в месяц, а иногда меньше. Мы прекрасно понимаем, что такое труд почтальона, в связи с этим возникло такое обращение», — передает «РБК-Новосибирск» слова председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрия Шпакова.

Сессия решила обратиться к Почте России, чтобы организация пересмотрела свою позицию и приняла соглашение.

НГС.НОВОСТИ

Так что сомневаюсь, что эти красивые девушки в рекламе, согласятся работать за 6-8 тыс. руб в месяц.
Видимо, опять артистов наняли на съемки.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Небольшой оф в продолжении темы. ПР жжет - не прошло и двух недель.. :smile: Куртку я отправил, про жалобу благополучно забыл... Приведу переписку полностью:
Уважаемый ....!
-По Вашей просьбе повторно направляем ответ УФПС (Управления федеральной почтовой службы) Тверской области на Ваше обращение.
ФГУП «Почта России»"

-Извините, я не вполне понял ваше сообщение. Где сам ответ???

-Уважаемый Клиент!
Ваше обращение (№ 89016627) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения. Данное сообщение отправлено автоматически и не требует ответа.
-Уважаемый ......!
Просим Вас , указать _____________(№ отправления, индекс и адрес ОПС на которое есть претензия. . При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 89016627и сохранять переписку.
ФГУП "Почта России"

-В своей претензии я все указал. Более мне добавить нечего.

-Уважаемый Клиент!
Ваше обращение (№ 89022835) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения. Данное сообщение отправлено автоматически и не требует ответа
 
V

Vladislav K.

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Отделения почты на фотографиях выглядят светло и добро! Не похоже на Почту России. :inquisitor:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live