• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая политика PAY PAL&

  • Автор темы vchesalin
  • Дата начала
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
НОВАЯ ПОЛИТИКА PAY PAL?
по последнему треку который вылетел из Китая 8 декабря и до сих пор неизвестно где палка повела себя странно-это что новая политика?Деньги на карту не вернула а перевела на счёт палки в виде кредита?Видимо если трек дойдёт до меня то они кредит вернут назад?Вот какое письмо пришло
Здравствуйте Владимир , спасибо вам за ваше сотрудничество в этом деле. После тщательного анализа, PayPal установила, что Вы должны получить кредит по этой претензии. ------------------------------ --- - Информация об операции ------------------------------ ----- Имя продавца: Anon-со Email продавца: скоро- co@hotmail.com транзакций продавца ID: 2DF444938B609412R Дата совершения сделки: 2 декабря 2012 Сумма сделки: - $ 26,99 USD Ваша Transaction ID: 3D970384VR968725M Номер корпуса: PP-002-158-969-528 Transaction ID покупателя: 3D970384VR968725M возврат полная сумма транзакции были зачислены на ваш счет PayPal. Мы смотрим на многие факторы при рассмотрении претензий PayPal защиты Покупка и мы всегда стараемся быть максимально справедливыми для обеих сторон. В некоторых случаях, если все политики были следовать, и будет установлено, что ни одна из сторон виновата, PayPal может выдать кредит для обеих сторон, участвующих в решении этого вопроса. Мы ценим ваше
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Вы уверены, что это кредит? Возможно это некорректный перевод слова fund и Вам просто вернули деньги на счет, а не на карту?
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
по отзывам палка в последнее время гонит, у кого то со счета по 6 раз один и тот же лот оплачивается, у кого история платежей удаляется или деньги за перевод не приходят до места назначения...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
у кого то со счета по 6 раз один и тот же лот оплачивается, у кого история платежей удаляется или деньги за перевод не приходят до места назначения...
а еще paypal создал русский хакер и на еврейскую пасху там пьют кровь необрезаных хрестианских младенцев!
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
у кого то со счета по 6 раз один и тот же лот оплачивается,
А я уверен что в этом виновата не палка, а карта и ее эмитент. Лично я не доверяю всяким киви и другим растительно-животным сервисам. нормальная карта от нормального банка из первой 10-ки рейтинга. Дело в том что процессинговый центр платежной системы обрабатывает в итоге транзакцию.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ну как - ссылка познавательная. Меня напр. заинтересовало, что фирма была создана как идея 2-мя фантазёрами в 1998, а уже в 2002 они получили за неё 1,5 млрд. зелёных долл. Всем бы начинающим предпринимателям такие темпы. :)
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
слушайте, таких умников, конечно, много, но однако как практика показывает и сами работники палки не отрицают, что сбои в работе могут быть и у такой компании как пайпел!!! знаю для вас это слишком... но могу предоставить еще ссылки, где это написано черным по белому
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
приятель никак оплатить лот не может, уже и звонил им не раз, каждый раз рассказывают версии про провайдера который якобы прописывает айпишник один и тот же разным городам, их служба безопасности не пропускает такие платежи и предлагают оплатить с другого компьютера или у другого провайдера, при этом ситуация повторяется, но самое главное с моего аккаунта оплачивается без проблем, а с его не проходит, платеж на 1$ проходит больше ни в какую.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
vchesalin, "кредит" - не есть "деньги в долг". Читайте как "зачисление". В данном случае, это не рефанд со счёта продавца, а покрытие из средств ПП. По этому, деньги, скорее всего, останутсся на балансе и не будут переведены на карту.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В данном случае, это не рефанд со счёта продавца, а покрытие из средств ПП.
Вот уж в точно и по теме,и скорее всего это тот случай когда поверили продавцу и решили у него не отбирать бабки.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ОВАЯ ПОЛИТИКА PAY PAL?
по последнему треку который вылетел из Китая 8 декабря и до сих пор неизвестно где палка повела себя странно-это что новая политика?Деньги на карту не вернула а перевела на счёт палки в виде кредита?

Было такое один раз, палка не нашла виноватого в споре и не забрала деньги ни у покупателя ни у продавца, а компенсировала из своих средств. Если получите посыль подайте апелляцию в палку и денюшки так-же заберут взад, а вам запишут плюсик.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Было такое один раз, палка не нашла виноватого в споре и не забрала деньги ни у покупателя ни у продавца, а компенсировала из своих средств. Если получите посыль подайте апелляцию в палку и денюшки так-же заберут взад, а вам запишут плюсик.

Продавец ясно,что отправил а куда посылка после экспорта из Китая по треку 8 декабря делась не его вина!Беда в том что ещё 4 такие посылки на подходе за декабрь открывать ещё дипуты или нет по 30-35$.Раньше такого никогда не было и как вернуть деньги палке если посылки придут?Продавцу я знаю как возвращать по электронному адресу,а палке?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Продавец ясно,что отправил а куда посылка после экспорта из Китая по треку 8 декабря делась
Дайте угадаю НК-пост?

Продавцу я знаю как возвращать по электронному адресу,а палке?
Я же написал, после поучения посылки подаете апелляцию по делу, и пишите что получили посылку пусть свои деньги заберут.

Это кстати правильно сделали, я например был не рад платить комиссию за конвертацию ЮСД то РУР и обратно, при возврате денег продавцу.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Выскажу осторожное предположение, ибо не уверен в своей правоте, что в случае возврата денег продавцом они зачисляются (падают) на карту, если же возврат производит paypal, т.е. был диспут, клейм и решение палки о возврате, то и деньги зависают на палочном счете и до карточного не доходят. Поправьте, если ошибаюсь.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
что в случае возврата денег продавцом они зачисляются (падают) на карту, если же возврат производит paypal, т.е. был диспут, клейм и решение палки о возврате, то и деньги зависают на палочном счете

У меня когда возврат был по клейму после 60 дней от покупки -на счёт РР,меньше 60- на карту.
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Вот моя история, которая получила развитие сегодня:
Купил 5 января пальтишко дочке http://www.ebay.com/itm/221161441738
Продавец выдал трек-номер
Оно, естественно, за положенные 45 дней так и не импортнулось и я связался с продавцом, а затем и открыл спор на EBay.
Продавец продолжал кормить завтраками а тем временем подошло время спору перерости в претензию (или типа того. Терминология на EBay и у палки немного разная), что я и сделал.
В ответ на открытую претензию я получил письмо от EBay в котором было написано:
eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item.
то есть бабки мне отказались вернуть. Я подумал, что это решение окончательное и связано оно с тем что продавец предоставил трек номер. Здесь на форуме подобные случаи обсуждались.

Но представьте мое удивление когда сегодня пришло такое сообщение в EBay:

eBay Customer Support comments:
We're sorry you had a problem with your purchase. After further review, we confirmed that there was a technical error on eBay.
Refund information:
We have issued a courtesy credit of $57.99 to your PayPal account.
Переведя на русский через Google понял вкратце что они совершили ошибку и сейчас выдали мне кредит но сумму покупки.
Мне кажется что слова "courtesy credit" однозначно трактуются как льготный кредит
Еще прикольнее, что деньги не остались на счете палки, а ушли на счет карты.
Если это кредит, то как они его планируют возвращать и зачем его отправлять на карточный счет?
В общем одни вопросы...
Пы.Сы. Почему-то ссылка работает только если ее скопировать в адресную строку
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Russia
у меня возврат средств по диспутам всегда проводился на карту. ничего на счете в палке не зависало. там уже который год стабильный ноль USD держится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live