• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
у меня несколько пар 998-х и 997-х и все большемерят ровно на пол размера.
у меня 998, размер в размер.. на 27.5 см стопы размер 9.5 US// 9 уже тесноват..что делать будем!? :mellow:

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
А сколько у вас стопа и какой размер всегда берете?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
574 НБ они маломеры на 0,5 размера.

тупанул - большемеры конечно. - 11,5 титанов равны 12 размеру 574 НБ - Ориентир , как правильно заметил Ksiafon, РАЗМЕР СТОПЫ В ММ - мнение написано ОТНОСИТЕЛЬНО 298 СТОПЫ и наличии 12 размера 574 НБ .

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
в полноте Д. предполагаю что Е - для 574 в моем случае решит нехватку 3 мм.
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
у меня 998, размер в размер.. на 27.5 см стопы размер 9.5 US// 9 уже тесноват..что делать будем!? :mellow:

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
А сколько у вас стопа и какой размер всегда берете?

Уверен что и у вас большемерят, замеряйте стельку, будет +0.5 см от реального размера.

у меня 282мм, все 997,998 и 1500 идут в 10 US размере и даже имеют запас около 3 мм., если бы они шли в размер, то явно были бы малы.

Всякие Пумы/Адидасы/Найки последние лет 15 покупал только в 10.5, иногда даже в 11.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Уверен что и у вас большемерят, замеряйте стельку, будет +0.5 см от реального размера.
Ну конечно будет на 0'5 мм больше от мой стопы..Это так и положено..Не хочу вас обидеть, но я в первый раз вижу суждение, что длина стельки должна быть равна длине стопы. Стопа имеет свойство меняться в течении дня..Бегуны вообще покупают на полный размер больше, потому что стопа увеличивается примерно до 1 сантиметра, во время тренировок и бега на дальние расстояния. Для обычных целей достаточно запаса 0'5 мм. Все мои кроссовки , nb, saucony, diadora все имеют длину стельки 28 см, при размере обуви 9.5 US...И на ваши 282 мм положено 10 US, никак не меньше..В отношении NB made in usa..
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Ну конечно будет на 0'5 мм больше от мой стопы..Это так и положено..Не хочу вас обидеть, но я в первый раз вижу суждение, что длина стельки должна быть равна длине стопы. Стопа имеет свойство меняться в течении дня..Бегуны вообще покупают на полный размер больше, потому что стопа увеличивается примерно до 1 сантиметра, во время тренировок и бега на дальние расстояния. Для обычных целей достаточно запаса 0'5 мм. Все мои кроссовки , nb, saucony, diadora все имеют длину стельки 28 см, при размере обуви 9.5 US...И на ваши 282 мм положено 10 US, никак не меньше..В отношении NB made in usa..

Нет, суждение не мое, но повторюсь, все Найки/Адидасы/Пумы которые я носил последнее время были в 10.5 US размере и сидели хорошо, длина стельки точно соответствовала размеру, а вот у NB- нет, получается нет единого стандарта и каждый делает как хочет.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Ну..хм..воля ваша. повторю свое предыдущее сообщение, все кроссовки,nb 998, saucony shadow, diadora v7000 в размере 9.5 us на стопу 275 мм имеют длину стельки 280 мм..Также у братишки nb 574 размер 10 US на стопу 28 см имеет длину стельки 285 мм.у жены saucony shadow размер 7US на стопу 240 имеет стельку 245 мм. Ничего нам не маломерит, не большимерит..и дальше будем брать в таких же размерах. Носить то вам, но мое мнение, и множества высказываний других людей, 998, 997, идут размер в размер..Пролететь можно, если стопа не стандарт D..

Добавлено спустя 19 мин. 20 сек.
Когда стелька имеет длину на 5 мм больше длины стопы, то это является соответствием размеру. Если стелька как стопа, то это маломерка..если стелька больше положенной стопы на 1 см больше, то это большемерка..И то зависит от модели обуви, бывают остроносые и тупоносые..У нас с вами разные понятия о соответсвии размера.
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Как по мне, если пишет 28см, то не должно быть 28.5), а то странно получается, стопа 28.2, кроссовки имеют якобы 28 см, при этом в реальности они даже чуть великоваты)
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
))), все.я пас..простите)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
но мое мнение, и множества высказываний других людей, 998, 997, идут размер в размер..
первая ошибка
У нас с вами разные понятия о соответсвии размера.
и вторая.
Вообще надо избегать этого НЕ ТАЛОННОГО термина. ТАЛОН - это сантиметр. Пишем модель размер стельки в см - и все!!! Дальше страждущий сам рискнет посчитать по 0,5 см на полразмера маркировки производителя. Из расчета что нормально иметь запас рекомендованый в 0,5 см.
Дисскусия заваливается на уровень - "теперь после ваших рекомендаций мне жмет мизинец, но он мне от бабки такой достался - бабка НБ не носила и прожила нормально."

Вэлкам в оффлайн платить по 7 к и не радоваться цене 3,5 , но балдеть что "сели как влитые" - ещё один идиотский обувной мэм отражающий индивидуальные переживания в области нижних конечностей.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
pastaRED Тааак ))) Значит если 998 модель в размере 9.5 US , на этикетке которой 27.5 см, имеет стельку 28 см - это ненормально и не идет размер в размер на стопу 27.5 см? Лично я считаю, что это норма, размер в размер..
Ведь я же именно о том и говорю, что стелька по длине не должна быть одинакова с длиной стопы, вся суть дискусси была в этом.
 
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
Вы бы хоть стельку перевернули. Там два размера выдавлено. Т.е. "эту" стельку могут пихнуть и в тапки размера US9 и в US9.5
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
стельку могут пихнуть и в тапки размера US9 и в US9.5
на моих 988 мых 9'5 us на стельках выдавлено 9.5-10
e5798432cc12cb3ecdfd7c026482f433.jpg f6381b57f8a2e1c7aef43eecd3ed012f.jpg
 
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Ksiafon, Рекомендованная норма для подбора кроссовок. В данном случае с НБ = указана сразу стопа в см годная для этих кроссов, а не стелька. Тоже самое на диадоре титан - в см указана именно нога в см. Тоже самое встречается на кедах пумы. Такое встречается и на ботинках - американских брэндов не важно какой страны производства.

Одно но - до получения посылки этой инфы не прочесть. Только 9 10 11 тип ЮС (ЮК) можно увидеть в магазине - ну еще вынести мозг всяческими сетками размеров - все они иногда разные совершенно (модели и сетки).

Вот что конкретно для меня из дисскуссии ясно -
998 модель в размере 9.5 US , на этикетке которой 27.5 см, имеет стельку 28 см
ваш ботинковый не более 42,5 рус и евро усредненно. или 9ка Д или 8,5 ЕЕ сша для всяческих редвингов .

а вот это не ясно - жирным и ясно курсивом
а то странно получается, стопа 28.2, кроссовки имеют якобы 28 см, при этом в реальности они даже чуть великоваты)

естественно великоваты , стелька будет 285 мм и это не менее чем на 3мм - но и неизвестны личные пристрастия в посадке на ноге. И в чем проблема подобрать нужную пару ? Это Чуть - кмк и говорит о предпочтении носить впритык не как рекомендует спортивное сообщество.
Чуть - я не пойму это ненормально. ? Якобы - тоже как то....

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Вэтом случае прецизиозного подбора с первого раза - и именно того что надо - придется поискать обладателя модели в предполагаемом размере и попросить до разноски промерить длину колодки - тое сть от мыса до пятки в упор изнтри и сопоставить с своей стопой - но на этом пути - можно пожелать лишь удачи.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
, Рекомендованная норма для подбора кроссовок. В данном случае с НБ = указана сразу стопа в см годная для этих кроссов, а не стелька. Тоже самое на диадоре титан - в см указана именно нога в см
так о чем я и говорю ))) Так модель 998 по вашему идут размер в размер или большемерят!? Только кратко, пару слов, большемерят или размер в размер,? за основу возьмем стандартную стопу с стандартным подъемом и полнотой..
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
Извините если что, я не поспорить пришел), мне бы знать, 996-е идут в размер, т.е. 280=280 стелька, или как те НБ что у меня, 280=285 стелька, вот и все.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Exva, ))) уже просто интересно..Дайте ссылку на модель или фото, у которой 280=280 стелька..желательно те, которые, вы считаете идут размер в размер..Может я что-то пропустил!? Хочу разобраться.. Предполагаю, что такое возможно, на модели с ярковыраженной пяткой, тоесть зад пятки выступает за подошву..
Даже у сына кроссовки чекеры померил 190=195 стелька))
 
E

Exva

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
51
Баллы
0
естественно великоваты , стелька будет 285 мм и это не менее чем на 3мм - но и неизвестны личные пристрастия в посадке на ноге. И в чем проблема подобрать нужную пару ? Это Чуть - кмк и говорит о предпочтении носить впритык не как рекомендует спортивное сообщество.
Чуть - я не пойму это ненормально. ? Якобы - тоже как то....

Ладно, вот поставьте себя на мое место, как сказал выше, последние ~15 лет из спортивной обуви носил: Nike/Adidas/Puma, вроде еще одна пара Рибоков была, все в размере 10.5, сидели отлично, запас - 2-3мм, одна пара Адидас в 11 размере - чуток великоваты, хотя в целом пойдет. И вот покупаю NB 1500, т.к. примерить негде, беру естественно 10.5, в итоге получаю реально размер больше моего, сильно больше. Вот как это объяснить? Думаю точно не личными предпочтением. Не знаю как правильно или не правильно, но вот как-то так)

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
Exva, ))) уже просто интересно..Дайте ссылку на модель или фото, у которой 280=280 стелька..желатель те, которые, вы считаете идуит размер в размер..Может я что-то пропустил!? Хочу разобраться.. Предполагаю, что такое возможно, на модели с ярковыраженной пяткой, тоесть зад пятки выступает за подошву..
Даже у сына кроссовки чекеры померил 190=195 стелька))

Без вопросов, еще остались в гараже старые Адидас и Пумы вроде, завтра выложу фотки, даю 100% гарантию что размер на язычке будет 1 в 1 как и стелька, вплоть до 1мм)
Модели самые обыкновенные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live