• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неверный адрес при покупке

L

Lokifar

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток. Проблема следующая, заказал я на eBay станок для снаряжения патронов. Продавец выслал его на мой виртуальный адрес посреднику. При регистрации, eBay автоматически поменял часть адреса, и я не придал этому значения, т.к. это мой первый опыт. Продавец предоставил трэк, отправлено FedEx, все отлично. Однако, скоро выясняется, что посылку не доставят так как указан неполный адрес. 3 дня пытался связаться с продавцом и просил его скорректировать адрес доставки, необходимо было добавить номер склада. Вчера пришёл ответ, что все норм, посылку доставят. Сегодня опять мониторю, посылка доставлена подписал Gilroe, ну думаю наконец-то. Время идёт, а посылка не оприходуется на складе посредника. Пишу в сапорт посредника, ответ меня ошарашил, Gilroe у них не работает за посылки расписывается другой человек, видимо FedEx ошиблись и не туда доставили, посоветовали срочно связаться с продавцом, чтобы тот, в свою очередь, звонил FedEx и разбирался. Нервы итак ни к черту, а тут ещё такой вариант опрокинуться на 180$. Вот сижу и думаю, что делать? Диспут в PayPal, каковы шансы, как я докажу, что я не верблюд? Я то в РФ, а заказывал на адрес посредника. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой или есть опыт возврата денег. Спасибо.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Уверен, что продавец не будет твоим вопросом заниматься, потому что его задача выполнена - посылка доставлена.
Стоит пробовать порешать через Федекс.
 
L

Lokifar

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Таким образом получается, что даже диспут открывать смысла нет? Вопрос кто накосячил, продавец неправильно указал изменения, работник FedEx не на тот адрес доставил, или же все свалят на меня, мол получил и теперь хочет обмануть. Теперь оффтоп, кто обращался в FedEx, вопрос решаем через представительство в РФ, или обязательно с Американцами решать надо? Помогите советом, может все-таки открыть спор?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Помогите советом, может все-таки открыть спор?
тут есть товарищ Biro - к нему обратитесь
но настрой ваш - не айс
Вопрос кто накосячил, продавец неправильно указал изменения, работник FedEx не на тот адрес доставил
сами предоставили (как уж это произошло - не важно) не правильный адрес и ищете виноватого на стороне

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
3 дня пытался связаться с продавцом и просил его скорректировать адрес доставки
вы наверное не в курсе что такие финты лишают продавца защиты, в случае форсмажора (как раз ваш случай)
т.к. доставка будет не по адресу сделки
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Спор вам не поможет, тк отправляя на адрес посредника, вы лишаетесь защиты сделки, ебей против таких вещей.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Lokifar

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Все разрешилось, посыока сегодня в лк у посредника отобразилась. Ошибка их сапорта, которые ввели меня в заблуждение. Всем спасиьо, кто откликнулся и пытался помочь советами.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Пишу в сапорт посредника, ответ меня ошарашил, Gilroe у них не работает за посылки расписывается другой человек, видимо FedEx ошиблись и не туда доставили, посоветовали срочно связаться с продавцом, чтобы тот, в свою очередь, звонил FedEx и разбирался.

Все разрешилось, посыока сегодня в лк у посредника отобразилась. Ошибка их сапорта, которые ввели меня в заблуждение. Всем спасиьо, кто откликнулся и пытался помочь советами.
ржу как конь
сколько лет ничего не меняется

если пак проеб#н - не сотрудников у нас таких нет и не было или был уволен вчера! - скажет поср
а если посылка потом находится ну да ну да все же ок че теперь ты хочешь - опять возразит поср
 
Live

Similar threads




Вверх
Live