• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачно купил на Али, refund на Paypal- требует принять/отклонить. Помогите!

F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Неудачно купил на Aliexpress.com - пришел мертворожденный девайс. Хватило ума заснять на видео процесс распаковки - подключения, написал продавцу на странице ордера - согласился вернуть деньги, продавец предложил возместить на Палку.

Пришел платеж на Палку (сняли еще и комиссию) с припиской:

Информация о возмещении: примите или отклоните этот платеж. Если сейчас вы примете этот платеж, а в дальнейшем придется его возместить, то в течение 60 дн. после отправки платежа на странице со сведениями об этой операции будет активна ссылка «Возмещение платежа».

Назначения платежа нет.
Не получится так что он сможет отозвать свой платеж, как будто я продавец раз согласился принять платеж и Палка будет считать что я беру на себя обязательства и не выполнил их.
Диспут еще не открывал, Платеж на Палке еще не принял. Что делать подскажите.

Первый раз в такой ситуации..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А вы и платили за товар тоже ПП?
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
А вы и платили за товар тоже ПП?

В том-то и дело что нет, платил картой, я не застал то счастливое время, когда Али палку принимало.

Просто не раз читал что проды предлагают рефаунд палкой сделать, но про такие приписки к полученным платежам в поиске ничего не нашел.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Может так понятнее будет о чем речь:
 

Вложения

  • Палка.jpg
    Палка.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 135
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сложная ситуация. Понятно, что принимать.
Сохраните переписку с продавцом. Если потом будете "бодаться" с продавцом, в случае отзыва денег - переписка и будет подтверждением того, что деньги это возврат Вам и обратно продавцу они уйти никак не должны.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Сложная ситуация. Понятно, что принимать. Сохраните переписку с продавцом. Если потом будете "бодаться" с продавцом, в случае отзыва денег - переписка и будет подтверждением того, что деньги это возврат Вам и обратно продавцу они уйти никак не должны.

Бодаться не улыбается. Переписка на Палке отсутствует, да и не интересна Палке переписка с Алиэспресс. Выглядит все как оплата покупателя продавцу, а не как рефаунд...

Добавлено спустя 4 мин.
Принимайте Возмещать насильно будете разве что через кейс, но это очень маловероятно Ответить Цитировать

Если я сейчас приму, то на Али надо будет закрыть ордер и выставить положительный отзыв... В общем не будет у меня потом возможности вернуть деньги через Али, и ордер висеть 60 дней открытым тоже не может...


Может кто имел личный опыт в такой ситуации? Зачем продавцы возвращают на палку? Им так дешевле или проще или не хотят марать себя открытыми диспутами?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Выглядит все как оплата покупателя продавцу, а не как рефаунд...
Конечно платеж,а не рефунд- что бы его сделать вы же должны что то палкой оплатить! :)
Так он вам своими оплатил,до ваших он пока не добрался.
Но намутить может конечно.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
А почему не через Али вернул деньги продавец?
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
По своему опыту принимал такие платежи. Если не душит жаба за комиссию, я бы согласился. Просто продавцу не выгодно отправлять через эскроу. А через диспут весьма проблематично получить деньги, у меня висит один спор уже 2 месяца без изменений. Видно что прод нормальный, ведь у вас есть шанс принять деньги и открыть спор на Али. Вам же он верит. Этот платеж не продажа, а просто денежный перевод.
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
почему положительный отзыв то не понял собираетесь сделать
????
отзыв обязательно негатив или нейтральный,но указать что возврат денег без проблем

иначе благодаря вам другие страдать будут это обман
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Этот платеж не продажа, а просто денежный перевод.

А по скриншоту не очень похоже. Меня именно возможность возврата смутила в течении 60 дней...

P.S.
Веры в продаванов на Али все меньше, косяков от них уменя последнее время дофига, вот еще один головняк от них - до сих пор в переписке канаемся... А всего-то честно нажал товар получен не проверив как следует...

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
почему положительный отзыв то не понял собираетесь сделать ???? отзыв обязательно негатив или нейтральный,но указать что возврат денег без проблем иначе благодаря вам другие страдать будут это обман
Чисто из-за добровольного решения прода вернуть деньги без диспута хотел поставить положительный отзыв. Но смущает именно возможность маней бэк от Палки...
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
Чисто из-за добровольного решения прода вернуть деньги без диспута хотел поставить положительный отзыв

Конечно тут личное дело Ваше, но в описании обязательно укажите почему Вы поставили положительную оценку, т.е. укажите что получен неисправный товар неисправность такая то, но так как денежки сразу вернул то поставил такую то оценку... Спасибо. это поможет всем другим при покупке у этого прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live