• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка сменной батареи на ebay для ноутбука samsung

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
jagga99, хотел сэкономить, да не вышло? ну так это нормально. А прод вообще может послать Вас лесом, пока не получит назад свой товар.
Это только Ваши проблемы, что не знаете, как недорого вернуть купленный товар.
А прод изначально предлагал Вам компенсировать доставку назад, но вам же кейс подавай.
Вообще загадочные люди... хотят и рыбку съесть и руки не испачкать...
 
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD,
Так проблема в том, что если бы я выслал назад посылку и он дал бы мне денежку.
Могли пройти бы хваленые 45 дней и я остался бы без посылки и без денег.

Добавлено спустя 58 сек.
А прод изначально предлагал Вам компенсировать доставку назад, но вам же кейс подавай.
А вообще Вы нормальным считаете заявлять в описании Brand New - а высылать б/у?

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Только что проверил работоспособность батареи - она не заряжается в моем ноуте, пишет про 8%.
В описании лота было сказано: Compatible with SAMSUNG 300U1A Series.
Но моя батарея 7.4v, а эта Б/У батарея 7.5v.

Это влияет на кейз? (хотя в описании также было сказано: Voltage :7.5 V но это полностью противоречит: Compatible with SAMSUNG 300U1A Series.)

Простите, Вы с какой целью половину постов пишете нормально, а вторую часть ВОТ таким шрифтом и цветным?
vega2 поправил

С ума сошли! нашли кого править, Вы ж почти уголовное преступление совершили :)
Не вздумайте еще раз тексты модераторов править, серьезное нарушение, срок получите.
vega2
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, это нарушение, несоответствие лота описанию.

в сумме два нарушения:
a> item не brand new, а б/у;
b> item не работает с моим ноутом, хотя он заявлен как compatible;

Я не уверен, что он вообще работает.
Что либо больше чем я сделал я могу сделать? В Dispute Centr есть возможность сделать "Collapse: Escalate the case to eBay Customer Support".
Что это даст?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
jagga99, обязуют слать обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в сумме два нарушения:
Но Вы обязаны эти нарушения доказать! Не словами, документами, фото и т.п.
Но в Вашем случае все равно возвращать придется ( не фейк), если суппорт решит вернуть Вам деньги.
 
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил в Dispute Centr сообщение продавцу:
Your message to the seller:

"I've checked that a cost for sending back this item to you is approx. 70$. Cost of this item is the same ~70$. This option with return of item for my account is not acceptable. Moreover, I've checked that item is not working (battery is not charging, showing 8% all the time). According to your description - this item must be working with my laptop: 300U1A but it doesn't work at all. Thus, there is two violations: a) sending me used item as "a brand new"; B) sending me an item which is not a compatible with one of laptops listed in your description; I'm asking you to make a full refund to avoid negative feedback with all details on this matter.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Каких 70$ не пойму,вот советую прочитать:
 
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I'm asking you to make a full refund to avoid negative feedback with all details on this matter.
Ну молодцом! аж не проду этакое написать (что совершенно недопустимо и запрещено правилами ибей), а прям в диспут засандалить!!! супер :)
теперь прод 1000% снимет Ваш негатив, если поставите.
 
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставлю, не понятно с чего он его снимет.... Поясните логику)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Проблема в том, что это первый диспут... я понял что ничего уже не сделать с моей покупкой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Логика в правилах ибея зафиксирована. И на форуме здесь полно инфы о диспутах и не только.
Запрещается угрожать продавцам негативами, зафиксированная угроза влечет снятие негатива по просьбе продавца. А уж он точно попросит.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
jagga99, шантаж, угроза. Успехов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Проблема в том, что это первый диспут...
Нет, проблема не в этом, а а в том, что Вы пришли на Ибей абсолютно не подготовленным, не изучили правил, а только на автомате галочку поставили, что прочли. Вот в чем проблема на самом деле.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В гон-конг не отравлял но судя по той теме что дал выше можно отправить гораздо дешевле и все будет ок.
Угроза негативом не приветствуется особо в споре,но он его безусловно заслужил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он его безусловно заслужил.
И безусловно снимет. Суппорт не разбирается в деталях, машина катит по своим рельсам.
А недостатки товара документально НЕ подтверждены.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
надо было полюбовно решить.
вам же предлагали частичный возврат.

ну а раз уж она вдрабадан нерабочая - то прод мог бы пойти навстречу, сделать возврат.
ему она нерабочая тоже зачем? новых людей кидать?)
 
J

jagga99

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
ему она нерабочая тоже зачем? новых людей кидать?)
именно, будет продавать другим товарищам

продавец ответил в Dispute Centre следующее:
I was tried to refund to you, but as you opened a case, so it was failed. Please close it, then I refund to you immedialtey. By the way, will you cancel the deal when you get refund?

Как интересно он заговорил, он писал лишь о partial refund а сейчас предлагает закрыть кейз и сделает refund.
Ваши советы?!

Итого варианты действий:
1) Закрыть кейс и типа получить money back (развод какой-то) либо;
2) Отправить обратно ему этот чертов кусок пластика;

Важное замечание продавец указал ранее следующее:
Refund information:
A full refund of $72.99 will be issued through PayPal once the item is delivered.

Seller's return address:赵浩然
福田区梅林路32号机电大厦1209
深圳 广东省 430000
China

Как мне технически этот адрес на Почте России указать? Распечатать заранее наклейку?! =)
 
L

Last_BrunnenG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня была точно такая же ситуёвина и тоже с ноутбучной батареей (батарея тупо не заряжалась).
Диспут не открывал, согласились с продавцом на том, что я ему высылаю взад "за свои", но только когда будет full refund. Перечислил в течение дня.
Высылка АвиаПочтой России обошлась в 280, что ли, рублей - 10% от цены батареи считаю незначительной потерей. Но на Почте России провёл часа полтора - большая очередь на отправку МО и гемор с заполнением бумажек.
Да, наклейку распечатайте, всё равно в почтовом отделении будете ручками вписывать адрес.
Не пишите в описании товара "return", лучше "gift". Да, вроде с этого года есть какие-то особые правила для пересылки батарей, узнайте поподробнее - то ли цена другая, то ли упаковка...
На ноуто-форумах очень много жалоб на работу "китайсих батареек", особенно для Sony и Dell - там хитрые контроллеры, которые порой не эмулируются китайскими чипами или работают "частично".
Вообще покупаю на ибее давно, и так сложилось, что у меня парк ноутов Dell, так батарейки для них ищу только у штатовских продавцов и OEM от Dell. Дороже, чем китайские (хотя сделаны в Китае :)), и фри шиппинг часто отсутствует, зато работает без проблем.
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
может помог бы поход в самсунговский сервис с этой батарейкой и пивасиком или шоколадкой. поговорить с ребятами и получить заключение что это фейк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live