• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NETTOP - отличный мультимедиа комбаин.

D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Рядом или нет разница не велика. У них доставка есть.
Значит цена сравнима получается.
Хотелось бы конечно готовый неттоп. Задешего. :)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Главное это ТЗ. Сперва нужно определить цели, посмотреть, что есть на рынке и подогнать средства.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Согласен насчет ТЗ. В зависимости от условий у нас в стране тоже такое можно взять. Я бы предпочел на e-450.
Например у меня в городе есть фирма DNS там такое продают и за 11к можно взять Acer Aspire Revo RL70 [PT.SJ4EC.005] или за 9,5к DNS Porto [0146128] если с виндой то за 11,6к.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Спасибо за выбор. На дачу возьму себе. М.б. есть неттопы с местом для двух жестких?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Wolf3d3, Е-450 от У-350 отличается легким разгоном и ценой. По производительности на уровне с D525 плюс-минус некоторые особенности. Я бы выбрал E-350, т.к. дешевле и на борту серьезная видеокарта.
Andmil,
А в чем смысл 2-го винчестера ?
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Спасибо за выбор. На дачу возьму себе. М.б. есть неттопы с местом для двух жестких?

Можно собрать самому но корпус будет гораздо больше.
Смотри mini-itx материнки и корпуса. Некоторые корпуса имею место под 2 диска или использовать переходник для места под сдром.

Кстати можно использовать внешний диск с подключением по usb - лучше v3.0 или в некоторых случах esata но с дополнительным питанием.


Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Wolf3d3, Е-450 от У-350 отличается легким разгоном и ценой. По производительности на уровне с НD525 плюс-минус некоторые особенности. Я бы выбрал E-350, т.к. дешевле и на борту серьезная видеокарта.
У меня сейчас на E-350 но когда я его брал не было E-450 :)

Недостаток Atoma я считаю отсутствие dvi на дефолтной платформе да и график похуже. Примеры с отдельным графическим чипом приводить не надо я об них знаю :)
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Wolf3d3, У меня есть нэтбук HP на базе Е-350, очень им доволен. Так же имеется машинка на базе mini-itx. Сразу опишу минусы - корпус крупнее, нет Wi-Fi, для расширения периферии придется использовать PCI, а это сразу раздумает корпус и губит плюсы.
Andmil, 2 винчестера используются только, если у вас RAID массив или основного винта не хватает. Остальное от лукавого.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Исаользовать Неттоп в роли мини-сервера или для хранения медиабиблиотеки.
Внешний винт вполне подойдет. Если нужна скорость то usb 3.0 и у винта в боксе он же. Если не будет несовместимости вполне норамльно работает.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Не рекомендую внешний винт через USB. Может сгореть внутренний адаптер питания. Я так и не понял причину необходимости 2-го винчестера. Единственные реальные 2 причины перечислены выше, остальные случаи (ваш в том числе) не нуждаются в отдельном приводе, достаточно логического раздела.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Если данных много 320 может не покатить. Если присутствуют usb 3.0 то производитель должен был предусмотреть питание по ним т.е. в тот диапазон влезают все существующие 2,5" винты. У usb 2.0 нагрузочная характеристика чуть ниже.
 
T

tvorez

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Покупал у них Z16 : http://www.aliexpress.com/fm-store/...NV-GT218-MINI-PC-nettop-Ultra-small-size.html

Только появились первые Ion2 заказывал в конце 2010 года.
Комплектация с винтом была 500 G, c доставкой EMS -315$. Полтора года проработал без замечаний... Использую для IPTV и др.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Если данных много 320 может не покатить. Если присутствуют usb 3.0 то производитель должен был предусмотреть питание по ним т.е. в тот диапазон влезают все существующие 2,5" винты. У usb 2.0 нагрузочная характеристика чуть ниже.

Можно и "зеркалирование" дисков хотеть - но это наверно в сторону серверов смотреть (прошу прощение за корявость фразы).
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Не рекомендую внешний винт через USB. Может сгореть внутренний адаптер питания.

Если использовать внешний usb-винт постоянно, то можно озадачиться питанием от сети, меньше нагрузка на бортовое питание и стабильность запуска выше. Два винта для мобильного варианта ("на дачу") на мой взгляд лучше - внутрь SSD под систему (40-60GB), а файлопомойку на внешнем хранить . Дома вообще пришел к тому, что все лежит на NAS-сервере и все устройства воспроизведения тянут контент оттуда по сети.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Есть еще народ, который сюда заглядывает, особенно ТС?
Интересует, сможет ли писать этот неттоп две камеры 720р с софтовым MD?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
А меня интересует на что способна карта Broadcom Crystal HD. Мне интересен вариант аппаратного ускорения при монтаже/кодировании видео.
Слабенький ноут видео с панасовской камеры в н264 28 мегабит не тянет практически. А новье мощное покупать только из-за этого - неохота.
Сырец видео с камеры для проверки можно взять здесь.
Ну типа поддержки OpenCL или CUDA... Могёт?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
На Атомах можно не заморачиваться. И видеокарта тут вообще ни при делах
Чё это не заморачиваться-то? У меня с видеокамерой софт идет, HD-Writer называется - в процессе просчета видеоролика участвует подключенная по USB камера. Переходы и эффекты, конечно, силами ЦП считает, но вот все остальное в чистом виде камера кодит. Одно плохо - dxva не держит, а потому при предварительном просмотре во время монтажа показывает слайд-шоу.
Вот и интересуют возможности аппаратных кодеров/декодеров, типа сабжа.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Еще раз говорю - во всем, что касается рендеринга, видеоакселератор не участвует. Где Вы видели, чтобы видеокарта (а Broadcom Crystal HD - это именно видеокарта) участвовала в процессе капчинга и нелинейного монтажа? Вся задача ложится на плечи и без того вшивого атома. На нем можно только линуксоидами более-менее пользоваться, а винда - только ембеддед. Я говорю про 525-й. Да они и D2ХХХ далеко не ушли
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Где Вы видели, чтобы видеокарта (а Broadcom Crystal HD - это именно видеокарта) участвовала в процессе капчинга и нелинейного монтажа?
Во-первых, это НЕ видеокарта, а аппаратный декодер.
Во-вторых, многие редакторы сейчас поддерживают CUDA/OpenCL. Adobe Premiere, я читал, ускоряет не только рендеринг, но и помогает во время редактирования при превью на таймлайне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live