• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NETTOP - отличный мультимедиа комбаин.

koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Я на пример поставил один как торенткачалку,стоит за телеком, подключен к нему через HDMI плюс хочу ещё подключить пару камер за окно, чтобы писать автостоянку. Оперативка и хард у меня были халявные. Ну и на фига мне для этих целей заводить моноблок?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
2 koterman - я вас опять не понял... Сперва вы даете ссылки на пустые нэттопы по цене, как полные Китайские, теперь по вашим ссылкам цена без доставки, т.е. еще плюсом деньги. В чем выгода ? :). Впрочем, статья не только про выгоду. Мечта была однако!
Телик у меня запитан по DLNA со всеми устройствами в доме, можно с любого ПК или android телефона по WiFi запустить видео.

2 solis - Lenovo C200 дешевле, чем за 12,5 т.р. не видел, с моей комплектацией будут все 14. Моя система обошлась почти 9т.р. за все. Было интересно собрать все самому :).
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
2
BarnyBe

Может поделитесь ссылочкой на "полный неттоп" за 150 $ ? А то я только Barebone вижу.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Видимо я много написал в 1-м посте и вы не дочитали, т.к. было указано, что "полный неттоп" становится после общения с менеджером. 150$ из какого места получилось ? Не утверждаю об идеальности моего выбора, на момент покупки да и сейчас все устраивает. Да и не важно, какой полноты коробка, важна сама идея. Не все вообще знают о существовании такого класса машин.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Цена баребона по моей ссылке 4700, делим на 30.7 (сегодняшний курс в сбере) и получаем 153 $
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну дык приведите полную стоимость с доставкой. Может людям пригодится. Еще для пользы дела давать ссылки на существующие товары. По вашим ссылкам все продано, единственный баребон с процессором D525 стоит 6570р.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Могу дать для Питера http://www.ulmart.ru/delivery---info , но этот магазин широко представлен по всей стране. Я так вообще предпочитаю забирать сам.
Чёто мы скатились во флуд ;) , пошёл спать
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Нет доставки в регионы. Из списка магазинов не нашел ни одного, который от меня ближе, чем на 600 км. Как то не убедительно. Ваш вариант для меня совсем не подходит, сорри.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
То что собрал сам, похвально, думаю микро экономия не стоит того, потом менять кулер, еще что то, лучше купить какой никакой бренд в магазине, по месту. имхо. Вот если бы раза в 2 ниже с ценой, тогда вижу смысл.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Куллер не менял, меня устраивает. "никакой брэнд" - это что ? :). Система собрана под конкретное ТЗ и свои функции выполняет. Сегодня установил видеосопроцессор, результат превзошел все ожидания. Full HD крутился напрягая CPU на 30-50%, в том числе и флэш.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
прикольно, но дорого пока выходит под коробочки такого плана. 20 диагональ все равно при таком разрешении только на кухне близко сидеть, значит тоолько кино да музыка по сути.
Итого 5 000 коробока из юлмарта, винт и память - ну тыс 3 все обойдется. Монитор я уж не знаю, сколько сейчас стоит на 20, ну пусть 5 000 рублей, колонки 800 руб, итого 8+5=13 800 рублей. Еще пульт и клаву....

в общем, больше диагонали можно уже телек купить и к нему бу попкорн коробку или китайский медиатанк за 50 баксов простенький, винт и выйдет в 16 000. При этом функции аудио-видео+ сервисы в инете будет выполнять за глаза.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Системой пользуется вся семья по всяким потребностям, жена складирует песенки и фильмы, ищет рецепты и общается по скайпу (воткнули камеру без меня). Детишки потрошат интернет, играют в игры, видеосвалка т.д. Вобщем как обычный ПК, только с мелкой клавиатурой (а можно с большой) и на стене. Компов дома хватает, но этот смотрится оригинальнее. :D
Я отношусь к подобным проектам с точки зрения стратегического планирования (работа такая). Т.е. ничего не покупается стихийно.
Баребон+начинка+пульт (не нужный по сути) - всего 6 т.р., т.к. брал напрямую минуя аукцион и срузу несколько штук. Клавиатура досталась за 1,5 т.р. в местном магазине, т.к. у меня там большая скидка, (кстати клава еще и светится). При желании можно использовать старые радиокомплекты Можно упавлять по сетке через др. комп. или с любого Android телефона, что я иногда и делаю , но домашним хотелось компактности.
Монитор 19" купил на местной барахолке за 2,5 т.р. или взять уже существующий. Крепление VESA взял на баллы в М.видео (т.е. бесплатно). Видеосопроцессор всего 350р.
Итого стоимость от 7,5 т.р. до 10 т.р. ;)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
BarnyBe, ну я понял смысл:) я еще как только нетбуки появились и асус выкинул свою первую тонкую коробочку, думал и ползал по аналогичным медиафорумам, а потом я узнал о попкорне и моего старенького роутера асус хватает как простой NAS, а попкорн выполняет все остальные функции.
Все же ваш вариант хорош, но по цене вышел недорого исходя из наличного имущества:)
 
Zmey666

Zmey666

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Очень интересно какое родное разрешение у монитора.
GMA3150 через HDMI поддерживает широкоформатное разрешение?
Купил себе m-ITX плату Zotaс на NM10, с 525-м Atom и GMA3150. Ковырялся 2 выходных, пробовал в дровах прописать разрешение 1440x900, писал в support Intel-а и Zotac, в итоге пришлось приконнектить обычный 4:3 монитор.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Сейчас стоит разрешение 1280х768. Подключено по VGA. Через HDMI так же работает без проблем, соединял с 40 дюймовым телевизором. Все широкоформатное.
 
Zmey666

Zmey666

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Видимо косяк в мамке. Хотя в интернете очень много тем про то, что GMA3150 не поддерживает 1440x900 и чего только народ не изобретает. Какие-то сдвиги наблюдаются только у пользователей Линукса. :)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Драйвера ставил от Микрософта. Операционка 7-ка ультимэйт, 32-я. Много чего настраивал на Атоме, небольшие проблемы били только с ASUS-совскими машинами. Если есть PCMCIA, то можно поставить MSI-ный видеобокс, а в него любую видеокарту до 100Вт. Правда она размером и ценой с баребон :).
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Кстати, ключик реестра Display1_DownScalingSupported перевести на "1" не помог ?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я так и не понял в Раше дешевле чтоли?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
"Дешевле" у каждого своё.. У кого-то есть монитор и баллы, у кого-то рядом Юлмарт.. Для Москвы, скорее всего, дешевле .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live