• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько моих покупок

Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу кратенько о своих первых покупках.
Итак:
1) Купил на Ибее нетбук Asus 1005HAB
Ёжик Цена лота $167.57, но ещё содрали налог Калифорнии. Итого вышло что-то около $184.
Уже на первой стадии возникла проблема: продавец не принимает оплату из РФ. Надо внимательнее читать условия!!! Пробовал через прокси-анонимайзер оплатить - неудалось. Система блочит неСШАйный IP. Ладно, нашёл я посредника на нашем форуме - Леонид. Поговорил с ним, зареггился у него на сайте, пополнил счёт. Ленни оплатил мою покупку и её доставили к нему на склад. Перепаковка, отсылка. В итоге ноут обошёлся в 250 енотов, что, согласитесь, по сравнению со стоимостью лота в 167 весьма впечатляет. Ну да ладно. Опыт бесценен. Да и всякие страйки и диспуты на первых порах не хотелось получать.
Посылка дошла быстро: отправили 21.05, пришла 2.06. Забрал из Мытищ 4.06.
При приёме обнаружилось, что коробку вскрывали на нашей таможне из-за разницы в текущей и заявленной массе. Перепугался. Но вскрыв коробку в присутствии сотрудника (сразу сказал ему, что не распишусь пока не увижу что внутри), обнаружил всю комплектацию на месте. Думаю проблема была в том, что Леонид указал массу в kg, а она была в lbs. Или уже на почте у них (мерканчиков) перепутали.
Ноут пришёл в такой коробке:

Внутри полиэтилен (?) наполненый воздухом
, в который завернут сам ноут
,
зарядка, диск и мануал.
Сразу залил на ёжика Убунту.
Вместе с этой посылкой пришли ещё 2 из китая:

клатч (для девушки) за $8 в таком пакете:

и мыша беспроводная - в таком:

Пару слов о клатче и мышке:
+: Клатч в целом неплохой, снаружи весьма качественно сделан,

ничего не торчит, крепкий (даже увесистый за счёт металлической верхушки). Внутри выглядит так:

есть отделения под в/у, для мелочи.
-: застёжка тугая и есть царапины внутри на металлической части:

Больше сказать трудно, т.к. не профи по дамским сумкам. Думаю свою цену оправдывает

+: Мышь маленькая, лёгкая, в комплекте 2 батарейки ААА (правда сдохли быстро и в описании было указано что работает от 1 АА =))), микро-USB-ресивер (можно не вытаскивать с ноута при переноске в страхе выломать с портом)
-: китай есть китай: западает кнопка переключения режимов DPI, работает не на всех столах, где обычные оптические бегают спокойно, у ресивера куда-то потерялась крышечка и видно содержимое (на работе никак не сказывается).

Обе покупки упакованы в пупырчатую плёнку, на мой взгляд очень надёжная упаковка, если не топтать посылку ногами. Броски на конвейер выдержит

Ну вот и всё вроде. Ноутом доволен как слон - лёгкий, удобный, для падавана самое оно. Заказал к нему батарейку на 7800 maH взамен родной на 2100 maH. Думаю часов 8 с новой будет работать.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Поздравляю!
Где батарею заказали?
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://myworld.ebay.com/cn-batteries/ тут для EEE 1005
а тут - http://myworld.ebay.com/iaxtech/ для HP dv2700

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Re: Несколько моих покупок

Думаю проблема была в том, что Леонид указал массу в kg, а она была в lbs.
Читать как: Думаю проблема была в том, что Леонид указал единицы массы в kg, а она была в lbs. То бишь не 5 килограмм, а 5 фунтов.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А в чем проблема была PayPal заплатить?
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема в том что в Палке указана кредитка из РФ, а прод не принимает оплату кроме как от американцев :wink:
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а разве прод может выбирать, от кого принимать оплату, если она идет через палку?
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
Power_ON
нетбук этот шумный=( у меня тоже такой куплен год назад за 13к
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Проблема в том что в Палке указана кредитка из РФ, а прод не принимает оплату кроме как от американцев :wink:
lol :wink:
У него написано, что не принимает платежи не с US кредиток напрямую. И вообще-то с палкй это не связано вообще. А ограничений в отношении палки у него нет.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
lol ;)
У него написано, что не принимает платежи не с US кредиток напрямую. И вообще-то с палкй это не связано вообще. А ограничений в отношении палки у него нет.

если бы было ЛОЛ......из описания товара:
Foreign payments and/or shipment requests will not be accepted.

Читайте внимательнее. Система Dealtree блочит иностранные IP при попытке оплаты

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

http://myworld.ebay.com/cn-batteries/ - этот прод, зараза, в РФ не шлет!

я заказал на ящик в сша - шипитовский, всё равно бесплатно. там консолидировал ещё с 4 покупками и выслал в Рашку
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
господа, "ЕНОТЫ" - это евро, баксы - это доллары :)
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
USA based Credit Cards (Visa MasterCard, AMEX and Discover only) are accepted HERE - All orders must be shipped to the credit card billing address. Foreign payments and/or shipment requests will not be accepted. Это к кредиткам.
А проблема здесь:We ship to confirmed addresses only.
А вообще обычно адекватные продавцы людям с нормальным рейтингом после беседы обычно соглашаются или на Шипито, или в Рашу отправлять.
Да и лотов этих 140 штук. Написали бы проду, чтобы снял ставку и все. зачем переплачивать было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live