• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неродивый немец или как проявить характер, не нарушая правил

  • Автор темы Krasnoarmeec
  • Дата начала
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Такая ситуация: выиграл телефон в воскресенье. Предложил оплатить банковским переводом. Он прислал данные, но они идут беспорядочно. Я заскринил ему форму банка и предложил расписать все свои данные по пунктам. В ответ он предложил разойтись. Я спросил причину, на что он ответил, что деньги должны быть у него в понедельник (20,02) или он опять выставляет свой телефон и не пошлет мне больше никаких писем.

Уважаемые гуру, какие у меня есть права в этой ситуации? Или может лучше вообще расстаться с ним, ибо начни ему угрожать, так он возьмет и киданет?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Krasnoarmeec, а вы сами скорее всего неправы...
Заполнять поля продавец не станет. Я бы не стал.
А данные он вам дал скорее всего верно, в нужном порядке.

С вашей стороны, если все же вы правы, я бы посоветовал просто помахать ему ручкой, если он даже не требует возврата фии.
Видимо вы не в состоянии ему объяснить на немецком, что же вы от него хотите... :wink:
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Krasnoarmeec,
Кажется, лучше разойтись. Продавец, видимо рассчитывал на быстрый платеж из немец. банка. Предложите ему обменяться фидами (Bewertung) и хранить др о др только наилучшие воспоминания
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Что ж, спасибо за советы. Разойдемся :wink:
 
D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
А вот у меня тоже вопрос по срокам оплаты выигранного лота.

Купил у меня француз 2 лота. Палкой платить отказался, сказал, что это для него сложно, хотя в моем листинге методы оплаты были подробно описаны. Хотел отправить деньги письмом, я ему написал, что это на его страх и риск. После этого он ответил, что оплатит скоро другим способом (каким не написал). И вот уже почти неделю нет от него никаких писем. Я решил подождать до завтра и поторопить его. За время окончания моих листингов, которые он выиграл он совершил еще примерно 20 сделок на еВау.
Это мои первые проданные лоты и я не тороплюсь выставлять другие, пока не разберусь с этими.


Имею ли я право торопить его с оплатой?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
DenKW,
Мне сегодня кеш в конверте по ЕМС доставили. Из Тайланда за 5 дней.
Я тоже всем своим говорю, что на свой страх и риск. Но видимо, прожженые посылатели кэша говорят, что в этом плане ЕМС безопасна.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
А вот у меня тоже вопрос по срокам оплаты выигранного лота.

Имею ли я право торопить его с оплатой?
Спустя неделю после окончания аукциона можно открывать Unpaid диспут.
Пожалуй, самое действенное лекарство от склероза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live