• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с трек номером из Китая

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вечер добрый.
Подскажите по отслеживанию,купил плеер на али,продавец дал трек,по треку на разных ресурсах разная информация,например на сайте почты Китая: arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2012-08-24 ,а на пост трекере:
20.08.2012 Поступило на почту Китая
21.08.2012 Поступило в транзитный пункт 南京国际
21.08.2012 Отправлено из транзитного пункта 南京国际
23.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
Почта России разумеется про этот трек ничего не знает,и пишет что нет информации,и кому верить,ушла ли посылка на экспорт,или нет и затерялась в китае?
Собственно сам трек: RA307051376CN.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Sparx, В лучшем случае, ваше отправление стоит ждать в России не раньше двухнедельного срока с момента вылета его из Китая. Привожу пример с последнего отправления из Китая с треком....

3.jpg
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
niks03,
Я все это понимаю,но я не понимаю другого,действительно ли посыль ушла на экспорт,и почему на разных сайтах разная информация и даты...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Sparx, Я бы доверился информации по отслеживанию от сюда. По личному опыту допускаю различия в +- сутки.....
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Sparx, что не тема от Вас, то плачи и визги о задержках почты и плохих продавцах. Вам противопоказаны покупки зарубежом. Лучше покупайте в РФ.
Написано экспорт, значит экспорт, ждите.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
и почему на разных сайтах разная информация и даты...
Поотому что сайты разные, по разному построены. Исходя их своих размылений, могу предположить, что пост трекер значения китайской почты переводит так, как у вас отображается. Да и товарищ adder дал вам дельный совет.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
adder512,
А вам противопоказаны вот такие посты,и дальше что?
Мой стаж покупок в интернетах всего чуть больше года,соответственно опыта мало,а вы вместо того чтобы помочь и ответить нормально,пишите агро посты...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
RA307051376CN 2012 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2012-08-24

Может случиться так, что экпорта и не было (и не будет скорее всего), "хлопец" по-моему решил остаться в китае (у меня последние эту стадию за 2 дня проходили).
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
mVlad77,
Но почему тогда пост трекер пишет что посылка вылетела?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 28 сек.
Импорт!
ТАДАДАМ!
Посттрекер не соврал. :rolleyes:
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Sparx, Я Вам вот что скажу. Визг и волнение, возможно, были у каждого покупателя на первых парах. Но вы то уже больше года! Привыкните, у всех есть 45 дней. А пока 42-43 дня не прошло, тревогу не бейте ;)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
adder512,
Мне дорого моё время,я понимаю что посылка после экспорта может ехать и 45 дней и даже больше,но если что-то не так в стране отправителя с ней,то лучше все сразу разрулить верно?
У меня ещё случай был,что посылка 10 дней не трекалась,и да действительно,посылку потеряли в Китае,прод это признал,и выслал товар ещё раз,тем самым сэкономив мне время,итого с новой посылкой всё в порядке.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Sparx

Единственная верная информация может быть только на почте китая, там и надо смотреть. Почта китая говорит что отправление не экспортировалось. Тут 2 варианта развития событий: иногда на китайской почте не ставится запись при экспорте и отправление успешно попадает в РФ через некоторое время, либо отправление развернули отправителю такое также случается иногда.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77, Но почему тогда пост трекер пишет что посылка вылетела?</p>
Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 28 сек.
Импорт!
ТАДАДАМ!
Посттрекер не соврал. :rolleyes:
</p>Всякие Web сервисы вроде пострекера берут информацию ТОЛЬКО с официального сервиса почты разных стран, и интерпретируют полученную информацию. Ничего нового они Вам не скажут! Зачем пользоваться этим "глухим телефоном" ? Если уж хочется все и сразу - то хороший агрегатор почтовых трекеров 17track.net сам пользуюсь и вам советую, там собраны все доступные на сегодняшний день сервисы. PS. По вашему треку - должна быть вот такая запись: "departure from outward office of exchange" - именно она означает ЭКСПОРТ ! А ваша запись " arrival at transit office of exchange" буквально означает "прибытие в точку обмена почтового трафика" !
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Мне дорого моё время,я понимаю что посылка после экспорта может ехать и 45 дней и даже больше,но если что-то не так в стране отправителя с ней,то лучше все сразу разрулить верно?
еще раз прислушайтесь к совету покупать в РФ, и что вы разрулите ? :D :ROFL: пока не получили посылку она не ваша 8) по законам РФ
хотите покупать за рубежом особенно в Китает, научитесь "забывать" про посылку на 30 дней после оплаты, и не плодите многочисленные темы, прод не дал трек, прошло 2 дня после экспорта и посылки нет и т д
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
mVlad77,
Дак всё ништяк уже,на импорте пакетик.
fekla,
Зарегистрирован: 10.07.2012 :ROFL:
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Sparx, Зарегистрирован позже Вас, а ситуации знает лучше. Делайте выводы. Или лучше создайте еще одну тему с плачем через 2 дня после отправки :ROFL:
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
adder512,
А давайте не будете решать за меня?
ОК?
Спасибо,по сути я троллям просил вообще ничего не писать,нормальные люди кроме вас и этого товарища отписались,и им спасибо (вам спасибо не говорю,ибо не за что).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live