• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогой штангенциркуль с gamesalor.com

  • Автор темы _deadhead_
  • Дата начала
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня заказы уже экспортнулись, а в заказах на сайте вообще ничего нет - даже самих заказаов.
Так что я даже не уверен, что все выслали...
Бардак у них там.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пришел вот такой
 

Вложения

  • P2223209_1.jpg
    P2223209_1.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 161
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Ermak23
Можете написать про качество изготовления и точность вашего штангенциркуля?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да все нормально которые в коробках полный комплект.
Производитель Китай.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Да все нормально которые в коробках полный комплект.
Производитель Китай
Про Китай мы знаем, а фирма какая? Нонейм? Сайт фирмы (поищите в инструкции)?
ТОчность нуля проверяется так: смыкаешь губки, нажимаешь зеро и несколько раз быстро размыкаешь и сводишь губки. Снова смыкаешь губки - должен быть ноль.
Ещё плавность хода укажите.
При измерении показания изменяются (на сколько?) при изменении усилия поджима пальцем подвижной губки?
Поверочного сертификата конечно не было?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
voshlik,

Вам скорей всего японский нужно покупать Mitutoyo, хотя и там вроде нет никаких сертификатов.

Там всё это и проделать.

Правда стоят они несколько сот баксов.

Многого вы хотите от недорогого штангеля. Губки в ноль сходились, смысла несколько раз это делать, не вижу.
А то вы меня ещё заставите это проделать при разных температурах и в помещениях с различными условиями эксплуатации.

Сверла, валы промерял, вроде все точно показывает. Более я от него и не жду.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Тем более мы от китайских продавцов зависим, что они там вам вышлют. Лотерея. Сами знаете.

Без коробок и паспортов и гнутые высылают. Зная это и брал в коробке, полный комплект.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
У меня китайский UPM. Сделан на оборудовании Mitutoyo. Сейчас хочу еще другую модель от этого же производителя: http://www.upm.cn/en/showpro_1.asp?id=455&proid=11 Рекомендую.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я работаю на производстве, каждый день пользуюсь инструментом Mitutoyo, Marh и Vogel. Mitutoyo мне нравиться больше всего. Стоимость штангенциркуля Mitutoyo 4000-20000 рублей в зависимости от конструкции и назначения, точность у всех одинаковая. Это инструмент профессионалов. То что вы все смотрите и обсуждаете - простые поделки, предназначенные для развлечения. В данном случае абсолютно все равно из чего он сделан, металл, пластмасса. В качестве примера поясню, один из рабочих потерял свой Mitutoyo (а может сперли, когда он его бросил без присмотра), ну что бы не вычитать у него 5000 ему разрешили купить похожий и сдать. Купил не самый дешевый, почти за 1000 китайский. Сдал его на поверку в метрологию, а он не прошел ни по одному параметру. Быстренько отнес его в магазин, принес другой, опять тоже самое, и так 5 раз. Сдал обратно, купил в другом месте наш. Менял 2 раза, только один смогли взять на метрологический учет. Ну и еще, то что у этих штангелей цена деления сотка, совсем не значить, что он меряет с такой же точность, это совсем не так. В каждой Mitutoyo лежит паспорт с подписями в котором написана точность в определенном диапазоне и поверте, соткой там и не пахнет даже в диапазоне 0-5мм.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Спорить не буду, сотки мне нужны, хватает десяток.

Просто цельнометалический, намного приятней в руках.
 
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Заказал себе штангенциркуль с ebay (jetstools). Цена составила 17,95 у.е. за инструмент и 13,93 доставка (USPS First Class Mail International).
В сумме вышло 1000 р. с небольшим. Производитель iGaging. Хорошо читаемый, большой дисплей. Класс защиты IP54. Пыль и водяные брызги.
Сравнивал с Mitutoyo за 5000 руб. Показания идентичные. Батарейка CR2032, крышка батарейки с силиконовым уплотнителем.
Кромки обработаны хорошо. Не режутся, не колются, заусенцев нет. Очень удобный механизм микроподачи (колесико).
Все же присутствует небольшой люфт, между подвижной и неподвижной губками. После нескольких быстрых перемещений, показания остаются в нуле.
Есть небольшое нарекание. Если подвижную губку чуть нажать в сторону, относительно неподвижной и несколько раз переместить, удерживая нажатой в сторону, то показания могут составить -0,01 или -0,02. Но после отпускания губки, показания возвращаются в 0,00. Если штангенциркуль так не мучать, то точность стабильная. :)
Замое примечательное - срок доставки. Ехал он 3,5 месяца, из Калифорнии. Но, вероятно, большее время из этого, валялся где то на почте России. Как обычно, американский трек номер в России трекаться перестал, поэтому ждал посылку без особого энтузиазма. Но он приехал :)
На видео снял несколько движений и возврат в 0,00. Хороший измеритель. Конечно, это дороже, чем с DX или других магазинов, но думаю он того стоит.
[/media]
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    360.9 КБ · Просмотры: 165
  • 002.JPG
    002.JPG
    338.2 КБ · Просмотры: 176
  • 003.JPG
    003.JPG
    298.8 КБ · Просмотры: 180
  • 004.jpg
    004.jpg
    340 КБ · Просмотры: 180
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Что-то там я такого не вижу за эти деньги. Или цены выросли - есть что-то похожее 22.5$+18.72$, что уже 1300 руб
 
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Что-то там я такого не вижу за эти деньги. Или цены выросли - есть что-то похожее 22.5$+18.72$, что уже 1300 руб
у меня был в заказе этот:
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
цена выросла с 17,95 до 17,99
Доставка тоже подорожала, с 13,93 до 19,08... жалко. Наверное кризис вынуждает.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А чем отличается от того, например, что за 22.50 ? Бренд тот же, а есть и такие де, но короткие (4''), и дороже... С продавцом не списывались для пояснений, или я просто не вижу отличий? Точность в 3 сотки стандартна для всех, похоже, но возврат в ноль Вашего вполнее смотрится :)
 
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Если смотреть на сайте производителя, разница моделей только в длине:
Model Range
100-100-8: 0-4” IP54 EZ Cal Super Large LCD display digital caliper
100-333-8-B: 0-6” IP54 EZ Cal Super Large LCD display digital caliper
100-200-8: 0-8” IP54 EZ Cal Super Large LCD display digital caliper
100-300-8: 0-12” IP54 EZ Cal Super Large LCD display digital caliper

Но в описании товара, цена моей покупки, указана так:
Retail: $26.50 Price: $17.99

А а второй штангенциркуль, без вариантов:
SALE Price: $22.50

Не знаю, что предположить. Выглядит как распродажа, по чуть сниженной цене, это только предположение :)
В любом случае, это прихоть продавца.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
OK, попробую поуговаривать себя, что мне нужно выбросить свой старый советский механический (которым 0.1 меряю, в основном диаметры сверлышек) и купить для домашнего пользования новый из любви к прогрессу :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
С большим дисплеем не стал бы брать. Вероятность быстрей расколоть.
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
имхо без разницы из чего корпус сделан, потому как если на девайс что то упадет случайно, то первым в корзину полетит экран.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Вероятность быстрей расколоть
Согласен с вами абсолютно. Но вероятность этого велика, если хранить его в общем ящике, примерно так:



Но к цифровому инструменту отношение обычно более бережное, поэтому шанс меньше.
А к большим цифрам, любовь тем больше - чем старше становишься. Зрение садится неожиданно и предательски быстро.
Мне на "аналоговом" инструменте не очень комфортно работать теперь. Но храню как память :)


С обычными сверлами проблем меньше, когда диаметры от 2 мм и выше, а потоньше, в модельном деле - удобней измерить.
Особенно если сверло будет без упаковки.


Но конечно, каждый для себя решает сам. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live