• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогой штангенциркуль с gamesalor.com

  • Автор темы _deadhead_
  • Дата начала
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Это мой первый обзор, так что просьба не пинать, а по-дружески указать на недостатки.

Пролог

Дома, на антресолях, давно лежит очень интересный кассетный магнитофон, в котором не используются пасики. Проектировала его одна австрийская фирма, которая производила в основном киномеханику. ЛПМ магнитофона получился специфический - без пасиков, но зато с кучей фрикционных передач. И как раз резиновые кольца фрикционов давно задубели и стерлись. Очень хочется восстановить. А один из инструментов, который в этом деле может пригодится и есть штангенциркуль. И хочется цифровой, чтобы не напрягаться.

Покупка

После сотрясания ибэев и китайских магазинов было выяснено, что самые дешевые продает магазин gamesalor.com. Если кто-то знает дешевле - напишите в теме.

В магазине есть два варианта - в пластиковом боксе (цена 9,25)

caliper2.jpg

http://gamesalor.com...micrometer.ashx

и без такового (цена 8,49):
http://gamesalor.com...MICROMETER.ashx

Разница между ценами мизерная, поэтому было решено покупать в коробке

Штангенциркуль был куплен без регистрации в магазине 3 января и оплачен Пейпалом.
Пакет был шустро отправлен и трекинг-номер был выслан мне на эл. почту.
До Украины добирался около 17 дней рекомендованным письмом.

caliper1.jpg

На фотографих все вполне понятно, но я остановлюсь на некоторых моментах.

Точность: штангенциркуль оказался достаточно точным устройством. Проверка измерений проводилась с использованием советского механического микрометра. Разница в измерениях колебалась в пределах 0,02мм

caliper3.jpg

Фото инструкции:

caliper4.jpg

Качество: в принципе видно, что устройство не является каким-то суперпрофессиональным инструментом и у него есть недостатки обработки деталей. Но для большинства повседневных задач, где не важна идеальная точность, он будет вполне удобен.

caliper5.jpg

Gamesalor.com

В магазине есть масса товаров по самым низким ценам среди китайских онлайн-магазинов.
Но их надо искать.
Кроме того, магазин не использует никаких купонов, поэтому знайте, что цена, которую вы видите, окончательная. Цена будет уменьшаять, только при покупке двух и более однотипных товаров.
Магазин по цене многих позиций может соперничать с BIC.
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Качество: в принципе видно, что устройство не является каким-то суперпрофессиональным инструментом и у него есть недостатки обработки деталей. Но для большинства повседневных задач, где не важна идеальная точность, он будет вполне удобен.
+1
Покупал такой же там же. Есть у него небольшой уход показаний при неоднократном раздвигании-сдвигании губок и люфт подвижных деталей - возможно это особенности моего экземпляра. Соответственно на производство или постоянное применение он едва ли расчитан. А вот для дома по-моему оптимальное соотношение цена/качество.
К тому же в этом магазине довольно отзывчивая служба поддержки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
У моего экземпляра практически нет люфта самой каретки. Кстати если у вас это наблюдается, то можно попробовать подтянуть два утопленных небольших винта сверху, где находится винт-фиксатор.

Кроме того, надо учитывать, что возможны проскальзывания самой каретки, поэтому не стОит "рвать" ее на нужно раасстояние - просто отведите ее небыстро. Или используйте движок (thumb roller) для подстройки (которого похоже нет в том, которые с ибэя)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А полностью весь из металла где можно приобрести?
 
L

lyohaha

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Хотел купить, но кнопки купить нет там, кончились что ли?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ErikMAL


У их там новый год начался - наверное просто не отгружают товар. Либо что-то делают с магазином
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну и что выбирать? 2 с пластиком.
Тогда извини.
Я то думал, что интересует штангель с метлическими губками, оказыватся, нужна так же металлическая электроника и металлический ЖК индикатор.
Ну, такое я вряд ли найду...
Такой http://www.aliexpress.com/item/150-...LIPER-VERNIER-GAUGE-MICROMETER/528150285.html считается полностью металлическим?
Еще можно такой http://dx.com/p/analog-150mm-caliper-6199 , но этот не совсем цифровой, разве что металла больше, а пластика меньше...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Ermak23


Смотря для чего ты его собираешься выбирать. Если строишь космически корабль, то вряд ли подойдет любой. Если нужен просто хороший недорогои инструмент - бери тот, которые взял я
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сами понимаете, на пластик какая железка упадет или придавит, да и сам вид не айс.

Вот по первой ссылке понравился.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Ermak23


Пластик там нормальный и прочный, но если железка упадет, то его и так можно будет выбросить - либо выйдет из строя индикатор, либо сам измерительный тракт будет поврежден.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пластик это пластик, а металл это металл. Не отговаривайте меня, уже заказал, как получу так фото выложу сюда.
 
A

aspid1977

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
USSR
Уважаемые, кто заказывал с gamesalor.com как долго господа китайцы отправляют заказ?! Заказал себе аналогичный штангель, а статус Unshipped висит уже 3 день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live