• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не проходит оплата на Али

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Со вчерашнего вечера ни в какую не проходит оплата по двум заказам
Выдает или это
1593769752835.png


Или это

1593769768877.png


При чем предложенные способы не помогают, опять выскакивает то же самое или чашка.
ps не знаю имеет ли значение, оплата очень маленькие суммы, копейки (доплата по купону)
Сообщение было автоматически объединено:

куки до 1 штуки вычищаются аж
Сообщение было автоматически объединено:

Фсё! я сдалась. вывернулась наизнанку, даже на алипей послали зарегится - все равно ту же ошибку выдает.
Буду ждать пока само рассосется.
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Жалоба в РКН РПН Минсвязь Администрацию президента, ООН, Трамп, Путин

Разве на этом форуме могут быть иные советы?

За помощью в Ростов и Тамбов обратиться?

Даже Алиэкспресс с его интелектуальным разумом научился покупателей разделять на плохих и хороших.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@TotalDVD, кто вас так обидел на форуме? :new_sweat:
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
не знаю имеет ли значение, оплата очень маленькие суммы, копейки (доплата по купону)
обычно если ошибки выскакивают при оплате, то помогает коверкание адреса (ФИО, адрес, телефон др. указать) и смена способа оплаты (яндекс.деньги, webmoney), особенно если с купонами связано. На мелкие суммы гораздо сложнее, если купон почти всю сумму покрывает (например, заказ с новорега, когда вместо 5 долларов платишь почти 0). Ну и часто пробовать не стоит, если ошибку выдаёт постоянно, лучше повторить через сутки.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
особенно если с купонами связано
три мелких заказа на купон, 1 заказ прошла оплата, следом за ним сразу попытка оплатить 2 заказа и отлуп.
Валюту меняла, карты меняла, их две, заводить какие-нибудь кошельки для этого случая ну вовсе не айс.
И к тому же все другие способы не активны, суммы оплаты недостаточно до минимума оплаты. Только карты доступен выбор способа к оплате.
Вот есть у меня чуйка , что на али что-то тормозит, именно из-за купонов и именно и-за мелкой суммы к оплате.
лучше повторить через сутки.
Все равно все то же, ужет третий день пошел.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
@TotalDVD, кто вас так обидел на форуме? :new_sweat:

антивирус и антиблокировщик рекламы/окон поменяйте на другие. И почистите комп от шлака лишнего.
Сообщение было автоматически объединено:

Все равно все то же, ужет третий день пошел.

c китайского браузера попробуйте - UC Browser или с телефона с китайского с именно китайской прошивкой.
Если и они не помогут - купоны не применины значит.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
антивирус и антиблокировщик рекламы/окон поменяйте на другие. И почистите комп от шлака лишнего.
Антивирус в 10-ку встроен, блокировщиков нет, а кэш вычищен неоднокрптно, а куки аж поштучно уже третий день вычищаю.
купоны не применины значит.
Один купон на 3 заказа, на 1 применим, а на другие два нет? а как же он тогда в сумме каждого заказа зачёлся?
c китайского браузера попробуйте - UC Browser или с телефона с китайского с именно китайской прошивкой.
Ну его нафик )) такие танцы. Не стоит овчинка выделки. не получится пока срок оплаты длится оплатить - забью.
Сам факт интересен, за много лет на али никогда эти чашки не выскакивали и эта ошибка.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
даже на алипей послали зарегится

Сам факт интересен, за много лет на али никогда эти чашки не выскакивали и эта ошибка.

При некоторых ошибках еще на Алипей доками надо себя подтвердить.

Похоже попали вы на личную верификацию в Алипей.......
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Похоже попали вы на личную верификацию в Алипей.......
И что теперь будет? мне в чате вчера сказали иди туда. Ну я пошла.
Может мне оттуда выйти? удалить акк?
Сообщение было автоматически объединено:

доками надо себя подтвердить.
доков не просило, рега простая была
Сообщение было автоматически объединено:

и, если что, чашки и ошибки выскакивали и до реги на алипей
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
и, если что, чашки и ошибки выскакивали и до реги на алипей

у вас или комп режет протоколы или вы реально попали на
Security Compliance Verification Center
https://isc.alibaba.com/login.htm?refer=/kyc/
Сообщение было автоматически объединено:

РКН Телеграм разблокировал, тоже много глюков у всех.......
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пожалуйста, войдите, используя правильный аккаунт, чтобы подтвердить свою личность.
Логин-пароль али там не действует. А что мне там делать на алибабе ?
комп режет протоколы
Нигде ничего не режет кроме оплаты этих несчастных двух заказов? Странный мясник ))
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Пожалуйста, войдите, используя правильный аккаунт, чтобы подтвердить свою личность.
Логин-пароль али там не действует. А что мне там делать на алибабе ?

Значит не забанили, вход для забаненных, избранных так сказать только.

Вобщем неизвестно, купон наверно забанили.......
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Vega, Только что оплатил заказ с Али с полпинка... Вообще нет проблем никаких и заказ уже "Ожидается отправка" (по статусу)
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Впервые у меня вчера не прошла оплата заказа (точнее, до нее просто не дошло) из-за того, что aliexpress сначала потребовал в адресе доставки указать свое имя по-русски ("как в паспорте"), а потом - заполнить все поля для таможни - паспортные данные и даже ИНН (это обязательные поля!).
Я что-то пропустил в этом мире? но ни новостей на эту тему, ни соответствующих тем не нашел. Пробовал в разных браузерах, эффект тот же самый, в разные дни. Еще в прошлом месяце все работало.
В любом случае, оставлять все свои паспортные данные нет никакого желания.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    22.3 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чудеса продолжаются. Вчера ещё один купонный заказ сходу оплатился, а третий последний опять чашки и ошибки.
Срок оплаты до 18 июня , буду ещё пытаться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Vega, Вот ты любительница купонов :) Откуда берешь их только! :new_upside_down: Вчера оплачивал заказ на Али без купонов (а их нет у меня и цена меня устраивает), все прошло с полпинка и сегодня я уже трек имею ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Я что-то пропустил в этом мире?
Да, пропустили. Ваш заказ будет доставляться курьерской компанией. Ей, для таможенного оформления, нужны ваши паспортные данные и ИНН. Али уже внедрил эту форму в те заказы, которые точно будут доставляться курьерками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Lopics, насмешил, отродясь не любительница, в кои веки Али дал купончик маленький в качестве возмещения морального вреда )) после жалобы на продавца. А теперь сцуки деньги не возвращают с 26 июня все ещё возврат в обработке. Тупой чат фигню только несёт.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Чудеса продолжаются. Вчера ещё один купонный заказ сходу оплатился, а третий последний опять чашки и ошибки.
Срок оплаты до 18 июня , буду ещё пытаться.
А можно я тут изложу тоже приятного? У меня в чате Телеграм тоже пользователи жалуются на оплаты, но решилось заведением новой учетки.
У меня же лично после той волны, когда народ писал адресата "Ольга" и "Вася" и началась эта хрень с отчеством, долгое время была переписка с продавцами вида "не имей мне мозги, это моё полное имя, отчества не будет", потом сдался и сделал праймари-адрес доставки на русском с ФИО и всеми делами, остальное удалил.
Недавно в профиле появился адрес доставки латиницей, где остались только фамилия и имя, кусок телефона без кода оператора, а в адресе населенный пункт, судя по всему, самый первый в алфавитном списке в регионе. Продавцам попадает адрес без отчества, населенный пункт проходит нормально (прямо сейчас смотрю на коробочку), а вот телефон - без кода. С этой вот коробочкой играли со СДЭКом в "у нас есть посылка, но мы вам её не отдадим", уже послали из ПВЗ, но, повышая голос, заставил разбираться. Ни по номеру (который неверный) ни по ФИО (верным, кстати) не смогли найти, а трек AS...CN на сайте показывался без указания их внутреннего номера, который, в итоге, смог поиметь через приложение, когда меня уже откровенно выставляли за дверь. Ещё одна посылка застряла на таможне и пошла обратно, а вот здесь у меня залетел консолидат у самих Али.
Очень сильно подозреваю, что они что-то поломали, причем некоторое время назад, и многим предстоит геморрой. Мне с адресами доставки в профиле, а вам - с оплатой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Недавно в профиле появился адрес доставки латиницей, где остались только фамилия и имя, кусок телефона без кода оператора, а в адресе населенный пункт, судя по всему, самый первый в алфавитном списке в регионе.
Это вы сейчас про телеграмм или али?
У меня на али с адресом все в порядке, включая отчество. Вижу каждый раз, оплачивая заказ, правильный и точный адрес.
Сообщение было автоматически объединено:

а третий последний опять чашки и ошибки.
Срок оплаты до 18 июня , буду ещё пытаться.
Забила и отменила заказ. Оплата так и не прошла.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
У меня на али с адресом все в порядке, включая отчество. Вижу каждый раз, оплачивая заказ, правильный и точный адрес.
Про Али, конечно. В Телеграме просто говорю, что народ тоже пишет про проблемы с оплатой.
Просто что-то они делали, какие-то технические работы и после них начались вот такие различные косяки. У кого-то беда с оплатой, у меня - с адресами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live