• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понятно когда открывать спор на aliexpress.com

U

udmurtt

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Заказал телефон 29.11.12, на aliexpress.com (это моя первая покупка).При покупке, срок для открытия диспута был 45 дней. 3.12.12 выслали. Вижу, что к новому году он не придет, а после НГ, я сразу в командировку уезжаю. Прошу продавца добавить еще 20 дней. Он написал ОК и добавил. Я уехал спокойно, расчитывая вернуться домой, получить посылку и оставить отзыв. Вчера случайно заглянул в инет, смотрю: а у меня до окончания открытия спора осталось чуть более суток, а посылка еще и не в городе. Нажал кнопочку открыть спор,заполнил форму, и в пояснениях описал ситуацию, что прошу не деньги вернуть, а срок доставки увеличить еще на 10-15дней. Сегодня смотрю, опять чуть более суток отсалось, правда время почему то в секундах отображаться стало. Продавец крупный, товара много, вроде всем все доходит. На контакт не идет, на мои сообщения реагирует с большими задержками.
Вопрос: может продавец самостоятельно уменьшать время до окончания открытия спора?
Я верю, что все все бедет нормально, но то, что я не могу контролировать ситуацию, меня это напрягает...
Если время открытия спора истечет, то все, я уже не смогу в случае чего никак отзыв оставить?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вам надо было в чате продавца попросить увеличить срок. А сейчас у вас диспут идет. Понятное дело, продавцу от этого не айс и он отвечает неохотно.
 
U

udmurtt

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
То есть вся переписка из своего кабинета называется "Диспут"? А я и не знал... А как же со временем, перед отъездом его было предостаточно, куда дни то изчезли? Разве может продавец сначала добавить, время, а потои его сократить? И почему он так неохотно его добавлял? Я понимаю, что момент оплаты у него оттягивается, а истерящие клиенты зачем ему? Непонятно...(

Добавлено спустя 56 мин. 33 сек.
Получил письмо только что с Алиекспресс: Срок доставки заказа Нет. 1020973266 был продлен до 2013.02.01 02:46 продавцом.
Очень быстро отреагировали. Только почему сам прод. на контакт то не идет. И какой ему отзыв после этого писать...
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я жду 2 месяца уже.
Один прод добавил еще на месяц.

Вот тоже незнаю что делать еще 26 ноября сделал заказа а товара все нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live