• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понимаю не чего в еВау (с чего начать, и нужно ли начинать?)

Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
linkerddd, Завтра после темы "купил, как отказаться?" всех советчиков выстроить и пороть розгами на площади. :)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
mickimoto, не согласна. Хотя в принципе зависит от потребностей. Многие тоже Шекспира в оригинале не читают, но листинг со словарем хотя бы переводить нужно уметь (програмные переводы - это тоже самое, что подписывать договор по краткому пересказу), . А то потом у нас появляются темы про недокомплекцию, еще какие-то якобы "косяки".
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
+1
Ведь проще другому человеку посоветовать, как на грабли наступить!?
А подумать и понять, что от таких советов человеку сильно хуже может стать - не надо?
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
А как же фраза ,,Все когда то начинали,,.
По поводу того что новичкам можно насоветовать ,,черт ти что,, я согласна,
но нельзя так отбивать желание у человека (не все же сразу тыкают кнопочку ,,купить,,).
Многие месяцами форум читают.
А человеку дали конкретный совет сначала читать FAQ и познакомится с переводчиком.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
mickimoto, почитайте все советы, про одежду, подруг и т.д. :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
сначала читать FAQ и познакомится с переводчиком
Так не готова ТС с этого начинать. Она же и спрашивает - как на площадке без языка?
Ну совсем без языка - никак. Хоть какая-то база должна быть. Все, кто начинают на площадке, по первости стараются и тариться в тех странах, язык которых хоть как-то учили, а затем, позже уже перебираются на другие локали.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вообще, тут сама формулировка и настрой ТС не вполне правильные
надо не "ничего не понимаю", а "хочу понять".
без понимания никуда. в т.ч. и понимания английского - пусть через гугл-транслейт, или другие переводчики, и со словарем. но хотя бы английский для покупок понимать надо. а то обманут. да и в случае сложных ситуаций как переписываться с саппортом и т.д.?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
mickimoto, никто ничего не отбивает. Если ТС оно вообще надо, разберется со всем со временем. Если нет желания разбираться, но не стоит вообще начинать покупки заграницей. Вот тогдаи пойдут разочарования.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Так не готова ТС с этого начинать. Она же и спрашивает - как на площадке без языка?
Мне кажется, что ТС просто не знала о других площадках, так как была уверена что есть ебей на Русском (кстати многие новички лезут на русский, а потом стонут от непонимания).
От себя скажу, что это действительно бестолковая площадка.
Если человек толковый, то разобраться с нормальным ебей не сложно. Если нет, то ...... :(
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
многие новички лезут на русский, а потом стонут от непонимания
Простите, но это в основном как раз - бестолковые и ленивые люди.
Я, если не разбираюсь в теме - то сижу и плотно читаю и учу всю инфу о том, что меня заинтересовало, и только потом начинаю что-то покупать и что-то тыкать... Это не только ebay касается. И разочарований и глобальных влетов у меня не было. И жизнь спокойна и прекрасна :D
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
P.S. Знать Английский хоть немного желательно, но по мере знакомства с ебей язык ,,подтянется,,.

Офф-топик.
Согласен, язык подтягивается, особенно если понимать, что и китайцы его знают не намного лучше :)
Хотя лучше языковой практики чем поездка в какую-нибудь не англоговорящую страну я не встречал (для немцев-итальянцев он тоже не родной, но ведь не стесняются пояснять :))
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
очитайте все советы, про одежду, подруг и т.д
ну а чем так плох совет, пусть найдет того, кому доверяет и кто понимает, что там написано, и может сделать заказ для нее, если ей так хочется заказать?))

О! Кстати, Olga34, если вы действительно так сильно горите желанием заказывать товары заграницей (причем, мне кажется, аукционы не являются вашей целью. Вам больше подходит "немедленная покупка") почему бы вам не воспользоваться услугами постредников? в случае с чехлом, вам, конечно, вряд ли удастся что-то выгодать, но вот для больших покупок...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
главное при переписке тупо не копировать текст из гугля, а погонять его ,,туда-сюда
Хорошо сказано :) Гоняю тоже, хотя на стандартных письмах давно уже нет, и не перевожу вообще, и так все понятно. А вот если письмо сложное и большое, то уже не я, кажется, а гугль меня гоняет туда-сюда, туда-сюда :)
Но в итоге мы с ним с честью выходим из ситуации. Никто еще ни разу не сообщил, что не понял написанного. Все отвечают по существу направленного письма.

Добавлено спустя 52 сек.
Olga34, если вы действительно так сильно горите желанием
имхо ТС уже ничем не горит, зашугалась девчонка страстями-мордастями :)
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Да и с одежды лучше не начинать ну разве какой шарфик :)
Нусть поддельные драгоценности покупает у китайцев по паре баксов и лучше сначало из магазина. Главное что бы позолоченные были ибо организм может и не принять, а если акуратно сделаны со стороны и не определтшь что там подлинный метал, драгоценный камень или какой либо аналог идентичный натуральному по ряду характеристик ;)
 
V

vetal258

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
народ роскажите , деньги на карту для начала лучше много не ложить , или можно ???
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
текст из гугля, а погонять его ,,туда-сюда,,
Это как? один текст прогнать много раз через гугл в противоположных направлениях ? Представляю себе результат... Там даже после первой пары взаимонаправленных "переводов" такой интересный текст получается, что глаз не отвести :D
 
V

vetal258

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
я извеняюсь , может я не туда влез , но помогите привязать карту , а то я сам ни как , вибивает ошибку

Не удалось проверить данную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Также убедитесь, что адрес для выставления счетов по кредитной карте совпадает с вашим фактическим адресом, зарегистрированным в системе PayPal

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
я конечно извеняюсь , может я не вту тему влез , помогите привязать карту , пытался сам , но выходит ошибка , карта для оплаты в нете открыта================================
Мы не смогли проверить эту кредитную карту. Пожалуйста, проверьте, если информация, которую вы вошли правильно. Пожалуйста,убедитесь, что ваша кредитная карта платежный адрес соответствует вашему PayPal адрес
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Nesnakomez, а Вы представьте себя на месте иностранца: читать письма на пиджин инглише - "моя твоя хотеть сказать...". :)

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
vetal258, топиком Вы и вправду ошиблись. Все по инструкциям делали?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
деньги на карту для начала лучше много не ложить , или можно ???
Я лично кладу крупные суммы только перед оплатой, купила-положила-оплатила. А так почтоянно только небольшие суммы лежат, на проходную мелочевку. Но карта у меня только для оплаты интернет покупок, специально для этих целей заведена.
Там даже после первой пары взаимонаправленных "переводов" такой интересный текст получается, что глаз не отвести
Вы не поняли. Если в переводе какая-то фраза получается не так, как хочешь выразить смысл, то мозгами и ручками трансформируешь текст на русском, и переводишь, пока не получится удобочитаемый английский перевод.
А не тупо скопировал и гоняешь туда-сюда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live