• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму что хочет от меня ebay

Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
не пойму что хочет от меня ebay

Решил купить товар и толком не зная правил в разное время нажал на разных лотах "купить". Один проплатил он пришел, второй у меня в акаунте висел, потом я его как то удалил сам не понял как. Присылали письма типа у вас висит товар оплатите, я на них не реагировал просто толком не понимая что хотят. Вчера пришло письмо с ebay следующего содержания:
You have received an Unpaid Item strike.
You did not respond to the Unpaid Item case for NEW 3x3x3 Rubiks Cube Magic Puzzle Game Toy Rubix + 2x2(120304081087). As a result, puzl_co has given you an Unpaid Item strike. You have also lost Feedback privileges for this transaction.
Note: Repeat Unpaid Item strikes will result in account suspension. Read more
If you think the strike was undeserved, you can appeal to eBay to remove the strike.

Я написал продавцу типа какие ко мне претензии он мне прислал следующий ответ:
You clicked to buy 2 Rubiks cubes from me by mistake (one on September 7th and one on September 15th). However, you only wanted one cube. This is not a problem, it was simply a mistake. However, ebay charge me 2 times. Even when a customer makes a mistake, ebay charge me.
The only way I can get my money back from ebay is to send you a "payment reminder" for the cube you clicked to buy by mistake. Does this make sense?
Please do not think that I feel that you are unconscientious. I do not think this at all. I just need to get ebay to refund my fees.

Помогите советом что мне делать ? С английским не силен перевожу программами получается довольно коряво. Чем данная ситуация мне вообще может грозить.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Тебе влепили страйк за неоплату товара, еще 2 и акк заблочат. Продавец написал что ты зачем-то 2 раза купил один и тот же товара, он понимает что это по ошибке, но с него уже сняли проценты и он должен был их вернуть и открыл диспут, который позже перевел в страйк. Если бы ты поговорил с ним до перевода в страйк, мог бы просто послать ему проценты за выставку лота и все.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Написано же - получили предупреждение за неоплаченный лот. Будут ещё предупреждения - аккаунт закроют...

А продавец вкратце написал следующее - "Я понимаю. что хотели один кубик, а щёлкнули два раза по ошибке. Но за каждый ваш щелчок аукцион снимает с меня деньги. Единственный способ вернуть свои деньги это посылать вам напоминание об оплате. Я не считаю вас раздолбаем, просто я хочу вернуть проценты, которые с меня снимают за продажу"

Продавец, кстати, весьма вежливый попался... Другой бы написал куда менее ласково...

Короче говоря, вам стоило сначала разобраться с работой аукциона, а потом уже необдуманно щёлкать по кнопкам. На этом форуме есть практически все объяснения - что и как.

А вы сделали примерно следующее - набрали в магазине ворох товара, пробили на кассе чек, а потом отказались платить за половину. Извините, но так не поступают.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
вот и за таких как ты. они исключают страны типа Россия из списка доставки :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Spb

Ага, это точно... И приходится просить - мол, посмотри на мою лазоревую звезду и 100% фидов, я всегда плачу сразу и покупаю много... Пошли, пожалуйста, в Россию, тут далеко не одни лапти живут... И очень часто это не срабатывает...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вам влепили страйк по неоплате. Второй страйк - вон из ебея, саспенд, бан, назовите как угодно.

Это очень доброжелательный продавец. Написано так, чтобы создать Вам минимум проблем.
Он пишет, что да, вы могли щелкнуть два кубика Рубика по ошибке, бывает. Но за каждую такую ошибку ебей снимает с него комиссионные (сиречь "фи").

*******************
От меня.

Выход - просите у него счет и оплатите два кубика. Страйк он тогда снимет. Разумеется, кубики пришлет. Извинитесь, мол, только начинаю.
Второй выход - запросите сумму фи и оплатите ее, сделку расторгните по обоюдному согласию. Тогда страйк он тоже снимет.
Первый выход честнее.
 
Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
:) да я понял что облажался не прочитав о работе аукциона на форумах, в частности на этом. Как я понял из ответов мне уже ничего делать не надо, а просто смирится с ситуацией и больше не получать страйков.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
yuryr

Ну почему же - Hart предложил вполне разумный выход первым пунктом. Страйк снять ещё можно.
 
Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
Спасибо за ответы. Видимо он в письме и имел ввиду что может выставить счет и спрашивал надо ли мне это
(The only way I can get my money back from ebay is to send you a "payment reminder" for the cube you clicked to buy by mistake. Does this make sense?)

Конечно я без проблем оплачу раз сам поступил не коректно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Это напоминаловка о необходимости платежа.


"Имеет ли это смысл?" :)
Вероятно, он не надеется на ответ.

Конечно я без проблем оплачу раз сам поступил не коректно.

Да уж, уважаемый, оплатите ему оба, пожалуйста, будьте настоящим русским, который у дам денег не берет. :)
А кубик подарите потом кому-нибудь, да они и недорогие.
Одно гарантирую - будете потом чувствовать себя человеком и мужчиной. Это ощущение стоит 15 енотов.
 
Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
Hart еще раз тебя спрошу. Процедура будет выглядеть так он мне выставляет счет через ebay я оплачиваю его кредиткой и расходимся довольные ? Просто та ссылка что в письме со страйком с ebay ведет на закрытый лот. Или он мне должен дать реквизиты банка и мне придется как то платить через перечисление налички.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
он мне выставляет счет через ebay я оплачиваю его кредиткой и расходимся довольные

Почти так.
Он выставляет счет через ебей, Вы платите через Палку (картой, конечно).
Потом просите снять страйк.
 
Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
Hart если я тебя не достал прочитай еще одно письмо от продавца только что пришло цитирую:
"Hello Yury.
You are correct - there is nothing to pay.
Please do not worry about the message from ebay. If you click to buy 5 items, but do not pay, ebay may suspend your account. However, you made one small mistake - this is nothing to worry about.
Please email me if you have any questions.
Kind regards
Tony"
Как понимаю он уже вежливо просит успокоится и не дергатся по этому поводу.
Может мне его оставить в покое уже ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А может он снял свой страйк? Висит у Вас страйк или нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы правы - платить не за что. Не думайте об этом сообщении от ебея.
Однако вы сделали небольшую ошибку - нечего беспокоиться.

Действительно, снял ли он страйк?
 
Y

yuryr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Южноуральск
Еще бы знать где смотреть есть ли страйк или нет. В Case details следующая информация
Home > My eBay > Dispute Console > Case details
Item: NEW 3x3x3 Rubiks Cube Magic Puzzle Game Toy Rubix + 2x2 (120304081087)
Transaction end: 15-Sep-2008
Seller: puzl_co
Case type: Unpaid item
Case status: Closed. Strike Given
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Есть...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня похожая ситуация, есть две не оплаченные покупки, только вот вышло это не по глупости, просто деньги на карте закончились, одна покупка на 0,99 (доставка 3,50) и другая на 1,05 (фришип), сколько времени у меня есть для оплаты покупок? И будут или открывать на меня диспут за такую мелоч? Письмо с извинениями продам отправил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live