• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не перейти ли нам на русский язык в отзывах?

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
- если не ошибаюсь , это такой вид извращений? И как эти отзывы читать иностранцу с гугл-переводчиком , если половина наших по русски писать не умеет ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И как эти отзывы читать иностранцу с гугл-переводчиком , если половина наших по русски писать не умеет ?
Да уж. И не иностранцам порой не знаешь с каким переводчиком читать, такое понапишут, словно в школе отродясь не бывали или не пойми чего там делали.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Даже не поленились сделать всем региональные сайты на родном языке, только покупайте...
Особенно русский удался :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, Это издержки цифрового века , дети не читают книг , а общаются с такими же неучами в интернете . Хотя у меня ошибки на форуме при написании подчёркиваются , может это браузер или форум грамотность поправляют ?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Если честно, то я вообще не понимаю вашей истерии на тему отзывов. Мне например как продавцу собственно плевать на каком языке оставлен отзыв и что в нем написанно до тех пор пока он не негативен. Важно поступление денег на счет. А отзыв может быть например просто ОК.
Как покупателю... так я эти отзывы тоже не читаю. И если у продавца не 100, а скажем 99% позитив тоже не смертельно. Всегда найдется альтернативномыслящий покупатель, который влепит негатив за просто так.. сам на таких попадал. И не факт, что продавец с 110% позитива именно вам не подсунет какую либо каку. Спасет вас от такого случая цветасто и поэтично расписанные отзывы на русском?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Тогда русские отзывы нужны именно нам) Во-первых соочественников встретить всегда приятно, и мы их обязательно поймем. Во-вторых - уход от рутины. Даже мне, новичку, уже стало неинтересно читать однообразные отзывы.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Kors, Любому человеку хотелось бы знать , что о нём пишут - особенно продавцу , помогает в дальнейшей работе . А если Вам отзыв на хинди оставят , или на китайском разговорном - Вам не захочется узнать , что там в этом послании ? Хотя бы за тем , чтобы не получить негативный комментарий в позитивном отзыве .
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Тогда русские отзывы нужны именно нам) Во-первых соочественников встретить всегда приятно, и мы их обязательно поймем. Во-вторых - уход от рутины. Даже мне, новичку, уже стало неинтересно читать однообразные отзывы.

Со временем вам станет неинтерессно читать отзывы вообще.
И нет, не всегда приятно встретить соотечественика. Если Вы проедете в Автобусе 27 в сторону Шельменграбена в Висбадене вам станет стыдно за нацию и Вы постараетесь сделать вид, что вы кто угодно, но только не русская. В других городах и странах тоже есть такие автобусы..

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Kors, Любому человеку хотелось бы знать , что о нём пишут - особенно продавцу , помогает в дальнейшей работе . А если Вам отзыв на хинди оставят , или на китайском разговорном - Вам не захочется узнать , что там в этом послании ? Хотя бы за тем , чтобы не получить негативный комментарий в позитивном отзыве .

В дальнейшей работе помогает дешевая закупка и быстрая доставка.

И да, мне все равно, что написано на хинди или китайском до тех пор пока отзыв позитивен. 99,999999999999999999999999999999999999 % моих покупателей не знают хинди, китайского и безграмотного русского.
Зато все знают английский и немецкий,
:)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не знают хинди, китайского и безграмотного русского.
А грамотный русский знают? :)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Любому человеку хотелось бы знать , что о нём пишут - особенно продавцу
Если это продавец с небольшими объемами, то да. Если топ с тысячными, да он их в большинстве в лучшем случае по диагонали проглядит. Детально просматривает неги и нейтралы имхо.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Стоп! Не будем о нациях, национальном вопросе и тому подобном! Не об этом сейчас речь. :) Хотят писать на русском... пусть пишут. В туалетах, парадных, е-бау... ничего нового.
Мне пофиг, я на Россию не отсылаю :)

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Детально просматривает неги и нейтралы имхо.

absoljutno verno.
 
A

AndreyGrey

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я всегда оставляю отзывы на двух языках. вдруг соотечественник прочтет! и судя по письмам кому-то это помогло.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Я за русский. Т.к. толку от (ok/great/++) явно не больше чем от каракулей. Главное видно негативный или позитивный отзыв. А для русских пользы больше будет да и МЫ начнем лучше описывать товар на РОДНОМ т.к. влом описывать и переводить на англ, проще написать ok/good и т.д. Кто взрывается переведет пару предложений о конкретном товаре на свой язык (все равно почти все на англ будут)
Самому ebay бы добавить возможность ставить флаг своей страны рядом с ником.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
я за вариант на двух языках, и то если на русском он будет поинформативнее чем "Good seller! Fast shipping!"
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Со временем вам станет неинтерессно читать отзывы вообще.
Уже стало. Я, правда, только покупатель, но положительные отзывы у продавца не читаю. Просто смотрю, что таким товаром продавец уже торговал, отзывы зеленые, все ОК. Внимательно читаю нейтральные и отрицательные отзывы. Поэтому, если даже кто-то в положительных отзывах пару страниц назад что-то и написал по-русски, я это не увижу и тем более искать специально не буду, потому что зачем?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
но положительные отзывы у продавца не читаю. Просто смотрю, что таким товаром продавец уже торговал, отзывы зеленые, все ОК. Внимательно читаю нейтральные и отрицательные отзывы.
Тоже самое, в принципе, но если взгляд за кириллицу зацепляется, то читаю
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну вот опять создали тему. Несколько раз уже было. Помнится мне, в прошлый раз договаривались ставить ПЕРЕД отзывом букву "Р", чтобы значит сразу понять, что "наш" покупал. Ну и отзыв делать на двух языках.

П.С. Заметил, что безоговорочно "за" отзывы на русском те пользователи форума, у которых еще мало сообщений. У кого больше - сомневаются, у кого много - против (в основном, не претендую на 100% точность).
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
DrakeRulo,
Те, у кого много, английский уже подучили ;)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Собственно кто такие, чтобы права качать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А ещё можно тему открыть - пишем письма продавцам на ибее и инет-магазинам по русски , а они нам - в ответ на редком диалекте далёкой китайской деревни . Пусть мучаются , переводят , язык учат . а если серьёзно - если товарищ vprofessional, напишет отзыв на гос.языке его страны , кто нибудь из Казани - по-татарски , а какой нибудь товарищ с южных стран - на своём языке , кому от этого плюс ? Я понимаю , что русский язык знают большинство на шестой части суши , но - язык международного общения - английский , хотим мы этого , или нет . А добавить что-нибудь после английского в отзыве на великом и могучем - ИМХО самое то .
 
Live



Вверх
Live