• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не перейти ли нам на русский язык в отзывах?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
У нас нет т.к. есть поддержка языка и шрифты, у них скорее всего будет муть каказябристая...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот именно. У кого не стоит русской локали , будут видны одни знаки вопроса.
Хотели бы вы, посмотрев отзыв какого нибудь товара, увидеть с десяток знаков вопроса?
И какие ассоциации это бы вызвало. А если у самого прода не стоит русской локали, он за ваши ???? ??? ??? в бан лист вас кнёт, на всякий случай
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
landre, Сейчас давно уже в осях UTF8 стоит - забудьте про русские и не русские локали .
 
K

kix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Гадюкино
Кракозябр и знаков вопроса не будет. Если вы ткнете правой кнопкой на ebay.com(посмотреть код страницы), то в первой же строчке увидите, среди прочего "content="text/html; charset=UTF-8">". В юникоде странички браузеру любого пользователя отдаются, он всегда сможет скопировать и вставить в переводчик.

Про забанить "на всякий случай" - крайне маловероятно, продавцы заинтересованы в покупателях и банят только за серьезные косяки. Тем более забанить всё население нескольких государств проблематично :) Опять же в качестве примера добропорядочные немецкие бюргеры, все умляуты которых наблюдаете на ebay.de и паровозом к немцам идут полтора лярда китайцев :) Зайдите на ebay.cn. Шо, кракозябры? Нет, там utf8 тоже...
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Хм, затея интересная, но у меня почему-то и в мыслях этого небыло :) Вообще там мало букаф написать можно, мне первый отзыв с трудом удалось уместить в дозволенные рамки, а если ещё и на русском писать.
 
K

kix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Гадюкино
мне первый отзыв с трудом удалось уместить в дозволенные рамки, а если ещё и на русском писать.

Экая Вы балаболка... Пишите коротко "Excellent\Продавец - няшная пусечка" Или "Good\Доставка быстрая, но качество - галимый кетай". Мы поймем, онлайн-переводчики нет :)
 
N

nodkop

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Я за русский,и за русских вообще.А насчёт уважухи к продавцу,так уважуха к покупателю превыше.Клиент всегда прав.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Мы поймем, онлайн-переводчики нет

Четкое замечание, действительно, только сейчас подумал, насколько же сложно "непосвященному" работать с русским языком и пытаться переводить наши жаргонизмы и изощьренные (иной извращенные) диалектизмы... вспомнил курс Задорнова :twisted:
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
надо будет подумать (пока все на английском писал). Жаль символами отзыв ограничен, могли бы чуть побольше сделать
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Как продавец из Италии скажу, что процентов двадцать моих русскоязычных покупателей оставляют отзыв на русском или с русским вариантом. Я им в отзыв иногда добавляю "Спасибо" на русском.
По мне - на каком языке удобнее писать - на таком и пишут.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хм. думал по этому поводу) перейду наверно на русский язык в качестве покупателя. а стоит ли в качестве продавца так писать?)))
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Тоже иногда пишу отзывы на русском , действительно пора переходить на постоянные ,ведь покупашки с других стран шпарят по своему и абсолютно не заморачиваются,что кто либо их не поймёт)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
а стоит ли в качестве продавца так писать?)

У меня есть 7 шаблонов на итальянском и английском. В конце одного из них приписано "Спасибо"
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
да и начнём с того дня всем Рунетом оставлять отзывы продавцам на русском?
Дык, уже несколько лет как перестал заморачиваться инглишем в фидах, все на русском пишу.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я, как покупатель, ценю отзывы от продавцов на их родном языке. Потому как немцы или итальянцы, не отправляющие за рубеж, увидев в фидбеках достаточно много отзывов соотечественников, обычно положительно отвечают на вопрос о возможности отправки в Украину.
Продавцу же оставляю отзывы на английском - так другим покупателям проще понять, что я имел ввиду, не прибегая к помощи переводчика.
К тому же "ok" - самый короткий положительный отзыв. :)
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
аналогично везде где можно, пишу фидбеки на русском, всем советую) та понятнее
 
M

Master_of_Chaos

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Москва
Однозначно против. Зачем оставлять отзывы? - Чтобы их прочитали другие и получили представление о порядочности/непорядочности продавца.
Какой смысл писать отзывы, которые будут полезны лишь очень ограниченному числу пользователей. Поэтому писал и буду писать на английском - языке международного общения.

Хотите отметиться, что вы из России, напишите from Russia with love:)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Да ладно вам...просто надо писать строчку на английском, строчку на русском. Чтобы всем было понятно. Я очень ценю когда наши пишут отзывы на русском. Почему-то таким отзывам доверяешь больше...китайцы вон вообще учудили...на некоторых сайтах специально через гугл переводчик переводят отзывы на русский))) Типо чтобы больше русских шли к ним покупать)) Получается кривой перевод естесно...но люди обращают внимание.
 
Live



Вверх
Live