• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу открыть диспут NPB на Ebay.

D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Добрый день! Подскажите новичку пожалуйста.
Продал на Ebay.В листинге указал оплату в 3 дня.Сразу по завершении аукциона выслал покупателю инвойс и на личный почтовый и через Ebay в котором подробно указал на какой адрес платить-мыло посредника.
Три дня он тянул-занят и всё такое.На четвёртый я написал ему что если не заплатит открою диспут NPB на Ebay - подействавало-пишет оплатил.Я на сайт посредника-денег нет.Пишу ему-а куда ты деньги послал-пишет на то мыло что было указанно в листинге. В инвойс он даже не удосужился посмотреть.email посредника при выставлении лота не даёт указывать.Или я лох просто не умею это вставлять.Поэтому стояло мыло которое я указывал при регистрации на Ebay.Я пишу ему - отменяй платёж и плати на тот адрес дурень что указан в инвойсе.Он-хорошо и молчёк.Через день я ещё раз напомнил-молчит.Всё, решил открыть диспут.
Да забыл самое главное-когда он послал деньги я на почту получил такое письмо:
Dear d***g@gmail.com,
You've received new funds!
This email confirms that you have received a payment for 0.00 GBP from A***n Patel (mailto:ar***l@live.co.uk)
а когда попросил его отменить и заплатить на адрес посредника
пришло письмо об отмене платежа
Dear d***g@gmail.com,
A**n Patel cancelled this PayPal payment:
Amount: 0.00 GBP
It’s easy to make sure this doesn’t happen again.
If you’re already a PayPal member, log in to your account to either add or confirm this email address. That way, you’ll be able to receive payments sent to this email address.

Сегодня пытаюсь открыть диспут, что бы вернуть фии, ввожу номер лота и вот что пишет:
If you haven't received payment for an item that ended at least 4 days ago, eBay can open an unpaid item case for you.
а потом вот это:
Our records show that a refund was made to the buyer's payment method on 11 Feb, 2011.
Как я понимаю диспут не хотят открывать- так как якобы он оплатил а потом отменил платёж.Как одно связанно с другим не пойму.
Поскажите как действовать?Можно ли упоминать в письмах в саппарт Ebay что я просил оплатить его на другой адрес и это адрес посредника?Как разрулить эту проблемму?
Там фии не такие и большие 27$.Просто хотелось проучить недалёкого.Или не ввязываться-оплатить фии и перевыставить лот?Могут быть проблеммы с аккаутом?Спасибо всем кто откликнется.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это ж надо как повезло с покупателем. Терпеливый какой... Я за такие фокусы давно бы уже нег влепила и в саппорт на мошенничество пожаловалась.

Просто хотелось проучить недалёкого
Себя недалекого проучите - больше пользы будет.


Какой диспут? Вы что творите? Вам тристаписят раз нужно перед покупателем извиниться и смиренно просить или заплатить за товар, или согласиться на отмену сделки с дальнейшим выставлением хороших фидов друг другу.

ах да...
Можно ли упоминать в письмах в саппарт Ebay что я просил оплатить его на другой адрес и это адрес посредника?
о-бя-за-тель-но напишите в саппорт. длительный саспенд хорошо мозгов добавляет и предохраняет от дальнейших глупых поступков - проверено тысячами пользователей.
 
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Helga
спасибо за совет!Очень рад что Вы откликнулись.Читал Ваши посты неоднократно.Мне понятно Ваше мнение.Ситуация неоднозначная-а опыта у меня нет это только вторая продажа.Не хочу что бы она оказалась последняя.Если не сложно подскажите каким образом отменяется сделка?

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

нашёл..... поиск по форуму-отличная вещь.
Helga ещё раз спасибо за помощь!
:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live