Не могу определиться с решением. Нужен совет.

Михаил 026

Крутой иБаер
Баллы
0
Решил я сделать подарок для машинки и себя любимого в виде чехлов - накидок из натуральной кожи. Присмотрел вроде бы солидную фирму 1# Auto supplies Co., Ltd и заказал такое "чудо" за 396 баксов. Перед заказом неоднократно переписывал с продавцом, уточнял цвет, комплектность и т.д. Продаван бил себя в китайскую грудь и клятвенно заверял, что чехлы соответствуют описанию и изготовлены из натуральной кожи. Да и на сайте у них выложен тест с поджогом материи для определения подлинности кожи. В общем повёлся я на эту китайскую лабуду и оплатил заказ. К моему удивлению, через день после оплаты чехлы вдруг подорожали на 100 с лишним баксов а затем и в общем стали недоступными для продажи. Ещё через некоторое время и весь магазин сдулся. Однако продавец стоически выходил на связь, сообщил мне трек номер (первый раз увидел номер на SP*****CN) и через некоторое время во Владике импортнулась посылочка на 8,7 кг.
Однако радость моя была недолгой. При получении и вскрытии огромной коробки увидел, что накидки не того цвета, что заказывал, отсутствуют обещанные подушки под спину и голову (всего 4 шт.) и самое главное: из натуральной кожи сделаны лишь лейблы со значком. Всё остальное - голимый кожзам, отлично сшитый и прекрасно смотрящийся, и издалека похожий на натуральную кожу. При поджигании отлично горит и воняет синтетикой. На мои вопросы китаец пока отвечает, но утверждает и клянётся по китайски, что это чистая натуральная кожа. Свой грех признаёт лишь в том, что ошибочно выслали другую модель и другого цвета. Но из натуральной кожи!!! Во наглец.
Честно говоря, я не знаю как теперь поступить. При диспуте я потеряю на отправке этого произведения китайского искусства домой, долларов 40-50. С другой стороны, смотрятся эти чехлы прилично и стоили бы тут в районе 6-7 килорублей. Но неизвестно, как они поведут себя в использовании, как быстро начнут шелушиться и облазить. Диспут я пока не открывал но, наверное придёться.
Коллеги, как бы вы поступили?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
101
Баллы
145
Диспут на возврат 80% от стоимости + доказательства. И не отправлять назад ничего естественно.

tayga78

Знаток
tayga78
Баллы
0
Михаил 026, Интересно как сие изделие воняет пахнет?
Что будет зимой, на морозе?
Делайте сами выводы.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
27
Баллы
145
вы бы фото выложили, особенно с изнанки, кожу с изнанки тяжело подделывать
При диспуте я потеряю на отправке этого произведения китайского искусства домой, долларов 40-50.
думаю дороже с весом-то под 9 кг в 50 баксов имхо не уложиться. А суппорт, да, скажет вертать назад :( Дожимать прода в первую очередь. Чехлы жечь жалко, чтоб ему доказать. Может заказать экспертизу в ТПП? Практически в каждом городе есть. Тоже, конечно , денег стоит экспертиза-то. Да еще чтоб на английском сразу писали. Только спасет ли на али акт экспертизы от возврата большой вопрос :( на ибей полегче с этим все же имхо.

Live