• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не ищет! (поиск Ebay работает не корректно)

DOKSTAR

DOKSTAR

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!

Если тема поднималась прошу прощения.

Такая история - всё было хорошо пока несколько дней назад я понял что не вижу большую часть товаров при поисковом запросе.

Задав в поиске одни из часов получил результат поиска "0" совпадений - зная о том что эти часы всегда в продаже в огромном кол-ве и всех оттенков радуги.

Зайдя через "сохраннённых продавцов" часов нашл в его спике лотов эти часы, ну и так через нескольких продавцов. И так со всеми запросами и товарами...

Написал в поддержку. Ответ порадовал : Благодарим вас за обращение в eBay с вашим вопросом.
Вы внесены в новую программу в вашей стране, которая будет автоматически фильтровать результаты, чтобы показать только те элементы, которые доставляются вам. Эта программа также позволяет нам давать поддержку клиентам по электронной почте, возможность для нас помочь клиентам с языковыми барьероми. Это является частью наших усилий по улучшению опыта для покупателей на международном уровне. Вы сможете приобрести товары от продавцов по всему миру, единственное изменение для вас, что вы не увидите, элементы, которые не могут быть поставлены в вашу страну, это поможет вам не тратить время на пересмотр товаров которые вы не можете приобрести. Я надеюсь, что вам понравится новые изменения.
Хорошего вам дня.

На что я им ответил что они мягко говоря "олени" а я не имел никаких проблем втч языковых до их вмешательства... и ради приличия взял да и купил товар который "отфильтрован и не предназначен для нашей страны" (пройдя через поиск по сохранённым селлерам)

Перепробовал все браузеры, чистил кеш иторию куки и прочее - не помогает.

Кто знает как избавится от "оленьей" помощи?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если тема поднималась прошу прощения.
Поднималась :( и писали им тоже. Стон стоит от их заботы, чтоб о них так заботились. Ищет у всех теперь с гулькин нос .
Чтоб им пусто было! Время они наше берегу. лучше б свои деньги считали.

Добавлено спустя 20 сек.
на какой адрес писали?
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я в настройках вбил адрес USA!! Так как в штаты практически все доставляют и результаты поиска увеличились
 
DOKSTAR

DOKSTAR

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поднималась :( и писали им тоже. Стон стоит от их заботы, чтоб о них так заботились. Ищет у всех теперь с гулькин нос .
Чтоб им пусто было! Время они наше берегу. лучше б свои деньги считали.

Добавлено спустя 20 сек.
на какой адрес писали?

От геи, только на "п".

Писал сюда : customerhelp@ebay.com

Отправил ещё 2 письма в ответ на эту шарагу что прислали - молчат...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Я в настройках вбил адрес USA!! Так как в штаты практически все доставляют и результаты поиска увеличились

Да, тоже думал так сделать но отображать будет архи криво ибо и отправка в США частенько бесплатна да и нарыватьс я частенько придётся на товары которые действительно к нам не едут.
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
DOKSTAR, НЕ понял!! что криво отображаться будет???
 
DOKSTAR

DOKSTAR

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Asad76, результаты поиска будут адаптированы для США ;) соответсвенно определённые неудобства будут с этим.
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Ни с того ни с сего поисковик ибей стал так же выдавать нулевые результаты, причем на запрос "casio" - 0 а на "casio ediface" появляются результаты так и с фоссил и инвиктой, другое пока не искал.
Может уже научились бороться с этой заразой?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
причем на запрос "casio" - 0 а на "casio ediface" появляются результаты
Юзаю на работе американское оборудование уже 12 лет, приходится лазить в букварь на ихнем языке, так вот 12 лет назад я был недоволен их тупостью, что набрав в поиске яблоко они мне отвечают что яблок нет, а если спросить молодильные яблоки или золотые яблоки ответов будет немеряно. А счас ой как доволен.
Такова ихняя суть построения и реализации поисковых запросов. Потому что в описании айтема слово яблоко встречается 1000 раз а вот молодильное яблоко в этом же описании только раз, поэтому релеватность соотвествия результата поиска будет знаичтельно выше.
Так все он правильно исчет!
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Такова ихняя суть построения и реализации поисковых запросов. Потому что в описании айтема слово яблоко встречается 1000 раз а вот молодильное яблоко в этом же описании только раз, поэтому релеватность соотвествия результата поиска будет знаичтельно выше. Так все он правильно исчет!
А буквально неделю назад он искал неправильно? Имхо,для этого придумали фильтры коих ибей предлагает достаточно.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Имхо,для этого придумали фильтры коих ибей предлагает достаточно
Асолютно правильно!
Но для того чтобы ибею было легче искать нужно просто вместо одно слова ввести более точную информацию.
потому что у них есть такое понятие в поиске как word(s) on stop list и по нему поиск не производится.
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Однако через первый попавшийся анонимайзер таких проблем не возникает.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кто-нибудь тут решил проблему с поиском? Ищу сейчас часы Seiko Lord - с моего российского ip результатов 0. С помощью Real hide ip или анонимного браузера Opera Tor поиск все находит, причем даже тех продавцов которые отправляют в Россию. НО загрузка страниц тормозит жутко. Добавлял в учетной записи ebay реально существующий адрес доставки по умолчанию в Нью Йорк - результат поиска 0 (((
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
а попробуйте найти через ebay.fr
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ищу сейчас часы Seiko Lord
В данном случае вина Сейки, уже были вопросы к Ebay. Ответ был в смысле "такова политика продаж фирмы, по их запросу отфильтровываются регионы". То бишь, фирма предлагает дома покупать :). Как я понимаю, это не единственный товар такой. Я обхожу всю эту фигню установкой плагина, на Хроме это eBay Box. У него свой поисковик, плевал он все фильтры.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
ebay.fr был всегда "самобытен"))) там помимо французов ,ниже отдельно появляются в поиске другие страны. а сша англия и франция докатились до того что в поиске одинаковый результат. не нравится то что они со своими сайтами наделали. есть еще ebay.it но давно не заглядывал. что то подешевле можно найти на ebay.nl и ebay.be

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
не знаю что сейчас творится с ebay.com.au но раньше был неплохой

для экстремалов можно еще заглянуть на mercadolivre.com.br - бразильский ибэй
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Посмотрите сингапурский ebay - там регион отправки ещё остался.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
я решил эту проблему так, сделал основным адрес посредника в Англии, а туда практически все шипят, если надо на Американском то соответственно адрес меняется на посредника Американского. проблем нет.
 
Z

zhekoz

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Питер
Захожу сейчас на ebay.com из России, ищу - Seiko Orange Monster.
Ничего не находит.
Захожу через анонимайзер 2ip.ru/anonim/, указываю страну Германия - находит 35 лотов.
Указываю Америку - 54 лота.
Гонконг - 44 лота.
А из России - 0 лотов.
Теперь что, вечно через анонимайзер сидеть? Может какое дополнение есть для браузеров?

Указал в качества примари адрес в Лондоне - поиск все равно выдает ноль результатов.
Может я не так сменил?
Написал такой:
45 Maydwell House, Thomas Road, E14 7AP
London London E14 7AP

В гугле посмотрел наугад.
Пробовал удалить российский адрес вообще. вместо него писал британский - все равно ноль в поиске.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Можно зайти на ebay.co.uk - искать на нем и добавлять в корзину, а потом на ebay.com оплачивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live