• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не даёт выставить лот на eBay.com

  • Автор темы Karachun
  • Дата начала
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Добрый день!
Прошу консультации у знающих людей.
Ситуация очень странная.
Не даёт выставить лот на eBay.com. Фото 1.
[attachment=p:78668:лот 1.jpg]
После игнорирования данного сообщения и нажатия кнопочки List your item выдаёт такое сообщение в новом окне Фото 2.
[attachment=p:78669:лот 2.jpg]
Как бы понятно. И вопросов не возникает. Там нельзя то и тем более дальше нельзя. НО!!!
На ebay.co.uk являюсь зарегистрированным business seller , внизу страницы имею такие разрешённые выставления:
Free auction insertion fee
List an online auction of £0.99 or less for free 01/08/13 00:00:00 BST 01/09/13 00:00:00 BST Used-29 Left - 71 Active

Free Auction-style or Fixed Price Insertion Fees
List Auction-style or Fixed Price FREE. Plus Buy It Now for FREE. 01/08/13 08:00:00 BST 01/09/13 08:00:00 BST Used-4 Left - 46 Active

На ebay.com в этот период не сделал ни одной продажи. Успел сделать два выставления, отменил их ( менял описание),выставил повторно и после того как обратил внимание,что мои выставления не отображаются в поиске, удалил в исключениях доставку в Украину. И после этого ВСЁ. :evil: После этого как не менял все варианты с доставкой, оплатой и т.д. - не даёт выставить на ebay.com . Хотя возможность выставить предоставляет в обоих:
[attachment=p:78673:лот 3.jpg] [attachment=p:78674:лот 4.jpg]


Обратился в чат на ebay.co.uk . С горем пополам мы поняли друг друга с работником ebay.co.uk . :D Его ответ был простой. У нас к Вам претензий НЕТ. Задолженностей НЕТ. Негативных отзывов НЕТ. Нарушений НЕТ. Обращайтесь в службу американского eBay.
Но там что в пропасть кричи. Написать им нельзя,чата нет. Звонить можно только в определённое время ( и есть сомнения у меня в своём английском :oops: ) а перезванивают они вообще только в англоязычные страны.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Какой есть выход с неё? Или как решить такую проблему?
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 41 сек.
Начинаю сам себе отвечать. :D:D:D
Сделал такую проверку.
Лот выставлен на английской площадке. Поставил там галочку для выставления на американской и канадской. Через поиск американского eBay лот находит и он виден. Похожий лот,без галочки в листинге о выставлении в США и Канаде, не находит и не показывает. Там же на английской площадке.
Как вариант думаю,что eBay США подсчитывает количество выставляемых лотов на их площадке, с помощью других площадок и более определённого количества не разрешает. Тогда выходит что можно выставить не более одного лота на площадке США если ты даже зарегистрирован как бизнес продавец на другой площадке.
Буду пробовать дальше и другие варианты. ;) А помощи, в решении или объяснении моей проблемы, буду ждать ещё больше. :oops:

Добавлено спустя 24 мин. 35 сек.
После нескольких изменений ничего не изменилось. )))
Не даёт выставить на американской площадке. И не важно какой шипинг. Только в США или по миру.
Эх,жду помощи. :oops:
 

Вложения

  • лот 1.jpg
    лот 1.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 283
  • лот 2.jpg
    лот 2.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 297
  • лот 3.jpg
    лот 3.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 252
  • лот 4.jpg
    лот 4.jpg
    14 КБ · Просмотры: 252
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
89 просмотров. И тишина.
Буду ждать. :ebayer:
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
111 просмотров. :crazy:
Наверное специалистов в этом вопросе не было.
Из своих попыток,исправить эту ситуацию,отмечу,что нарыл :ROFL: емейл американской службы поддержки. Отписал. Пока ответа нет.
Так же достучался в русскую службу поддержки. Пришло подтверждение о их возможности ответить мне. Отписал. Жду ответа по русски.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня только один вопрос.
являюсь зарегистрированным business seller
Зачем, являясь новичком с 10 лотами в месяц, лезть в бизнес-селлеры? Они же никогда зеленым новичкам сами не предлагают, это нужно было самостоятельно полезть и зарегистрироваться. зачем?
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Зачем, являясь новичком с 10 лотами в месяц, лезть в бизнес-селлеры? Они же никогда зеленым новичкам сами не предлагают, это нужно было самостоятельно полезть и зарегистрироваться. зачем?
Во-первых не лезть а зарегистрироваться. Это две большие разницы. Может кто-то куда-то и влазит,Вам видней, а я зарегистрировался.
Что делают они, Вам, даже с несколькими годами продаж, не известно. Не тот уровень у Вас,чтобы служба поддержки отчитывалась перед теми кто "влазит - не влазит" куда-то, что им делать. Кому и что предлагать.
Зачем регистрироваться. А почему нельзя? Почему запрещено? Может мне удобней и нужней быть зарегистрированным бизнес-селлером.
Мой просьба заключается в другом.
Почему не даёт выставить лоты на американской площадке?
И не важно кто куда влез. Зачем влез и почему влез. (слово влез менять на зарегистрировался).
Какое сообщение - такой и ответ на него.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Может мне удобней и нужней быть зарегистрированным бизнес-селлером
Именно сейчас, с лимитом в 10 лотов, не имея еще нормальных заработков, да и вообще без перспективы нормальных заработков в ближайшие как минимум полгода, вот так просто взять и отказаться от всех европейских акций по бесплатному выставлению? Хотя да, забыла - вам же это удобно и нужно. Ну, у богатых свои причуды.

Все дело в статусе бизнес-селлера на английской площадке. Ну вот да - есть такой нюанс - саппорту материнской площадки плевать на все медальки и статусы, которые раздают площадки дочерние. И перед первой продажей на com приходится высылать документы, даже в том случае, если верификация уже пройдена на дочерней площадке. Простого продавца еще могут пропустить, засчитав уже пройденную верификацию. Бизнес-селлера - нет, к ним повышенные требования. А уж новичок без опыта, но со статусом бизнес-селлера вызывает повышенные подозрения. Ибо нелогично и глупо становиться бизнес-селлером в самом начале пути. Повышения лимитов этот статус не дает, от бесплатных акций намертво отсекает. Я вот понимаю, что этот статус получен по неопытности и из-за недостатка знаний. А саппорт ничего кроме мошенничества и не удумает, так что проверять будет особо бдительно.


P.S. Можно еще завести премиум-магазин. Лимиты это действо тоже никак не поднимет, как и статус бизнес-селлера, но зато даст еще +100 к самомнению и гонору.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, почему вы как бизнесмен от рождения не взяли и не позвонили в саппорт американского ебея? Вас бы или послали, или подсказали - и всё это в пределах 10 минут.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Лимиты это действо тоже никак не поднимет, как и статус бизнес-селлера, но зато даст еще +100 к самомнению и гонору.
За Ваше сообщение,кроме предложения выше, СПАСИБО.
Как-то не логично получается,простому продавцу - продавать можно на американской площадке ( минимум но можно),а продавцу проверенному на дочерной площадке,вообще нельзя.
На счёт логичности и глупости. Не делает Вас разумней и толерантней, Ваше выражение о глупости. Тем более в куче со словами гонор,самомнение и т.д. Но не буду заострять внимание на этом. Пусть это останется с Вами.
почему вы как бизнесмен от рождения не взяли и не позвонили в саппорт американского ебея? Вас бы или послали, или подсказали - и всё это в пределах 10 минут.
Странное сообщение. Особенно если учитывать статус Знаток. Или этот статус не даёт, с рождения, возможности читать сообщения которые комментируете? Уважаемый,прежде чем писать, а бы писать, удосужились бы прочесть моё первое сообщение. И если Вам с рождения знакомы такие понятия как вдумчивость к написанному, внимательность к читаемому и т.д., Вы бы не стали писать то, после чего Вас будут посылать или подсказывать быстрее чем за 10 минут,если будете писать не читая те сообщения,которые комментируете или цитируете. Перечитайте моё сообщение,без самомнения что Вы бизнесмен от рождения или Знаток. Там написано почему не позвонил в службу поддержки.
Но всё равно СПАСИБО,что потратили время на сообщение и написали два "результата" ситуации.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, странно, что основная причина находится в скобках, а третичная - до них. Обычно, такие вот блюдительные ребята стремятся решить вопрос очень быстро - ведь время-деньги, тем более когда 10 лотов на месяц дано, надо терять ни минуты, а то не закроешь лимиты. Наймите "переводчика" за ваши 50 тенге - и всё узнаете ровно за те же 10 минут.
Я, кстати, очень поражен вашими масштабами - 6 лотов на общую сумму 29,97 фунтов вместе с доставкой. Скорейшего вам решения вопроса - хочу у вас что-нибудь приобрести.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Складывается впечатление, что человек просто пришел повыпендриваться, а не получить знания. Или просто обиделся, что так долго никто с ним не хотел общаться. Ну так теперь и подавно не захотят - чего нарываться?
Сидите тут дальше, товарищ. Может, чего и высидите.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Скорейшего вам решения вопроса - хочу у вас что-нибудь приобрести.
Вы всё таки осилили прочесть моё сообщение. Неужели? Блюдительно читали?
На счёт масштабов. Так как аккаунту на английской площадке чуть больше месяца,то и ожидать больших масштабов не следует. Вам, и не знать этого.
Я поражён не меньше Вашего. Но только стилем и скрытым смыслом в Ваших сообщениях. По другому не можете или не умеете? Или написания (по другому такие "творения" назвать нельзя) в таком тоне Ваш конёк?
Если есть знания и возможность - помогите с проблемой. Если нет, и не только перечисленного,занимайтесь словесными изысками в другом месте. Пожалуйста.

Вопрос пока остаётся открытым. И буду рад любым разумным пояснениям выхода с ситуации.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Складывается впечатление, что человек просто пришел повыпендриваться, а не получить знания. Или просто обиделся, что так долго никто с ним не хотел общаться. Ну так теперь и подавно не захотят - чего нарываться?
Сидите тут дальше, товарищ. Может, чего и высидите.
У Вас ошибочное представление. А все мои ответы - равноценны сообщениям написанным ко мне. Можете сравнить стилистику и смысл сообщений написанных ко мне, с моими. Всегда считаю,что отвечать надо в таком тоне в каком обращаются. Но ВЕЖЛИВО.
Обижаться не не на что. Если пару суток не было вообще ответа,так это из-за того что просто люди,просмотревшие тему, не знали решения вопроса. И почему мне обижаться?
Знания - лично Вы, мне, тоже немного дали. И не постесняюсь ещё раз написать СПАСИБО. К сожалению они не полностью пояснили мне выход из ситуации,его логическую составляющею, но Вы ведь написали то что знали.
Буду сидеть дальше. Куда денусь. Может к этому времени ответят в русской или американской службе поддержки.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Забыл в кавычки производное слово выделить. Хотя я "на счёт масштабов" не зарекаюсь :D
Я не о масштабах, а о суммах. 100 пленок для айфона - тоже масштаб, похлеще вашего.
Насчет "равноценны сообщениям, написанным ко мне" - вы очередность не теряйте. Ваше сообщение тут первое, и вот какое оно было, такие ответы и получены.

Из прочитанного: вы слишком "новенький" для использования второй площадки для размещения своих приблуд бизнесмена. Поэтому выхода два: сидеть и терпеливо ждать, пока ограничение будет убрано (а это прямопропорционально времени торговли), или звонить им - там вас могут поджидать вопросы типа: что продаете, кто ваш поставщик, инвойсы от него,пруфы шиппинга покупателям того, что уже продали. Всё это может быть "или" или в разных комбинациях с "и" и "или".
Моё мнение: сидите и терпите, это начало вашей карьеры, чтоб не скучать, можете взять всё-таки Anchor Store на год - может потрезвее станете.
А, и никому никуда не звоните, пока вы неустоявшийся молодой предприниматель в глазах саппорта eBay - только злую шутку с вами это сыграет. Да и языка ведь не знаете - вдруг, вспоминая слово "бизнес" в разговоре, проматеритесь - оскорбите оператора, а он окажется русскоговорящим.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Ваше сообщение тут первое, и вот какое оно было, такие ответы и получены.
Уточню. В моём первом сообщении не было даже намёка на выражения и слова типа : как бизнесмен от рождения, Вас бы послали, такие вот блюдительные ребята и т.д. Но это так к слову.
Теперь о насущном.
СПАСИБО за ответ. Понимаю,что пока только и остаётся сидеть и ждать. Но всё равно не вижу логики их действий. Сейчас поясню.
Как только открыл, второй аккаунт на английской площадке, сразу на следующий день перевёл его в бизнес-продавцы. И спокойно целый месяц выставлял как на английской так и на американской площадке. Никаких вопросов не возникало. Даже кажется что-то на пару дней выставил и на канадской. ))) А вот со следующего месяца как отрезало по американскому. )) С начало дало выставить две позиции и потом ВСЁ. Ни в какую,что я только и не делал.
На английской всё нормально. И отзывы и всё остальное. В чате сказали у них вопросов ко мне нет. Ну а с американской никак. И почему так, ответ пока найти не могу. Если бы изначально не пускали,я бы понял. Но месяц там спокойно выставлял.
Перепроверил все настройки. И в новом аккаунте и в старом ( который давно есть). Первый и второй, новый американский, не пересекаются вообще нигде и не в чём. Не по ПайПал, не по регистрационным данным. Только один общий вывод средств. Но он у меня был и есть в первом аккаунте давно и,если бы были бы нарушения в этом плане,уже бы заблокировали.
Вот такая ситуация.
вдруг, вспоминая слово "бизнес" в разговоре, проматеритесь - оскорбите оператора, а он окажется русскоговорящим.
Думаю он только "возрадуется", знакомым и давно не слышавшимся, словам. :D
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, что значит "общий вывод средств"? И что значит "не пересекаются вообще нигде и не в чём. Не по ПайПал, не по регистрационным данным"? Т.е. у вас другой компьютер, другой провайдер, другой ip совершенно? Всё другое? Или всё-таки "ни по пейпал, ни по рег. данным"?
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Karachun, что значит "общий вывод средств"? И что значит "не пересекаются вообще нигде и не в чём. Не по ПайПал, не по регистрационным данным"? Т.е. у вас другой компьютер, другой провайдер, другой ip совершенно? Всё другое? Или всё-таки "ни по пейпал, ни по рег. данным"?
Так как я с Украины то деньги за проданный товар,уже почти пару лет,получаю не на свой ПайПал. И пока,тьфу-тьфу, проблем не было.
Вывод средств с нового и старого аккаунта Ебей осуществляется на один ПайПал. Вот что я имел ввиду в выражении общий вывод средств. И зарегистрированные аккаунты не пересекаются не только в ставках ( за это банят,Вы итак знаете) но и в специфики продеваемого товара.
Но не думаю,что проблема в этом.Если бы из-за этого,уже бы давно заблокировали. У них с блокировкой таких вещей очень быстро. ))) А так,всё с тем адресом ПайПал нормально. И на английской площадке ведь не блокирует.
Но я проверю эту Вашу мысль. Открою новый аккаунт на американском,с выводом средств на этот,общий,ПайПал. Правда аккаунт не будет бизнес продавцом. Посмотрю что получиться. даст ли выставить. Хотя по прежнему считаю,что если дело было бы в выводе средств,заблокировали бы сразу всё и вся.
СПАСИБО за мысль.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, что ж так выборочно отвечаете. Я спросил про компьютер, про провайдера, про ip. Здесь всё одно и то же? И вы просто вылогиниваетесь из одного акка и с того же места логинитесь в другой?
в общем, почти 100%, что ваши акки уже объединили. Сколько "старому" аккаунта по возрасту? Если он покруче, established и вообще в бизнесе ок, то можете попросить поднять лимиты до его же уровня для 2го аккаунта, но и этого б не делал.
И с какого вас должны блокировать? 2 аккаунта разрешены к использованию, и вывод на один и тот же пейпал тоже.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Karachun, что ж так выборочно отвечаете.
Отвечу подробней.
Провайдер и айпи одинаковые. Делаю так как Вы описали,перелогиниваюсь.
Аки не объединили. Пока по крайне мере. Но активно общаюсь с службой поддержки (русскоязычной).
Старому чуть больше двух лет.
Так я и не пытаюсь поднять лимиты. Мне бы чтобы хотя-бы по простому разрешало продавать. Как всем -10 выставлений в месяц. На всех площадках разрешает выставить, в сумме 10 продаж. На американской вообще не разрешает. Хотя в первый месяц разрешало.
Блокирует не сам аккаунт. А попытку выставить на американской площадке.
Служба поддержки тоже с начало не поняла в чём проблема. С трудом пояснил. Перекидывали по разным специалистам,сейчас наверное общаюсь с главным. ))) Уж очень основательно пишет. ))) Но как я понимаю,пока сами не могут разобраться почему так.
Но я им намёк дал. Скорее всего ошибка в системе. А так как из-за меня систему менять не будут, то наверное что-то с моим новым акком будут делать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, как определено, что аки не объединили?
На деле оказывается то, что акки не объедидены только у вас в уме, - на практике и деле они уже давно на одной полке.
Общий лимит "новичка" достиг своего предела - сидите и ждите.
Он просто копирует очень объемные фразы из своего блокнота, а не главный.

Если уж собрались торговать грамотно, разберитесь с тем, как "оформлять" аккаунты.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Если уж собрались торговать грамотно, разберитесь с тем, как "оформлять" аккаунты.
:shock:
Наверное Вы не поняли меня.
На своё старом аккаунте я могу выставлять где угодно.
На новом не могу выставлять на американской площадке.
Общий лимит для новичка НЕ достигнут предела в это месяце. В прошлом месяце РАЗРЕШАЛО выставлять на американской площадке. В это месяце разрешило сделать ДВА выставления и ВСЁ. Дальше не в какую.
Определение не объединения аккаунтов простое. Я ведь захожу на них. И вижу. Товар разный выставленный. Разное количество отзывов. ВСЁ разное.
Всё же наверное не копирует. Некоторые предложения явно не будешь держать как шаблон. Хотя ..... . Будет видно дальше.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Karachun, могли вам почикать, могли связать с нарастившимися продажами на первом аккаунте - они много чего могут и делают, но никогда об этом не говорят, даже своему саппорту.
Ну если вы рассматриваете визуальное объединение - то, и правда, не объединены, но мы вроде eBay обсуждаем, а не угадайку. Технически они объединены.
Для чего вам понадобился второй аккаунт, кстати? Помимо самоудовлетворения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live